Реклама
Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 318

Тема: Кое-что о гонках.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Все гонки начинаются с подготовительного времени. Сейчас на этодается две минуты, из них-1 минута на спуск меделей на воду. Вторая предстартовая, где время до старта обьявляется в обратном порядке через каждые 10 секунд, а последние десять через секунду. В предстартовое время яхты не должны пересекать стартовую линию. Если она это сделала, то должна вернуться в предстартовую зону обогнув один из стартовых знаков с внешней стороны.

    Дистанции гонок:

    Продолжать тему или не надо?
    Вложения Вложения

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    14
    А теперь бы тактику рассмотреть..

    А то все всегда скромно о ней молчат..

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Правила расхождения:

    Тактику потихоньку буду скидывать. Ее надо иикать в литературе. У лменя есть в папках, но вытянуть не получается, а перепечатывать долго.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Календарь соревнований на 2011г.

    Моделi радіокерованих яхт (секція «S»).



    30. НТЗ до Чемпіонату Світу серед моделей секції «S»

    08.04.11-10.04.11 м.Черкаси

    31. Чемпіонат Світу серед моделей секції «S»

    16.04.11-29.04.11 м.Лінс Австрія



    32. Відкрити всеукраїнські змагання (моделі радіокерованих яхт) серед учнівської молоді (1 етап) ( юніори)

    22.05.11 м.Харків

    33. Відкрити всеукраїнські змагання за кубок Харкова (Кубок пам’яті Ю.Плигача) серед моделей секції «S»

    22.05.11 м.Харків



    34. Відкритий Чемпіонат України серед моделей секції «S»

    25.06.11-28.06.11 м.Черкаси



    27. Відкрита Регата радіокерованих парусних моделей до Дня незалежності України серед моделей класів NSS, F5

    23.08.11-24.08.11 м.Київ



    35. Відкритий Кубок України

    «Кубок – Дніпра 2011» серед моделей секції «S»

    16.09.11-18.09.11 м.Дніпропетровськ

    Відкрити всеукраїнські змагання (моделі радіокерованих яхт)серед учнівської молоді (2 етап) ( юніори)

    16.09.11-18.09.11 м.Дніпропетровськ

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Тактика гонки:

    Начнем со старта. Правильный старт- это 80% успеха в гонке. Во время подготовительного времени и предстартовой минуты определите преимущество. какого галса на старте. Для этого разверните яхту перпендикулярно к стартовой линии и потравите паруса - они укажут каким галсом более выгодно стартовать. Не забывайте, что яхта идущая правым галсом имеет преимущество перед яхтой идущей левым галсом. Если более выгодно стартовать левым галсом, то это надо делать, как можно раньше других, чтобы не помешать стартующим правым галсом. При стартовой линии расположенной перпендикулярно ветру лучше стартовать правым галсом с наветра к остальным яхтам- это дает возможность контролировать соперников и при заходе ветра первым отследить его.

    Расказывать дальше?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    14
    Да.

    Я с буду с большим вниманием следить.

    Всетаки опыта еще маловато...

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    Расказывать дальше?
    Очень интересно, ждем продолжения.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Еще о старте(да к стате, я все это рассказываю из своего лигного опыта и того, что раньше когда-то прочитал и все, что пишу- это не догма, а мое понимание гонки на данный момент):

    Во время старта многие гонщики стараются занять лучшую позицию- стартовать выше других. У наветренного знака создается толчея. С приближением старта лучше стать выше знака(если ситуация позволяет) и потом под ноль спускаться к нему. Лучше стартонуть за наветренной, впереди идущей яхтой и потом сразу после старта отконтрившись уйти на чистый ветер, чем стартовать первым, но с подветра. Особенно, если не имеешь приимущества в скорости. Стартуя с наветра под знак помни, что у тебя нет права возле стартового знака и тебя может выкинуть за створ ворот подветренная яхта, но она не должна во время старта идти веше гоночного бейдевинда и приводиться до заполаскивания парусов. После пересечения стартовой линии она может делать все, что захочет, если позволяют правила. Если тебя выкидывают не волнуйся. Лучше сделать фальшстарт и обогнув знак ворот стартовать повторно, чем столкнувшись с соперником сцепиться или крутить штрафные круги в толпе идущих яхт.

    Есть еще вопросы по старту, чтобы сразу решить не переходя на другую тему?

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    Есть еще вопросы по старту, чтобы сразу решить не переходя на другую тему?


    Посидел, порисовал, вроде бы все логично...



    Вопросов пока нет...

    Хотя была пара гонок гда я с подветра стартовал, а не с наветренного знака (где все столпились) и в общем то с учетом того, что удавалось потом выйти на знак без лавировки(выжимал яхты у знака как подветренный) это давало свои плоды.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Если есть возможность со старта выйти на знак используйте эту возможность на 100%, в следующей гонке вам этого недадут- это 100%. В 1997г. на Чемпионате мира в 1997г. в Илаве( Польша)в первой гонке чемпионата стартонул в ноль левым галсом- Накрыл толпу и финишшировал первым с отрывом от второго( Сергея Назарова) в метрах двадцати. В следующей гонке в зоне моего старта сидело около восьми лодок из 15-ти. В итоге я уже финишировал далеко не первый, но и не выпал из группы сильнейших.

    С подветра можно рисковать имея лучшие хода или лучшую крутизну. При лучшей крутизне без ходов, напоровшись на чайников есть варианты:

    1- столкнуться и зацепиться;

    2- при заходе ветра вовремя не отконтрится;

    3- не отконтрившись на другой галс- он уведет вас бог знает куда.

    чТОБЫ ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ- надо знать с кем ты гоняешся, чтобы предвидеть их действия.

    Обычно я смотрю на лодки соперников- определяю, кто по ходам мне может составить конкуренцию, кто не может- их откидываю, после этого наблюдаю за фактическими соперниками и делаю опредиления кто есть кто.

    У вас в России есть классные гонщики- Назаровы- у них есть чему поучиться.

    Передайте от меня им огромный привет. Я их очень уважаю.

TEST

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь