Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пропитанная стеклоткань

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    День добрый. Хочу для себя разъяснить - почему нужно отжигать стеклоткань ? как-бы потому , что она пропитана парафином... НО ведь пропитка сделана неспроста . Вот, к примеру
    Код:
    Конструкционная стеклоткань Т-13 наиболее удачно подходит для изготовления различных видов стеклопластиков, например: бампера автомобилей, лодки, яхты, и т.д. Замасливатель Парафиновая Эмульсия.
    это для чего же замасливатель, если он не пропускает смолу ?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Tomkat Посмотреть сообщение
    День добрый. Хочу для себя разъяснить - почему нужно отжигать стеклоткань ? как-бы потому , что она пропитана парафином... НО ведь пропитка сделана неспроста . Вот, к примеру
    Код:
    Конструкционная стеклоткань Т-13 наиболее удачно подходит для изготовления различных видов стеклопластиков, например: бампера автомобилей, лодки, яхты, и т.д. Замасливатель Парафиновая Эмульсия.
    это для чего же замасливатель, если он не пропускает смолу ?




    Насколько мне известно, парафином покрываются валки . по которым движется стеклоткань. Так что это технологическое решение! Хотя могу и ошибаться.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Написать мона все что хочешь... Еже-ли не отожжешь,- грошь-цена оной будет в отношении прочности !!! Что бы была немного мягче,- добавляется пластификатор. С ув.Г.И.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ukr-84 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, парафином покрываются валки . по которым движется стеклоткань.
    Замасливатель - Парафиновая Эмульсия. Значит специально ....?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Wizard

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    14
    Специально, чтобы при хранении или транспортировке ткань не рассыпалась на волокна.

    Отжиг - удаление парафина, так как смола не смачивает его и как следствие ткань не пропитывается, и конструкция не будет прочной, а ведь наша цель получить монолит!

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь