Реклама
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Что такое электричество или ток течет по трубам.

  1. #11
    Супер модератор Аватар для vampus

    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    2,125
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    А если бы нужно было разобраться в работе ДВС? Там ИМХО, процессы посложнее:


    Вот тут как раз проще, пшикнуло, подожгло, пыхнуло-бахнуло, толкнуло и поехали.



    Что-бы не бояться чего-нибудь, нужно знать, на что, хоть приблизительно, оно похоже или с чем его можно сравнить.

    Мне пару человек, занимающихся только ДВС, говорили, что для них электроустановки это нечто непонятное и неимоверно сложное. А уж если подключить неправильно, то оно еще и горит и стреляет. И это те люди, у которых продукты горения являются главной движущей силой. А с ДВС все просто. Кусок металла и горючая жидкость. Главное знать, сколько чего, куда и в каких пропорциях должно литься и как это все поджечь.



    ЗЫ.

    - А ты знаешь благодаря чему работает вся электроника?

    - Знаю. Благодаря электричеству.

    - А вот и нет! Все работает благодаря сизому дымку, который находится внутри. Как только он оттуда выходит, все работать и перестает.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Вот вы - физик и для вас закон Ома это что-то такое, что вы знаете не задумываясь, наверно даже просто чувствуете.

    Я - бездельник, от нечего делать кое-что читаю и кое-что остается в памяти. Может поэтому я до сих пор помню и закон Ома, и что такое интрузивные породы, и что такое, например, синус.

    А вот этот человек вероятно лирик: "Може хто маэ або знаэ де э модельна література, тому що збудувати тренер це одне а збудувати модель яка відповідала б модельним вимогам!!! З тренера не навчишся технологііі" (побуквенная цитата из одного из постов). Человек в школе даже писать не научился, а вы говорите, что в трех формулах нужно разобраться!

    Так что посты, подобные тому который написал vampus, пусть с неточностями, но образно-доходчивые, здесь, на форуме таки нужны.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для eliash

    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    15
    2 vampus: Респект!

    Такого труда я даже не ожидал. Не, ну серьезно, это же шедевр! Надеюсь такое объяснение поможет не только мне. Вот правда с сарказмом немного перестарались, но вероятно вопросы как у меня вполне того заслуживали

    Единственная догадка - много текста, по опыту мало людей дочитают до конца - и начнут создавать темы, их будут посылать обратно в этот пост, они опять конючить в личку... Ну и так далее.

    Может стоит описать в 3 абзаца отдельным блоком. Просто суть описать. А то электротехника - это конечно хорошо, но у меня уже иммунитет к схемам с микросхемами, мало ли чего на них можно собрать и малоли как оно будет работать... Суть в непонимании функций устройств, а не закона ома. Чего бы сразу не написать что брашлес моторы - обычные трехфазные и так далее. Вам то это прописная истина, а вот для новичка это не очевидно. Мало ли, если б там другой тип движка стоял - то и схемы бы подбирались как нибудь иначе. В общем не сирчайте, просто мне, как и наверное многим другим, хочется знать больше.



    За сей труд еще раз БОЛЬШОЕ спасибо Вам и конструктивным коментаторам!

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для egor777

    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    14
    Тоже хочу сказать, что для новичков сравнение с трубами и водой-самый понятный способ. Как говорилось выше новичок создаст тему и будет ждать что ему помогут, по этому открывая эту тему и смотря на первые сообщения он поймет суть. Спасибо за простое объяснение!

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    16
    Как приятно, что некоторые отвлекшись от Мери-кей вспомнили о законе Ома.

    Одного не понимаю.

    Все о чем рассказывали выше проходят в старших классах школы.

    Да мы стремимся к управляемому обществу - тобиш тупых. Но не до такой же степени.

    Хочеш ездить в ламборджини - пойди и купи.

    Хочеш делать что-то своими руками - разберись и сделай.

    Стыдно за безграмотную нацию!!!!!!

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для eliash

    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Vitaliy_k Посмотреть сообщение
    Как приятно, что некоторые отвлекшись от Мери-кей вспомнили о законе Ома.

    Одного не понимаю.

    Все о чем рассказывали выше проходят в старших классах школы.

    Да мы стремимся к управляемому обществу - тобиш тупых. Но не до такой же степени.

    Хочеш ездить в ламборджини - пойди и купи.

    Хочеш делать что-то своими руками - разберись и сделай.

    Стыдно за безграмотную нацию!!!!!!
    Вас наверное распирает от собственной крутости?

    потешили самолюбие выскавшись не по теме?

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от egor777 Посмотреть сообщение
    Тоже хочу сказать, что для новичков сравнение с трубами и водой-самый понятный способ. Как говорилось выше новичок создаст тему и будет ждать что ему помогут, по этому открывая эту тему и смотря на первые сообщения он поймет суть. Спасибо за простое объяснение!
    А еще доходчивее нам объясняли на занятиях по электротехнике:когда пи-пи хочешь,это напряжение, а когда пошел процесс это ток!

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    А серьезно,статья Вячеслава-нужная и полезная! Позволяет ликвидировать "пробелы" школы в экспресс-режиме и работать с силовой установкой ОСОЗНАННО! Данная статья vampus+collaps статья с российского форума (по мотоустановкам)-необходимое условие для совершенствования СУ.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Ну это Вы, наверное пошутили! По моему глубокому убеждению человеку не отличающему ток от напряжения делать в электролетах пока нечего. Как собственно и в любом другом деле, нужно сначала освоить основные понятия, азы, а потом конструировать что то самому. Я не говорю о той категории "моделистов" которая только покупает все и умеет стики двигать. Они тоже имеют право на жизнь и некоторые из них очень неплохо летают. Я о тех, кто хочет сам стоить электролеты и летать: освежите в памяти курс средней школы, ну хоть терминологию освойте. Проведу аналогию: есть спортсменны стрелки, а есть оружейные мастера ( например по пневматическому оружию). И если человек вознамерился сам наладить или доработать свою пневматичку, то он просто обязан, как минимум, владеть терминологией ( опыт и навыки работы придут со временем) оружейнного мастера, иначе в соответствующей компании просто не поймут , что он хочет сделать

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    Не совсем ясно выразился,это-совет начинающим,в остальном 100% с Вами согласен! О тех,кто только "покупает и стики двигает". Избитая тема, не хочется поднимать,но выскажусь.В 60..70-х почти все моделисты делали модели сами. Ведущие спортсмены и двигатели сами делали и высоких результатов добивались. Из харьковчан это Вербицкий, Барков, Сураев, Байдалинов и другие, если помните. Большинству такой уровень был не доступен.А класс вертолетов, в частности, был представлен "вертушкой" с двс и крылом...Сейчас модели ,оснащение высокого класса приобрести намного проще.Почему этим не пользоваться и не работать сразу на результат? Время на постройку модели использовать для тренировок,а их ой как много нужно! Кто получает удовольствие от постройки модели пусть строит,только,если планер или пилотажку построить реально,то вертолет проще купить! И спорить кто или что имеет больше права на жизнь-глупо...

TEST

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь