Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Двойное Бортпитание

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    13
    че такое бек ет типо питание на ПРИЕМНИК?

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для чатланен

    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от vivivo09 Посмотреть сообщение
    че такое бек ет типо питание на ПРИЕМНИК?
    Бек, это электронное устройство каторое понижает напряжения с высокого на низкое (5v-6v)для питания приемника с сервами

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    13
    спасибо!

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Тоесть БЕК это по сути просто понижающий стабилизатор напряжения? Можно тупо КРЕНку ставить или есть какието подводные камни?



    Сорри если оффтоп.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от moonlight_diy Посмотреть сообщение
    Тоесть БЕК это по сути просто понижающий стабилизатор напряжения? Можно тупо КРЕНку ставить или есть какието подводные камни?



    Сорри если оффтоп.
    Он самый, стабилизатор! Есть камни , скорее даже надводные - 1) не всякая КРЕН ка будет работать при понижении с 7,2- 7,7 В до 6В, нужно искать лоудроп вариант. 2) на большой модели самолета или вертолета реально потребление тока 5А, допустим падение на КРЕНке 2В, получается что 10Вт греют воздух впустую.

    Но в то же время, в ряд регуляторов вмонтированы линейные ВЕС на лоудроп аналогах КРЕНок, ток 2-3 А, и ничего, нормально работают.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    В большинстве случаев в основном на самолётах размахом примерно 1-1,3 метра кренки хватает а именно 7805 я ставил только обязательно по входу и выходу надо конденсаторы поставить керамику или электролиты, если надо подрегулировать питание в большую сторону можно по среднему выводу относительно корпуса подключить переменное сопротивление. При больших нагрузках лучше поставить LT1083 по даташиту дают 7,5 ампер но хочу сказать это на 5 вольтах выходного напряжения с радиатором, радиатор в нашем случае не приемлем, лишний вес, хотя не большой как на мощных регулях трёхфазного тока применить можно, исходя из этого расчитывать что при полёте в 10 минут, его хватит с головой на любом электро самолёте. На бензиновых и других ДВС самолётах я не летаю но думаю что тоже хватит. В место бека ставил одну литий полимерную банку 400мАч которая запитывала приёмник и 4 машинки HXT900 напряжение 4.2 вольта, время полёта 40мин, после чего нервы не выдерживали и я батарею подзаряжал. А вообще при описании конкретного случаю дам конкретный ответ.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от VERHOVNY Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев в основном на самолётах размахом примерно 1-1,3 метра кренки хватает а именно 7805 я ставил только обязательно по входу и выходу надо конденсаторы поставить керамику или электролиты, если надо подрегулировать питание в большую сторону можно по среднему выводу относительно корпуса подключить переменное сопротивление. При больших нагрузках лучше поставить LT1083 по даташиту дают 7,5 ампер но хочу сказать это на 5 вольтах выходного напряжения с радиатором, радиатор в нашем случае не приемлем, лишний вес, хотя не большой как на мощных регулях трёхфазного тока применить можно, исходя из этого расчитывать что при полёте в 10 минут, его хватит с головой на любом электро самолёте. На бензиновых и других ДВС самолётах я не летаю но думаю что тоже хватит. В место бека ставил одну литий полимерную банку 400мАч которая запитывала приёмник и 4 машинки HXT900 напряжение 4.2 вольта, время полёта 40мин, после чего нервы не выдерживали и я батарею подзаряжал. А вообще при описании конкретного случаю дам конкретный ответ.
    В нашем случае радиатор просто необходим, и выбирается он так чтобы температура стабилизатора не сильно повышалась.

    Видел 4 банки садмия вместо БЕКа , видел 2 банки ЛиПо, но чтобы одну??

    И скажите, зачем на электро самолете 1,3м городить отдельный БЕК, да еще и самоделку? На такой размер в регулях есть БЕК на 2-3А, ну а хочется оригинально поступить, то вот:http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...BEC_3A_5v.html

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для imbyaka

    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    13
    Вместе с новым движком по ошибке заказал регуль без БЭКа, обнаружил после установки в тело. Дозаказывать еще БЭК и ждать месяцок? А летать тогда когда?



    На следующий день закупил LM2576T-5.0 и обвязку к нему. ~10грн за набор, за пределами Днепропетровска будет еще дешевле. Слепил БЭК на кусочке текстолита. Летаю. Жалоб и нареканий нет. Не греется.

    Вопрос не в том, что использовать, а во времени. Был бы у меня на руках какой нибудь БЭК - поставил бы не задумываясь...



    Кстати, брал сразу пять наборов, из остальных сделал блоки питания в машину под USB зарядки, регистраторы, нафигаторы. Китайские горят после месяца использования.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    ну незнаю даже

    - - - Добавлено - - -

    надо набрать 10 сообщений

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    11
    Не замеряли какой ток течет через Ваш самодельный бек? Или хотябы примерные мощностя серв.
    микросхему LM садили на радиатор?

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь