Реклама
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132
Показано с 311 по 318 из 318

Тема: Кое-что о гонках.

  1. #311
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    правило четко пишет все и не надо его ставить под сомнение.
    Если нахождение в зоне четырех корпусов не доказуемо, то твое нежелание уступать дорогу и в результате этого стоскновение четко определяется...
    Прохождение поперек курса соперника не меняя свой курс- это не лувинг, лувинг это планомерное приведение соперника изменяя свой курс.
    И там, по молодости ты на 100% был прав..., что и я делал это осознано, т.к. имел на это право...- правила позволяют...
    И если кто-то мне мешает это делать, то он нарушает правила, а не я...., ведь я их не нарушаю и четко иду согласно предписанию...

    Однако сейчас я не одобряю такое свое поведение в гонке, поскольку при прохождении яхт Игоря и Андрея Коваля я вынудил достаточно резко изменить их свой курс. Как-то так. В целом нужно стараться вести гонку (особенно МС и МСМК) так чтобы нарочно не создавать протестные ситуации, а только в крайнем случае когда уже некуда деваться ...

    А как понимать после таких слов эти действия? Что, там некуда было деваться, только как привестись? И я уступил тебе дорогу... как положено...
    Ты хоть определись в том, что пишешь и делаешь...

    https://youtu.be/GUDKe8fU0yM

    Если ты считаешь, что это никому не нужно делать, то почему на деле этому не следуешь сам?
    Из этого и вытекает- что делать можно неприкасаемым, другим, по их мнению- низ-з-зя.
    Или я чего-то не понимаю?






  2. #312
    Постоянный пользователь Аватар для Timkesh

    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    418
    Вес репутации
    14
    Ты не совсем правильно меня понял. Я имел ввиду, что в десятках совершал свой маневр относительно резко, не дав возможности другим яхтам сторониться. Как-то так. В последнем сюжете в м-ках - более слабый ветер и у нас не совсем полный курс. Суть та же - если я дал возможность сторониться - я прав. Если резко совершил маневр - неправ. Грань очень тонкая и не всегда ощутимая. Поэтому, конечно, надо стараться в идеале не доводить до момента когда твои действия могут быть оспорены. Я тут тоже не идеален. И конечно, в накале борьбы идеального поведения не получается. Просто про это надо не забывать и к этому стремиться. Вспомни как гоняется Брэд Гибсон.

  3. #313
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Ты внимательно просмотри видео с "десятками", прослушай, что говорили неприкасаемые, и сравни свои действия сейчас с ихними..
    В чем их сходство?
    Никто тебе, кроме Игоря не собирался уступать дорогу тогда, как и ты мне сейчас, хотя я в аналогичной ситуации уступал место, как и Игорь.
    Из этого что напрашивается?????
    Правильно!!!!!
    А в прочем, кому я все это доказываю, если ты в упор ничего не видишь, или не хочешь. Давай замнем на этом.
    Закинь протоколы "пешек" и "ешек" в ЧУ.

  4. #314
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    18.3 Поворот оверштаг в зоне
    Если яхта в зоне проходит левентик и затем оказывается на том же галсе, что и яхта, выходящая на знак, то после этого правило 18.2 не применяется между ними. Яхта, изменившая галс,
    (a) не должна вынуждать другую яхту идти выше крутого бейдевинда, чтобы избежать контакта, или препятствовать другой яхте проходить знак предписанным бортом, и
    (b) должна дать место-у-знака, если другая яхта оказывается внутренней связаннойс ней.

    15 ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА ДОРОГИ
    Когда яхта получает право дороги, то в начальный момент она должна дать другой яхте место, чтобы сторониться, если только яхта не получает право дороги из-за действий другой яхты.

    - - - Добавлено - - -

    16 ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА
    16.1 Когда яхта, имеющая право дороги, изменяет курс, то она должна дать другой яхтеместо, чтобы сторониться.
    16.2 Дополнительно, если после сигнала "Старт" яхта левого галса сторонится яхты правого галса так, чтобы пройти позади нее, то яхта правого галса не имеет права изменять курс, если в результате этого яхта левого галса была бы вынуждена немедленно изменить курс, чтобы продолжать сторониться.

    - - - Добавлено - - -

    18.4 Поворот фордевинд
    Когда внутренней связанной яхте, имеющей право дороги, необходимо сделать поворот фордевинд у знака, чтобы идти своим надлежащим курсом, то пока яхта не сделает поворот, она не имеет права отходить от знака дальше, чем это необходимо, чтобы идти этим курсом. Правило 18.4 не применяется у знака ворот.

    - - - Добавлено - - -

    20 МЕСТО ДЛЯ ПОВОРОТА ОВЕРШТАГ ОТ ПРЕПЯТСТВИЯ
    20.1 Оклик
    Приближаясь к препятствию, яхта имеет право окликом запросить место, чтобы сделать поворот оверштаг и избежать яхты, находящейся на том же галсе. Однако она не имеет права делать оклик, если
    (a) она может безопасно избежать препятствие без существенного изменения курса;
    (b) она идет ниже курса крутой бейдевинд; или
    (c) препятствие является знаком и яхта, которая выходит на него, была бы вынуждена предпринять ответные действия и изменить курс.
    20.2 Ответные действия
    (a) После того, как яхта сделала оклик, она должна дать окликнутой яхте время на ответные действия.
    (b) Окликнутая яхта должна предпринять ответные действия, даже если оклик делается с нарушением правила 20.1.
    (c) Окликнутая яхта должна предпринять ответные действия, или делая поворот оверштаг так быстро, как это возможно, или немедленно отвечая «Поворачивай» и затем давая окликнувшей яхте место, чтобы сделать поворот оверштаг и избежать окликнутую яхту.
    (d) Когда окликнутая яхта предпримет ответные действия, окликнувшая яхта должна сделать поворот оверштаг так быстро, как это возможно.
    (e) С момента, когда яхта делает оклик, и до момента, когда она завершила поворот оверштаг и избежала окликнутую яхту, правило 18.2 не применяется между ними.
    20.3 Передача оклика еще одной яхте
    Когда яхте сделан оклик о месте для поворота оверштаг, и она намерена ответить, делая поворот оверштаг, то она имеет право окликом запросить у еще одной яхты на том же галсе место, чтобы сделать поворот оверштаг и избежать ее. Она имеет право делать оклик, даже если этот оклик не соответствует условиям правила 20.1. Между нею и яхтой, которую она окликает, применяется правило 20.2.

  5. #315
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    18.2 Предоставление места у знака
    (a) Когда яхты связаны, то наружная яхта должна дать место у знака внутренней яхте, если не применяется правило 18.2 (b).
    (b) Если яхты связаны, когда первая из них достигает зоны, то наружная в этот момент яхта должна затем дать внутренней яхте место у знака. Если яхта находится чисто впереди, когда достигает зоны, то яхта, находящаяся чисто позади в этот момент, должна затем дать ей место у знака.
    (c) Когда яхта обязана дать место-у-знака по правилу 18.2(b),
    (1) она должна продолжать делать это, даже если позже связанность прервется или возникнет новая связанность;
    (2) если она становится внутренней связанной с яхтой, имеющей право на место-у-знака, то она также должна дать этой яхте место, чтобы идти своим надлежащим курсом, пока они остаются связанными.
    Однако если яхта, имеющая право на место-у-знака, проходит положение левентик или выходит из зоны, то правило 18.2(b) больше не применяется.
    (d) Если имеются разумные сомнения в том, что яхта своевременно установила или прекратила связанность, то следует считать, что не своевременно.(не зная этого определения у нас часто происходят споры по этому поводу..., теперь надеюсь они прекратятся... )
    (e) Если яхта стала внутренней связанной из положения чисто позади или стала наветренной, сделав поворот оверштаг, и наружная яхта не имела возможности дать место-у-знака с момента установления связанности, то она не обязана давать его.

  6. #316
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Казусы кубка Кременчежского моря
    https://youtu.be/hxuOzUJM4kM
    https://youtu.be/6RZdac51sR8

  7. #317
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    На прошедшем ЧУ я крикнул- "поворот на курсе" ...., мне сказали, что такого в правилах понятия нет...
    Раньше было, а сейчас звучит так-
    16 ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА


    1. Когда яхта, имеющая право дороги, изменяет курс, то она должна предоставить другой яхте место, чтобы сторониться.


    Как бы не звучало, а суть-то осталась... та же.

  8. #318
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Красивое расхождение на знакеhttps://youtu.be/L0aHQvzV908

TEST

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь