Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Истребители с толкающим винтом электро.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для vsn-72

    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    15
    Построили с друзьями несколько истребителей. [attachment=74582:000_1082.jpg] [attachment=74583:000_1100.jpg] [attachment=74584:000_1198.JPG]

    Летают класно [attachment=74585:000_0928.jpg] [attachment=74586:000_1101.jpg] [attachment=74587:100_5049.JPG]

    Модели с разными управлениями рулей. Кому интересно есть видео полетов но не всех.

    Кто-то строил такие? И хочу знать Ваше мнение об этих моделях.

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Делал МиГ-29 и микрорафаль, оба пушера классно летают, особенно 29-й, точно как реактивный, видео есть только с борта. Материал-потолочка, полуобъемные(не люблю крестолеты), крыло плоское. Как развлечение то что надо!

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    0
    делал миг29 и ф22. Оба с отклоняемым вектором тяги.

    Моторчик был совсем сзади. На малых скоростях практически неуправляемые по крену, по тангажу очень помогает отклонение оси тяги, т.е. при полноповоротном векторе было бы всё отлично.

    видео от ф22.

    http://rutube.ru/tracks/1675425.html...81315fc382070e

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для vsn-72

    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    15
    Попробую поставить видео первого миг-29 который построил мой друг Жуковский Игорь.

    Моя ссылка

    Даю ссылку на свой первый Су-27. Управление стабилизатором как летающее крыло. Но немного я его увеличил от чертежей.

    Моя ссылка

    Еще видео Су-37 - управление соеденен стабилизатор с маленькими крылышками на одну рульмашинку и плюс элероны.

    Но летаю на двух банках.Моя ссылка

    Позже сброшу видео на На белый пятнистый Су-27 и черный Су-47.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от vsn-72 Посмотреть сообщение
    Попробую поставить видео первого миг-29 который построил мой друг Жуковский Игорь.

    Моя ссылка



    Даю ссылку на свой первый Су-27. Управление стабилизатором как летающее крыло. Но немного я его увеличил от чертежей.

    Моя ссылка



    Еще видео Су-37 - управление соеденен стабилизатор с маленькими крылышками на одну рульмашинку и плюс элероны.

    Но летаю на двух банках.Моя ссылка

    Позже сброшу видео на На белый пятнистый Су-27 и черный Су-47.
    Очень даже зачетно! Хотелось бы знать подробности: Размах крыльев и полетный вес модели.

    Я сделал себе очень похожего Су-37 с размахом 800мм , полетный вес 850 гр, крыло плоское. Управление цельноповоротным стабилизатором и УВТ. С винтом 8х6 и мотором с 1600кв летает довольно быстро. Пускать с руки не решаюсь- боюсь получить винтом по пальцам, сделал катапульту.

    Как и все модели с задним винтом, при малой скорости слабо управляется по крену, возможно стоит врезать элероны. Канарды не управляемые, она и так по тангажу чувствительная.

    А не попробуете переделать свою под ДВА толкающих мотора? У меня вес не позволит (такая переделка добавит еще 150-180 гр)

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Sumo

    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    17
    Напишите параметры силовой установки винт+мотор+регуль+акк и вес.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для vsn-72

    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Очень даже зачетно! Хотелось бы знать подробности: Размах крыльев и полетный вес модели.

    Я сделал себе очень похожего Су-37 с размахом 800мм , полетный вес 850 гр, крыло плоское. Управление цельноповоротным стабилизатором и УВТ. С винтом 8х6 и мотором с 1600кв летает довольно быстро. Пускать с руки не решаюсь- боюсь получить винтом по пальцам, сделал катапульту.

    Как и все модели с задним винтом, при малой скорости слабо управляется по крену, возможно стоит врезать элероны. Канарды не управляемые, она и так по тангажу чувствительная.

    А не попробуете переделать свою под ДВА толкающих мотора? У меня вес не позволит (такая переделка добавит еще 150-180 гр)
    Даю ссылку своего сайта. Там статья Истребители - читайте.Моя ссылка

    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Очень даже зачетно! Хотелось бы знать подробности: Размах крыльев и полетный вес модели.

    Я сделал себе очень похожего Су-37 с размахом 800мм , полетный вес 850 гр, крыло плоское. Управление цельноповоротным стабилизатором и УВТ. С винтом 8х6 и мотором с 1600кв летает довольно быстро. Пускать с руки не решаюсь- боюсь получить винтом по пальцам, сделал катапульту.

    Как и все модели с задним винтом, при малой скорости слабо управляется по крену, возможно стоит врезать элероны. Канарды не управляемые, она и так по тангажу чувствительная.

    А не попробуете переделать свою под ДВА толкающих мотора? У меня вес не позволит (такая переделка добавит еще 150-180 гр)
    Даю ссылку своего сайта. Там статья Истребители - читайте.Моя ссылка

    Цитата Сообщение от Sumo Посмотреть сообщение
    Напишите параметры силовой установки винт+мотор+регуль+акк и вес.
    Все модели под разное управление рулей и под разную аппаратуру. В основном моторы которые тянут до 1кг или 1кг веса.

    Полетный вес моих моделей 400-500-600гр.

    Я дал ссылку сайта - там статья - читаете.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Статью Вашу прочитал, да и видео еще раз просмотрел.

    Мне кажется, что плохая управляемость некоторых моделей связана с малой скоростью полета, что происходит от движков с Кв=1000 и от винтов большого диаметра, и соответственно уменьшенного шага. Я ставил у себя мотор ТР 2409-12D, 1600 Кв, с винтом 8х6 просто пуля. Ток в статике 27А

    У модели с толкающим винтом плохой обдув управляющих поверхностей, а при малых скоростях и тем более. Из за этого фигуры она делает вяло. Но при наборе скорости петли и бочки идут на ура. Управление вектором тяги делается от отдельной машинки и микшируется на элеватор. Конечно подвес мотора должен быть прочным и без люфтов, я мотораму делал из фольгированного стеклотекстолита. Машинка очень желательна с металло редуктором.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    И еще хочу добавить. На Ваших моделях СУ-... машинки, качалки и тяги вынесены на верхнюю поверхность крыла, может быть упрятать это хозяйство в воздухозаборники? И можно сделать УВТ не только повертикали но и в горизонте.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для vsn-72

    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить. На Ваших моделях СУ-... машинки, качалки и тяги вынесены на верхнюю поверхность крыла, может быть упрятать это хозяйство в воздухозаборники? И можно сделать УВТ не только повертикали но и в горизонте.
    На счет мотора - сторим модели под те моторы которые есть. Москва за один день не строилась, все впереди- в планах есть купить новые моторы.

    Мотораму тоже думал делать из текстолита, но как заглушил мотор и полетал на новой Сушке ( белой пятнистой), решил не стоит пока. Сделаю видео сброшу ссылку как летает. На двух банках и под слабый мотор - крутит все, мне нравится.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь