Реклама
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Аэродромы И Поля Нашей Родины

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    Сегодня сьездил к родственникам в Узин. Кто не знает тсс..., там располагалась база стратегических бомбардировщиков.

    Пройти на территорию не составило никакого труда, на КП мне прокричали 3 раза "Христос воскрес" после чего я проследовал дальше...

    Зрелище конечно жалкое... все разрушено и заброшено, но коечто народ там оставил. Например ВПП способную принимать самые тяжелые самолеты с ядерным оружием на борту.



    А вот и он ... наш ядреный щит.

    [attachment=2706:1.jpg]



    Остатки рулежки (ВПП в далеке)

    [attachment=2707:2.jpg]



    К сожалению полетать не получилось из-за плохой погоды.

    Вопщем тема типа кто где был и видел пригодные поля (с координатами) для полетов на просторах нашей родины.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	903.0 Кб 
ID:	7226   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	784.0 Кб 
ID:	7227  

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Put-in' post='24934' date='29.4.2008, 22:15
    Сегодня сьездил к родственникам в Узин. Кто не знает тсс..., там располагалась база стратегических бомбардировщиков.

    Пройти на территорию не составило никакого труда, на КП мне прокричали 3 раза "Христос воскрес" после чего я проследовал дальше...

    Зрелище конечно жалкое... все разрушено и заброшено, но коечто народ там оставил. Например ВПП способную принимать самые тяжелые самолеты с ядерным оружием на борту.



    А вот и он ... наш ядреный щит.

    [attachment=2706:1.jpg]



    Остатки рулежки (ВПП в далеке)

    [attachment=2707:2.jpg]



    К сожалению полетать не получилось из-за плохой погоды.

    Вопщем тема типа кто где был и видел пригодные поля (с координатами) для полетов на просторах нашей родины.
    Аэродром в Узине принадлежит ДУСе (Державному управлинню справамы пры презыденти). Я тоже думал, что его было бы классно использовать для полетов на реактивных моделях. Ближе ничего стоящего с нормальным покрытием не знаю, а так скоро и крюк в 80 км будет не в счет; всю землю под Киевом попродавали, блин.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от AnAnAs' post='24938' date='29.4.2008, 23:31
    а так скоро и крюк в 80 км будет не в счет


    Судя по постам на rcdesign, в Москве это уже давно нормальное явление. А еще где-то видел в буржуйском видео, что реактивные могут и с короткостриженой травки летать, хотя может то были импеллерные ... Это к тому, что в таком городке, как Киев, вполне может быть организована спецполоса для RC-клуба, если захотеть, ИМХО?

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от ZENITE' post='24944' date='30.4.2008, 7:30
    Судя по постам на rcdesign, в Москве это уже давно нормальное явление. А еще где-то видел в буржуйском видео, что реактивные могут и с короткостриженой травки летать, хотя может то были импеллерные ... Это к тому, что в таком городке, как Киев, вполне может быть организована спецполоса для RC-клуба, если захотеть, ИМХО?
    Летать то они могут, но нужен уход и контроль за полосой! Плюс безопасность, чтоб домов и прочего рядом не было. Вот где б найти такое место????

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    Вот еще местечко, кто там был расскажите.

    Слева Троещина, снизу озеро Алмаз.

    [attachment=2710:Поле3.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поле3.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	7230  

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    Я туда лазил, правда пару лет назад Ну что сказать.. Было всё заросшее высокой травой (или ещё чем-то), ни одного дерева нет. Какой там рельеф не знаю - может "на ощупь" тогда и пытался "просмотреть", но сейчас уже не помню, та и не видно было из-за травы. Озерца, которые находятся между Троещиной и полем, болота! Там купаться нельзя! Лептоспироз! По крайней мере, в одном, но так как они находятся почти в притык..

    Могу сегодня/завтра сходить, посмотреть, что там сейчас творится, посмотреть, как удобно подъехать. Чье это поле я не знаю.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    Жалко, что у меня нет фотоаппарата, кое-что можно было бы и пофоткать. Буду рисовать линии на спутниковом снимке, и обозначать их буквами.



    Начну с самого начала.

    Красный крестик это отправная тчка. Пошел я сначала по линии (А), свернул на (Б) – там хорошая дорога, слева есть стоянка, но в конце стоял шлагбаум и я дальше не пошел (потом люди сказали, что там можно проехаться на машине до поля, так это или не так не знаю.) Вернулся назад, обошел стройку и потилипал по дороге (В). Там недавно положили асфальт (видно по цвету), в конце дороги идёт песчаный горбик и дальше выезд на поле. Видно, что там машины ездят: есть грунтовая дорожка, хоть и кривая, но есть. Поле горбатое. Решил пройтись до средины посмотреть там (дорога через поле тоже есть) (Г) и дальше по направлению).



    Дошел до средины – история та же, думаю идти назад и тут начинается самое интересное! Замечаю, как ко мен идёт быстрым шагом голодная бродячая собака (внешний вид натолкнул на мысль), та и не маленькая, а в половину моего роста! "Что делать"? Я посреди поля никакой палки ни камня нет! Начинаю быстрым шагом идти назад – она за мной, я быстрее и меняю направление (в надежде, что она побежит дальше по прямой) – фига, тоже меняет направление и тилипает на меня! Какое было облегчение, когда она немного поменяла путь и пошла не на меня, а к свалке!



    Любой нормальный человек дал бы дёру от тудова, так нет! Понесло меня дальше по полю, по грунтовке (Г). Иду, иду и слышу что кто-то (или собака или человек) бежит далеко за мной по той же грунтовке. Знали бы вы как у меня в тот момент заиграло в одном месте! *Вроде бы куда-то делось…



    Вдоль этой всей дороги поле было в горбиках, причём всё больше и больше. Перед самым выходом на дорогу (как я тогда думал) заметил классную полянку (Д)! Ровная-ровная! Трава только начала расти. Видно, что окто-то специально выкатывал, выравнивал это место, только кто… Хорошо были заметны "змейки" по всему этому участку от колёс легковушки (сильно похожи!) Там ещё стоял какой-то ящик сине-белый, я в него не заглядывал, хоть нужно было. Про размеры полянки судить не могу, долго там не ходил. Для взлёта и посадки самолётов, думаю, хватит (кроме двухметровых пилотажек, если они не будут садится "на хвост") В общем нужно с кем-нибудь прокатится туда и посмотреть.

    Дальше пошел по (Е) – тоже нормально всё. На стыке (Е) и (Ё) подъёмчик наверх, на хорошую дорогу. Не знаю что хотели там сделать… В общем сам подъём забросан мусором (я думаю не критично, тем более там видны колии он машин. другое дело если они там только спускались ) Дальше идет отличная дорога (Ё). Ещё возле денежного завода есть две отличные большие полянки, только кто там разрешит летать *Стоит табличка «выгул собак запрещён», знач и с самолётиками туда нельзя



    Вердикт: 1.Можно обратить внимание на полянку (Д) и узнать кто её так обработал.

    2. В общем-то поле не такое уж и зарощее, но "горбатое".

    2.Нужно поехать туда на машине.



    И ещё. Вовремя я вернулся. Только зашел домой начал лить дождь. Погода меня ждала 2 с половиной часа, пока я домой не приду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	7232  

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    суппер , отличная работа! Я там тоже сегодня был, правда с другой стороны где стоянка. Сам сплошные горбы (думаю от кротов). Полянку "Д" надо облетать, и при положительном резалте можно ее попробовать расширить и облагородить. Узнать бы только чье это все... шоп не поперли оттуда.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    Спасиба А на полянке в ящик не заглядывали?

    Когда попрут можно и думать чьё это

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    А. До меня дошло, Вы там не были

    Про (Д). Для малешькой електрички там места предостаточно! Хочется ещё разок туда сходить, но не сегодня, та и та собака страху нагнала немножко. Нужно с собой дубинку брать!

TEST

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь