Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Гидропланчик из потолочки

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42

    Гидропланчик из потолочки

    Вот решил построить такой самолет для тихой воды и ближнего полета-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_8e647_f9d83cfa_L.jpg 
Просмотров:	1527 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	221319.
    оригинал отсюда-http://rcplans.ru/schwimmer/, не реклама. Характеристики описывать не буду. На сайте оригинала все есть. Материал- двойная потолочка и частично подложка -5мм на поплавках. Силовая будет двиг Apollo mc28-3012. Хотелось бы по оборотистей, но это есть подрукой. Пока по весу все то ,что на фото , без крыла, но с мотором ,регулем акком и сервами-455г. В оригинале заявлено-500г. Но двойная потолочка не депрон, так что немного потяжелее будет. Ну и я хочу реализовать элероны, а то с таким крылом как то стремно взлетать, если не дай бог боковое дуновение, то хотелось бы подрулить элеронами по крену. Ну вот пока все, и фото прилагаются. Продолжение следует.......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото108.jpg 
Просмотров:	1057 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	221320   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото109.jpg 
Просмотров:	1249 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	221321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото110.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	235.2 Кб 
ID:	221322   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото111.jpg 
Просмотров:	1045 
Размер:	275.5 Кб 
ID:	221323   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото132.jpg 
Просмотров:	1037 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	221324  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото112.jpg 
Просмотров:	1057 
Размер:	125.4 Кб 
ID:	221325   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото113.jpg 
Просмотров:	1043 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	221326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото114.jpg 
Просмотров:	1023 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	221327   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото115.jpg 
Просмотров:	1015 
Размер:	201.2 Кб 
ID:	221328   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото116.jpg 
Просмотров:	1062 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	221329  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото117.jpg 
Просмотров:	1038 
Размер:	173.4 Кб 
ID:	221330   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото118.jpg 
Просмотров:	1107 
Размер:	166.8 Кб 
ID:	221331   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото119.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	250.4 Кб 
ID:	221332  

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    Очень красиво. Интересно будет увидеть решение с элероном при такой форме крыла.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Дело в том, что у крыла в центроплане будет профильный массив из пены, по ширине фюза , или немного шире, и по паре таких себе нервюр из пены по нижней плоскости крыла для поддержания профиля. Так вот серва будет стоять по центру крыла , и проводка к кабанчикам будет боуденом сквозь эти нервюры. Вот как то так. Элероны буду смотреть по форме уже по факту. Большими они не будут, это не 3Dпилотажка. Так , для коррекции крена.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Красивая моделька)) как герметичность для воды планируете обеспечить? защиту на электронику ставите? Поплавки еще обрабатываете? Они вроде скотчем покрыты?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Поплавки склеены полиуретаном, и достаточно герметично. Потом обтянуты одним слоем белого и сверху одним слоем красного. Красный перекрывает швы. Может еще приклею полосы из прозрачного пэт пластика на переднюю часть днища поплавков для выхода на берег, или от камней. Фюзеляж герметизировать не буду в принципе. Там съемное крыло и свободный доступ внутрь. И потом при капотировании самолет торчит хвостом вверх на трех точках- нос и поплавки. Мотору , до лампочки, а все остальное при перевороте получается как бы вверху. Но и даже если вода попала , то это тоже не страшно. Главное вырубить сразу движок, что бы контроллер не был под силовой нагрузкой. Потом все сушится и дальше можно летать. Это уже по собственному опыту. Ни на одном своем гидрике ничего не герметизировал. Недавно свой Twin Multiplex вечером против солнца так зарулил, что при ударе об воду лопасти пропов из трех по две поотлетали. Повредив при этом мотогондолы снизу. \Самолет вошел в воду вертикально/. Но я успел уже у самой воды выключить движки. Понятное дело контроллеры мокрые акк тоже, про приемник не знаю, он у меня под самым крылом сверху. Ну и ничего, на следующий день с утра положил все на солнце сушить, а вечером после работы все включил на проверку. Все работает без проблем. И это в этом сезоне уже второе купание этого самолета. Первое / три подлета/ было при открытии сезона. Восстанавливал настройки на аппе и случайно реверснул элероны. Пока до меня дошло в чем причина , самолет купнулся при взлете три раза. После реверса я еще взлетел и довылетал до конца акумулятор. Вот такие дела.
    И еще по герметизации- я как то герметизировал силиконом контроллер в прозрачной термоусадке. Правда самолет приплыл к берегу своим ходом , но контроллер и акк были полностью под водой. Это был Сиавинд. Так вот вроде все нормально , а наутро выложив контроллер на солнце через полчаса увидел под термоусадкой паровой конденсат. Так что пришлось снимать всю изоляцию и менять термоусадку. Контроллер до сих пор живой/ прошло 2года/.. Вот такое вот лирическое отступление.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Нда.. спасибо за обстоятельный рассказ. Это радует) . а то летаю на амфибии, а в воде только один раз пустил.. боязно спалить электронику.. Извиняюсь за офтоп..

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у крыла в центроплане будет профильный массив из пены, по ширине фюза , или немного шире, и по паре таких себе нервюр из пены по нижней плоскости крыла для поддержания профиля. Так вот серва будет стоять по центру крыла , и проводка к кабанчикам будет боуденом сквозь эти нервюры. Вот как то так. Элероны буду смотреть по форме уже по факту. Большими они не будут, это не 3Dпилотажка. Так , для коррекции крена.
    Примерно? только качалка горизонтально, а то у меня закрылки получились.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Схематично так, но на серву проволока будет заходить на одно плечо, и зажиматься винтом в бочонке. И привод на элероны будет немного поближе к центроплану, что бы в плане боуден представлял полуокружность, без сильных перегибов, а то большие потери на трение. Но есть еще один вариант- поставить две сервы в блок центроплана горизонтально, и от каждой протянуть жесткую тягу к элерону. В общем пока в раздумье, ну а при сборке крыла сам процесс покажет выбор.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для CaspiyM

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    12
    У меня чертежи этого самолетика уже год распечатаны. Симпотяшка. Периодически мысленно начинаю строить. Буквально вчера снова думу думал. А тут глядь и тема! Буду внимательно следить.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    24
    Ну и я хочу реализовать элероны, а то с таким крылом как то стремно взлетать, если не дай бог боковое дуновение, то хотелось бы подрулить элеронами по крену. Ну вот пока все, и фото прилагаются
    у него специально сделанно очень большое V крыла. такие модельки управляются рудером по крену. Можно завести рудер на канал элеронов. Элероны на нем наоборот будут малоэффективны.

    Если хотите делать элероны на 1 серву то проще всего сделать управление торсионами - конструкция в теме про метроид и снежок есть.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: ИЛ-2 из потолочки
    от ErMotion в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 23:06
  2. Миг-29 из потолочки
    от AnDroid в разделе Jets
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 15:43
  3. F-22 из потолочки
    от artangel в разделе Jets
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 18:30
  4. F-18 из потолочки
    от artangel в разделе Jets
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 01:21
  5. Су-47- из потолочки
    от Serg-bilchuk в разделе Jets
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь