Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Веревка Пул Стартера

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для UaMax

    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,624
    Вес репутации
    18

    Arrow

    У меня не большая проблема уже третий раз за неделю буду менять веревку пул стартера, ставлю всегда нейлоновую нитку 2мм толщина но она протерается!!!

    У кого какие мысли есть по этомо поводу??

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Часовщик

    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    1,026
    Вес репутации
    19
    ротостарт снимает все проблемы

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для UaMax

    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,624
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от chasowchik' post='23253' date='10.4.2008, 14:01
    ротостарт снимает все проблемы


    ДА я понимаю что он снимает все проблемы но де его взять на 15 движок и подойдет ли он для багги?



    Ну одно могу сказать, я стал уже профи по замене веревочек в пул стартерах

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ротостарт или стол действительно снимают все проблемы с веревкой

    Хотя я вот например сейчас вернулся к пул-стартеру Ибо ротостарт на бензинке не рулит.

    Но если действительно стал спецом в замене веревок в пулстартере, то настоятельно рекомендую поискать в магазинах для подводных охотников кевларовый линь диаметров 1,8-2,0 мм. Стоит порядка 5-10 грн метр, усилие на разрыв больше 100 кг, не перетираеться, по крайней мере не быстро, но втулка на выходе веревки из пулстартера должна быть металлическая втулка, иначе эта веревка перетрет пластик.

    Хотя думаю если заднею крышку и сложно найти будет, то стартовый стол на 10-ку подойдет практически любой.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для UaMax

    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,624
    Вес репутации
    18
    Чтоб поменять веревочку у меня уходит минут 5 это если пружина не выпрыгнет, а если выпрыгивает то минут 15. Но самое проблемное чтоб добратся до пул стартера мне изначально надо снять выхлопную, потом движок а потом аж пул стартер и это все дело чтоб снять и поставить занимает 60-80 минут!



    Kot 01 это Вы имели ввиду заднюю крышку ротостартера трудно найти????? Да не спорю стол это хорошо он же почти таких размеров как и машинка, неудобно и тяжело!!!

  6. #6
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ну да, крышку не на каждый мотор можно найти, но есть еще выход, переходник на обгонку и выход на шуруповерт, это конечно изврат, но выход

    А так в принципе почти у всех нужно снимать и трубу и двиг с рамы чтоб добраться до пулстартера, только на разных моделях это занимает разное время.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для UaMax

    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,624
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Kot_01' post='23385' date='11.4.2008, 15:54
    Ну да, крышку не на каждый мотор можно найти, но есть еще выход, переходник на обгонку и выход на шуруповерт, это конечно изврат, но выход

    А так в принципе почти у всех нужно снимать и трубу и двиг с рамы чтоб добраться до пулстартера, только на разных моделях это занимает разное время.


    Константин тогда обьясните мне как все зделать с шуроповертом!!! А то пулстартерм мне уже надоел! Сегодня катался на аеродроме пока Lio летал на самолете я опять все разберал. Ну сегодня не веревочка у меня порвалась а соскочила пружына и немного поламалась, дак я в полевых условиях все ремонтировал!

  8. #8
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Насколько я понимаю обгонная муфта с 6-ти гранником внутри пулстартера имеется? Она одеваеться на вал отбора мощьности сзади двигателя. Не знаю какого диаметра у тебя там 6-ти гранник, например на 25-м саважевском мотора там 6-ти гранник 12 мм. Идея вот в чем: на патрон шуруповерта нужно найти или изготовить вал одним концом который будет вставляться в шуруповерт, а на другом конце которого будет ответка под 6-ти гранник. Вал желательно тоже 6-ти гранный, чтобы не проворачивался в патроне шуруповерта. Не проблема купить готовый вал удлинитель, в него переходник и например головку на 12. Вставили всю эту конструкцию в шуруповерт, одели на вал, запустили мотор, сняли и катаемся. Но и вал отбора мощьности и особенно обгонку нужно содержать в чистоте, иначе обгонка не желец, так что чехольчик или что-то подобное для изготовленного вала нужно будет соорудить.

    Если не понятно, могу такое устройство собрать в гараже и пофоткать его по частям и собранное.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от UaMax' post='23247' date='10.4.2008, 13:06
    У меня не большая проблема уже третий раз за неделю буду менять веревку пул стартера, ставлю всегда нейлоновую нитку 2мм толщина но она протерается!!!

    У кого какие мысли есть по этомо поводу??
    Хорошая вещь-силоновая нить для ракеток большого тенниса!Можно попробывать шнур для рыбалки 0,8-1,0.Прочность обалденная и на истирание работает отлично. Проверено! Григорий.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Так пофоткай, а то меня этот пулстартер уже задрал с его шнурком.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь