Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: помогите с выбрать планер

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    Доброго времени суток !Решил построить первый радиоуправляемый планер и по про бывать себя в планеризме может поучаствовать в соревнованиях а с чего начать не знаю ? Может что то подскажите в смысле модель планера

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для nitroterm

    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    780
    Вес репутации
    15
    Купите дг 1000 пенопластовый он и с мотоустановкой и не дорогой и летает хорошо , вам понравится !

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    щас зима и делать не чего да и руки не пучком растут а купить можно всегда

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Ну тогда купите набор для постройки (Кит). Например http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJ596&P=0. Сможете и построить и усовершенствовать.

  5. #5
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    Хочу ещё добавить что живу в Днепропетровске и летать собираюсь в поле и хотелось бы построить хорошего парителя

    Вот ещё хотел узнать у знающих по поводу планера лк hai

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Летающее крыло и "хороший паритель" не сильно совместимые понятия.

    Во всяком случае я не видел их на соревнованиях.

    Вы хоть напишите каким представляете свой планер, что строили до этого, с какими материалами работали и собираетесь работать.

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    Авиамоделизмом занимался ещё в детстве но тогда я еще не знал что такое бальза а про радио только в журнале мк читал а с прошлой зимы решил наверстать упущенное ! построил тренера из потолочки и научился летать потом собрал наборной тренер по чертежам из моделяра затем сделал наборную экстру300 и штук пять вжиков . А планер свой я вижу размахом в 2.5м или 3 метра с композитами работал, катал по матрице бампера на авто

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Ну тем хуже для Вас Опыт у Вас есть, "видение мира" тоже. Вряд ли Вам предложат что-либо подходящее, особенно если учесть то, что Вы хотите и в соревнованиях поучаствовать. Для соревнований нормальный планер посторить - это вам не хухры-мухры. . Полазайте по сайтам производителей планеров, выберите планер на свой вкус, нарисуйте чертеж - как Вы это себе представляете, с учетом своего опыта. Потом обсудим. Наверное, как-то так. Пойдите на rcgroups посмотрите там как буржуй делают планера, например http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=437733

    Может для себя найдете...

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    я давно посматривал на эту ссылку и с пацанами обсуждал !Вы думаете стоит попыхтеть и сделать супру? и сразу возникает вопрос что за пенопласт они применяют?

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Raoalex

    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Новичик Посмотреть сообщение
    ...Вот ещё хотел узнать у знающих по поводу планера лк hai
    Хая можно делать для удовольствия. На соревнованиях он явно не покатит, парит хуже классики, это факт, я пробовал. Можете посмотреть мои труды ТЫЦ, по мне - шикарный самолет, но не для соревнований. По вечерам полетать - самое оно, один недостаток ЛК - совершенно не читается в небе, дальше 500 м отпускать стремно (это для меня, может, вы увидите и дальше...), а на соревнованиях летаю и дальше.

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь