Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите Гусеничная проблема

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Trast01

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,319
    Вес репутации
    15
    Уважаемые коллеги моделисты,я сосед с форума повыше,а точнее авиамоделист. Так вот к авто я не имею пока что ни малейшего отношения

    представления есть,но его мало .Предо мной повстала задача : Нужно сделать устройство 1. Гусенечный привод

    2.Посоветуйте мотоустановки 3.из чего делаются сами гусеницы, планирую в 2 мотора,возможно и больше. Гусеничная База устройства примерно 200-300 мм шириной 150-200 - навскидку. Посоветуйте материал и технологию разработки и преспособление электродвигателей.

    Заранее спасибо .

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Trast01 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги моделисты,я сосед с форума повыше,а точнее авиамоделист. Так вот к авто я не имею пока что ни малейшего отношения

    представления есть,но его мало .Предо мной повстала задача : Нужно сделать устройство 1. Гусенечный привод

    2.Посоветуйте мотоустановки 3.из чего делаются сами гусеницы, планирую в 2 мотора,возможно и больше. Гусеничная База устройства примерно 200-300 мм шириной 150-200 - навскидку. Посоветуйте материал и технологию разработки и преспособление электродвигателей.

    Заранее спасибо .
    Приветствую! Если не копийное, то почитайте темы Папируса. Если копию: гусянки, редуктора самому изготовить достаточно сложно, а покупать недешево.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Trast01

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,319
    Вес репутации
    15
    Нет не в коем случае не копийное. Поэтому написал "аппарат" это должен быть робот на гусеницах)

    так жэ забыл добавить что планирую 2 Бк мотора наврное инранер т.к у автомоделистов аутранеров не видел.По мощностям посоветуйте,я не знаю какие kv должны быть и токи. при таких размерах.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Trast01 Посмотреть сообщение
    Нет не в коем случае не копийное. Поэтому написал "аппарат" это должен быть робот на гусеницах)

    так жэ забыл добавить что планирую 2 Бк мотора наврное инранер т.к у автомоделистов аутранеров не видел.По мощностям посоветуйте,я не знаю какие kv должны быть и токи. при таких размерах.
    В предыдущем посте немного некорректно выразился - у Папируса некопийные гусянки, зато по простоте реализации пока лучше не видел. А то, что катается на тех гусянках очень даже натурально выглядит (ну это так, к слову).

    Повторюсь - проштудируйте его темы, думаю найдете много полезного, будет понятие по вопросу.

    А Бк, мне кажется лишнее - гусеничный движитель не развивает таких оборотов как авто на колесах. Его преимущество тяговое усилие.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    14
    ye почему же не бк?

    аутраннер поставить с КВ поменьше да и будет счастье а если ещё и сенсорник то ваще улёт...

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от clawham Посмотреть сообщение
    ye почему же не бк?

    аутраннер поставить с КВ поменьше да и будет счастье а если ещё и сенсорник то ваще улёт...
    А сколько сейчас будет стоить бк система (мотор+рег), да в "двойном размере"? И сколько стоит комплектуха типа такой как у Папируса?

    И просветите пожалуйста (может отстал от жизни)- на авто есть аутраннеры?

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    а такой вопрос сколько стоит цепь для гусениц длина примерно 1.20-1.40 м

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от MuTuTJIuKyTJIu Посмотреть сообщение
    а такой вопрос сколько стоит цепь для гусениц длина примерно 1.20-1.40 м
    Уточните плиз что есть цепь для гусениц? Имеете ввиду саму гусеницу?

    Скажу так - пара метал. гусениц на модель танка в масштабе 1/16 стоит за бугром от 80 убитых енотов. Причем это литье из сплава наподобие силумина. Плюс доставка к нам будет стоить немало. У нас много обещали, но пока не видел, да и цена скорее всего будет заоблачная. Заказывать кому-то... (если есть предприятие с работающей литейкой) тоже скорее всего вылезет немало - Вы их вагон (партию) заказывать не будете, а в единичном экземпляре изготавливать предприятию не выгодно.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от pzkpfv5 Посмотреть сообщение
    Уточните плиз что есть цепь для гусениц? Имеете ввиду саму гусеницу?

    Скажу так - пара метал. гусениц на модель танка в масштабе 1/16 стоит за бугром от 80 убитых енотов. Причем это литье из сплава наподобие силумина. Плюс доставка к нам будет стоить немало. У нас много обещали, но пока не видел, да и цена скорее всего будет заоблачная. Заказывать кому-то... (если есть предприятие с работающей литейкой) тоже скорее всего вылезет немало - Вы их вагон (партию) заказывать не будете, а в единичном экземпляре изготавливать предприятию не выгодно.
    Печально , просто я гусеницы из велосипедной цепи делаю, немного надоело припаивать крепления для траков ,думал может если несильно дорого так купить и не мучаться

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    17
    Модель-копия будет? или просто подойдёт любая гусеница?

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь