Реклама
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ратрак

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для TempestWindMaster

    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    15
    Доброго времени суток)



    Наступила зима, снег, в конце-концов выпал... Вот и заинтересовался моделькой как раз под такую погоду.

    Из RTF/KIT вариантов нашел только Kyosho Nitro Blizzard DF-300. Тыц.



    Вот и стал вопрос, покупать или делать?

    Если покупать, то может кто-то знает где есть?



    А если делать - нужны ваши советы, товарищи танководы.

    Есть старый советский вездеход, думаю взять его в качестве основы: тушка + редуктора с трансмиссией есть, как-никак.

    Но.

    1) В оригинале система управления была механической. Нужны регули. Где можно найти регуляторы для коллекторных двигателей?

    2) Характерная черта ратрака - гусеницы. Посоветуйте, из чего их можно сделать? Плюс, я так понимаю, приёдется делать ряд дополнительных катков, ибо гусеница широкая...

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от TempestWindMaster Посмотреть сообщение
    А если делать - нужны ваши советы, товарищи танководы.

    Есть старый советский вездеход, думаю взять его в качестве основы: тушка + редуктора с трансмиссией есть, как-никак.

    Но.

    1) В оригинале система управления была механической. Нужны регули. Где можно найти регуляторы для коллекторных двигателей?

    2) Характерная черта ратрака - гусеницы. Посоветуйте, из чего их можно сделать? Плюс, я так понимаю, приёдется делать ряд дополнительных катков, ибо гусеница широкая...
    1)Реги можно с авто поискать

    2)Почитайте темы Papirusa, там очень неплохое решение по гусянке, заодно и по управлению.

    Еще когда-то у буржуев встречалось, как-раз если не нужна копийность, основа - что-то типа прорезиненой ленты (возможно подойдет передаточный ремень, должны быть на барахолках типа "птички") на которую поперек с нужными интервалами на болты/винты/саморезы крепятся "траки" (в оригинале кажется были из фанеры). Соответственно траки можно вырезать нужного размера (для достижения нужной ширины гусянки).

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь