Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Колхозник - в наше время, и во время ВОВ.

  1. #1
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Пару дней как попался мне сайт Кладоискателей, в частности ветка "Авиация периода ВОВ". Очень интересные материалы там выкладывают как для копиистов так и для просто интересующихся.

    Так дело вот собственно в чем. В той ветке есть много фотографий именных самолетов наших летчиков. Которые (самолеты) были подарены работниками и крестьянами. В частности попался вто такой текс:



    "Як-1 бортовой №08110 - единственный в мире сохранившийся до наших дней экземпляр. Дата выпуска 14 декабря 1942г. Принят военным представителем 15 декабря. В этот же день был выбран и оплачен колхозником Ф.П. Головатым для командира 273-го ИАП (31-й гиап) майора Б.Н.Еремина. С 18 декабря числился за 273 ИАП . Впервые деньги для постройки самолета были собраны одним человеком. С 24.12.1942г. по 28.09.1943г. Б.Н.Еремин выполнил на нем 75 полетов. 25 мая 1944г."

    Фото:





    Все мы знаем кто есть колхозник в наше время. Это человек из глубинки ведущий борьбу за выживание. Только не с заграничным окупантом, а со своим собственным правительством.

    А что было в годы ВОВ. Колхозник (группа лиц) могли запросто купить боевой самолет!!!



    Ну и собственно сам вопрос. Кто знает объясните мне как это происходило. За окном 1942 год, война, разруха. Все силы (человеческие и материальные) брошены на изготовление боевой техники для фронта.



    Но, при этом, заводы выпускали "лишнюю" продукцию, которую могли купить все кому не лень???

    Пришол себе некий колхозник на завод, выбрал понравившийся самолетик, и сказал, заверните и отправьте нашему земляку на фронт???

    Я серъезно не понимаю что значат фразы типа:

    "самолет построен и подарен на средства колхоза "Золотой теленок"

    В то время все было государственным. И заводы и материалы. И если все шло на фронт по приказу Сталина, то откуда брались эти лишние машины?

  2. #2
    DD
    Guest
    я так думаю это пример агитпропа.

    если например "специальным" артистам-писателям-стахановцам могли назначить цену (ты на нужды обороны золото-брульянты в таком-то количестве сдай, а мы типа на тебя самолет-танк запишем), то какие там богатые колхозники после раскулачиваний-голодоморов?

  3. #3
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Дима, первые мысли и у меня были такие. Но, неужели до нашего времени это не обнародовалось бы.

    В наше то время привычно все выворачивать с ног на голову.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Броня моя

    Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"



    Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.



    Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.



    В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.



    Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:



    "Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.



    Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".



    А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.



    Конечно, это уже не бумажные фельетоны, тут, если сосредоточиться на ком-то, его можно все-таки устранить вместе даже с окружающими или по крайней мере обратить внимание общественности. Что, мол, откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание общественности на скверные ступени, то есть тот дикий случай, когда перила дают движение вниз, а именно лестница его задерживает.



    Или - где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Также с перебоями в молоке. Попросить председателя встретиться с начальником и пригласить к стенке с обязательствами.



    Потом, насчет очков? Их нет или они есть? Или есть, или нет? Не в очках дело! Пусть четко скажут - они есть, или их нет. Лекарства выписывать те, что есть, или те, что лечат, и чем они отличаются. Я не думаю, чтоб они длинно говорили. Да и просто легче кого-то подсадить на поезд, в степи встретить и подсадить. Билетов все равно нет, а места все равно есть.



    Да, Господи, имея такой аппарат, нетрудно весь художественный совет пригласить к себе по поводу принятия этого монолога. Если кто против, спросить, сидя на башне и хлебая из котелка:



    "Почему, собственно?" Не просто ему не понравилось и мы не играем, а спросить: "Почему, собственно?" Мы можем даже вместе выйти на сцену: один читает произведение, а другой тут же объясняет, почему этого не надо делать, и - кто больше соберет народу. Пусть эти ребята тоже дают прибыль.



    Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...



    "Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди..."
    (С) М.М.Жванецкий

  5. #5
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Vikar Посмотреть сообщение
    Дима, первые мысли и у меня были такие. Но, неужели до нашего времени это не обнародовалось бы.

    В наше то время привычно все выворачивать с ног на голову.
    В наше время это никому не надо. С другой стороны, я недавно смотрел на ex.ua сериал red star. Там было немного уделено этому вопросу. Причем если с истребителем было еще более менее понятно, то тяжелый бомбордировщик колхозник бы явно не потянул. А были и такие случаи.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    читал конкретно про Ерёмина, так на сколько я помню колхозник Головатый купил этот самолёт на средства вырученные с продажи мёда.

    мало того, это был не едентвенный подарок Борису от Головатова, так же был подарен один из первых серийных Як-3 приблизительно с такой же надписью..

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Тоесть, в войну проблемма была не в нехватке материалов и людских ресурсов, не в разбитых фабриках и заводах, а тупо в нехватке денег? На заводах стояло куча самолетов, как нынче в автосалонах? Приносите денешку а мы вам самолет?

    Я всегда думал что Сталин выжимал из заводов все до единого болтика и последней капли стали и люминия.



    Кому же продавали мед? И вообще как работала денежная система в войну? Если есть чего почитать на эту тему, поделитесь.

    Интересно, так же, сколько стоил, например Як-3 в то время, в сравнении, например с автомобилем или коровой.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Палюбому - здесь что-то не чисто. Было бы наивным воспринимать за чистую монету все втирательские слова, написанные в советские времена на бортах военной техники, крышах зданий.., вплоть до Конституции.

    Всё это PR-ходы совковых партийных имиджмейкеров.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Например так - раскулачили забуревшего труженика, отобрали честно заработанное и сказали ему: - ты не прав, товарищ, много денег - это плохо. Хочешь отделаться за свою вину лёгким испугом? - купи для Родины самолёт и закрой рот..

    И все довольны: колхознику вместо "пришитого" дела - слава и почёт; партейным умникам - бабло и похвала от руководства за красивый оригинальный 401-й способ отбирания денег.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Глюк

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь