Реклама
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 339

Тема: Радиояхты класса Ф5-М

  1. #231
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Для твоих круглых мачт стоит с делать.

  2. #232
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте.давно не писал ,но первые лучики весны пробудили желание погонятся и вот я тут ПРИВЕТ.))) а какие мачты лучше пустотелые или с бальзой .Хотел у вас узнать смолы горячего тверждения насколько у них выше характеристики

  3. #233
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Привет, попытаюсь первым ответить на поставленные вопросы, по скольку за отсутствием Валерия Бондаренко, я и Александр Гурский из Николаева- единственные, кто делал самостоятельно мачты из угля. Правда, это было давно. Остальные, или делали по моим матрицам, или покупали.

    По поводу- с бальзой или без-

    - все зависит от технологии.

    Самые легкие, с которыми по весу ни какие не равнялись, были у Бондаренко и Нолевского, но там были непонятки с лик-пазом. Бальза разбуха и подклинивала парус. в лик-пазе.

    У Клима Головина были формованные мачты с бальзой, но тяжелые и квадратный лик-паз мне не нравился- были острые кромки, которые резали грота-фал от паруса. А так были жесткие- как раз для пацанов.

    Я клеил бел форм для себя, они у меня служат по сей день, а это с 1985 года.

    Пустотелые, чтобы сделать в прочности равными с мачтами з бальзой, надо делать более толстостенными, а это лишний вес, но меньше заморочек.

    Мне нравились мачты Сергея Перова из Ульяновска- красивый профиль, хороший лик-паз.

    Куринских мачт не знаю, вернее не помню, но их на круглых делал в лавировку.

    Сам делал пустотелые мачты. Профиль хороший, но матрица по формовке не додумана и получался плохой лик-паз, вернее хуже, чем у тех, кто делал мачты на продажу. Не рассчитывал на массовое производство и не качественно сделал матрицу. Можно исправить, но изготавливать больше не собираюсь. Нет хорошего направленного угля, да и круглые работают не хуже.

    По весу мои, для сравнения мачты "В" комплекта- 195см-

    - с бальзой- 146г

    - пустотелая- 210г

    - круглая с пенопластом- 156г

    По смолам ничего не скажу пользовался совдеповскими- ЭД-16, 20, 153 и магазинной.

  4. #234
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    На России с Куриными разговаривали по поводу матчт и килей у Валицкого они легче и прочнее.думаю они их делают из ларита горячего тверждения ,ведь Генадий Калистратов ,царство ему небесное, эд -20 прокаливал(нагревал).я пользовался ларитом очень жидкая ,хорошо пропитывает, а следно и прочнее?

  5. #235
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Как я слышал от Валеры Бондаренко, Валицкому приходит уже пропитанная смолой ткань. Он только нарезает ее, укладывает в матрицу и в печь. Не знаю, на сколько это правда, давно это было, может все изменилось. Да и мужик он умный и постоянно работает над улучшением технологии. Нового ничего нет, зато германское качество...

    А жидкая, это не значит. что прочная. В свое время наши ЭД ценились сильно.

  6. #236
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Я тоже слышал про пропитанную ткань у нас на вертолётном вроде использовалась или Головин расказывал.Да ценились когда они работали на полиэфирке наверное.Но думая прихожу к выводу имея более менее нормальную модель нужны лучшие паруса.Странно ,что у него корпус из угля ,а центре усилен слоем кивлара,можно же использовать микс(переплетение кивлара и угля он даже дешевле)

  7. #237
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Полиэфирная смола более эластичная чем ЭД, но менее таксичная. Для мачт лучше ЭД- им нужна жесткость. Для корпусов - полиэфирка.

    А в военной промышленности у нас такие материалы применяли- весь мир отдыхает. Жоль что до нас это не доходило..

    Бондаренко при клейке мачт борную, или эльбиорную(не помню) нить запускал. Мне бобину с ней показывал. Она на растяжение в семь раз прочнее металла. Мачты у него были менее 100-та грамм и прочнейшие.

  8. #238

  9. #239
    Постоянный пользователь Аватар для Bolshoy

    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    15
    Это же увеличенный метровый Гот. Чертежи на М-ку прям свежие - 2012 год. А Гот он давнишний-же. Хорошая лодка, судя по результатам в метрах.

  10. #240
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Гот- слово маленькое и яхта поменьше, Готис- длиннее, как и яхта.
    У нас в Черкассах, сделали болван и матрицу по этим чертежам, даже корпус выклеили, Интересный корпус. Так, что посмотрим, как он себя ведет...

TEST

Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь