Реклама
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Оживить разряженную Li-Po

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    У меня такое было на НиМг паке 4,8в, аккум заряжается и на него идет за 20 вольт...



    Думаю ну фиг с ним, может так он хочет (такой вольтаж )



    Долго циклил аккум, а он не отдает нужную емкость и все, пока не разобрал и не померял побаночно... оказалась 1 банка убитая, вроде и заряжается, но емкость не берет, а вольтаж в нее идет как в пропасть (большой, и куда он девался хрен его знает...), банка грелась просто и все, причем когда долго заряжал (сутки), то даже нормально нагревалась.

    Отпаял ту банку, припаял нормальную, все стало норм.



    Я думаю в вашем случае с полимером лучше не играться, а отпаять и выкинуть ту убитую банку
    Повезло что не загорелась! Однозначно в мусор!

  2. #22
    Супер модератор Аватар для vampus

    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    2,125
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Raiderr Посмотреть сообщение
    После того как зарядка поругалась на соединение меряешь банку - 26V.
    Банка при отключенном заряднике имеет напряжение 26 Вольт?!







    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    У меня такое было на НиМг паке 4,8в, аккум заряжается и на него идет за 20 вольт...

    Думаю ну фиг с ним, может так он хочет (такой вольтаж )


    Аккумулятору для заряда нужен ТОК.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vampus Посмотреть сообщение
    Аккумулятору для заряда нужен ТОК.


    Ну так дык, зярядка умная, она сама там решала что ему подавать... Я только выставил все необходимые параметры...

    Ток не помню какой она ему давала... ну наверное тот что я выставлял, запомнил только что вольтах большой был, и гулял постоянно от 5 и до 20-30в



    Помучил я пару дней тот акк, и надоело... перебрал и забыл.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Raiderr

    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    883
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от vampus Посмотреть сообщение
    Банка при отключенном заряднике имеет напряжение 26 Вольт?!


    В момент начала заряда, когда зарядка пытается анализировать аккум - вольтаж на банке лавинообразно растет до 26V. Затем безо всякой нагрузки начинает падать со скоростью примерно 0.1V в секунду и падает примерно до 1.5V.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Raiderr Посмотреть сообщение
    В момент начала заряда, когда зарядка пытается анализировать аккум - вольтаж на банке лавинообразно растет до 26V. ...
    Банка имеет внутреннее короткое замыкание.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Андрей-Б Посмотреть сообщение
    Банка имеет внутреннее короткое замыкание.
    Как раз, в этом случае - банка оборвана. Напряжение 26В - это напряжение зарядника, которое он может максимум выдать. В заряднике стоит преобразователь питающего напряжения DC/DC, чтобы поднять напряжение до 20-60В для зарядки 4-12банок Li.

    При коротком внутренем замыкании банки, напряжение на выводах, при подаче тока не превысит 0.5-1.5 вольта, в зависимости от сопротивления КЗ и подаваемого тока.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    611
    Вес репутации
    14
    В общем проблема!Аккумулятор 3S 2200!У бывшего хозяина прошел не больше 5 циклов,я на нем так и не полетал,сегодня решил проверить напряжение на банках:4,2в,4,12в,0,89в!Одна банка потухла!Притом,я не знаю сколько она пролежала в таком виде,2дня,неделю,месяц!Заря ка у меня самая дешевая!Возможно ли ее поднять?

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    20
    Пока на банке есть хоть какоето напряжение, то шанс есть. Хоть не стопроцентный, но есть.

    Можно попробовать, в режиме заряда для металгидрида выставить мексимальный ток - 2.2А и следить за вольтажем.

    Как только вольтаж на банке достигнет 4вольт, отключить зарядку. Потом подключить зарядку для лития и дальше заряжать эту банку.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для helgi000

    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    14
    Добавлю что по хорошему надо акк разобрать и банку заряжать отдельно. Тем более что у тов. mcvall простая зарядка

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    В общем проблема!Аккумулятор 3S 2200!У бывшего хозяина прошел не больше 5 циклов,я на нем так и не полетал,сегодня решил проверить напряжение на банках:4,2в,4,12в,0,89в!Одна банка потухла!Притом,я не знаю сколько она пролежала в таком виде,2дня,неделю,месяц!Заря ка у меня самая дешевая!Возможно ли ее поднять?
    Не трать время! Это не игрушки!Оттуда не возвращаються, а если и появляються намёки на возвращение к жизни, то всё равно мощи в этой банке не будет!

    А вот нарваться на пожар шанс высокий!!! Банку отпаять и в мусор! Остальные я бы зарядил, а в твоём случае разрядил - режимом хранения, или до 3.8 в.

    И в холодильник до лучших времён, или придумай им применение.

TEST

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь