Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Разделитель для болвана

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    14
    Подскажите пожалуйста, чем кроме фирменных материалов покрыть болванку для поклейки корпуса? Матрицу делать не хочу, клеить буду по болванке, делаю кораблик для рыбалки, поэтому выводить корпус как на гонки нет необходимости. С пенопласта вырезал болван, покрыл акриловой шпаклёвкой и грунтанул после доводки. Попробовал сапожным кремом наваксить - смола оторвалась вместе с грунтом, вот и чешу теперь репу , чем покрыть, может мылом?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gagai Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем кроме фирменных материалов покрыть болванку для поклейки корпуса? Матрицу делать не хочу, клеить буду по болванке, делаю кораблик для рыбалки, поэтому выводить корпус как на гонки нет необходимости. С пенопласта вырезал болван, покрыл акриловой шпаклёвкой и грунтанул после доводки. Попробовал сапожным кремом наваксить - смола оторвалась вместе с грунтом, вот и чешу теперь репу , чем покрыть, может мылом?
    Скотчем .

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Оч. хорошая вещь МЫЛО !!!Просто нужно помазком для бритья сделать из оного крутую\ то бишь стоячую\ пену , и , покрыть ей матрицу. Можно даже 2 раза. До полного высыхания. После можно ложить слой смолы+ композит и прочее... Опосля ,после высыхания,- ни каких проблем со снятием, еже-ли матрица сделана ...З любов*ю до життя... С ув. Г.И.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    15
    Раньше пользовался "Эдельваксом". Лучшего разделителя не знал. Но после того, как мне рассказали про мыло, использую не только хозяйственное, но и обычное домашнее.

    Когда-то, давно, пробовал и обувные кремы. Один использовал и был доволен, когда попробовал другой, выкинул форму.

    Ищите, если хотите, но мыло и паркетные мастики работают хорошо.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Zakota

    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    1,270
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от STORMBRINGER Посмотреть сообщение
    Оч. хорошая вещь МЫЛО !!!Просто нужно помазком для бритья сделать из оного крутую\ то бишь стоячую\ пену , и , покрыть ей матрицу. Можно даже 2 раза. До полного высыхания. После можно ложить слой смолы+ композит и прочее... Опосля ,после высыхания,- ни каких проблем со снятием, еже-ли матрица сделана ...З любов*ю до життя... С ув. Г.И.
    +100 Проверено,просто и отлично работает.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    14
    Большое всем спасибо!

    Буду мылить жо...., извиняюсь,болванку .Посмотрю как выйдет.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    441
    Вес репутации
    17
    Пару лет назад делал такую лодку для аналогичных целей.Стеклоткань пропитанную эпоксидкой клеил прямо на пенопласт - 2 слоя.

    Потом удалить пенопласт через отверстие для палубы проще простого и то там где необходимо.В носу,например,вообще вынимать не

    надо - пару раз спасло при таранах настоящих лодок.

    Пенопласт хорошо вынимать ножиком с зубчиками.Маленький моторчик с большой зубчаткой на валу и пылесос ускорит процесс и

    внутри можно вырезать готовые места для акк-ов и т.д..

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Юра 46

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Gagai Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем кроме фирменных материалов покрыть болванку для поклейки корпуса? Матрицу делать не хочу, клеить буду по болванке, делаю кораблик для рыбалки, поэтому выводить корпус как на гонки нет необходимости. С пенопласта вырезал болван, покрыл акриловой шпаклёвкой и грунтанул после доводки. Попробовал сапожным кремом наваксить - смола оторвалась вместе с грунтом, вот и чешу теперь репу , чем покрыть, может мылом?
    крем для обуви киви нейтральный в банке

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь