Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: EXTREME F3A

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Ganimed

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    1,842
    Вес репутации
    16
    Хватит подменять понятия просто понтовые и качество пилотажа
    причем тут понты и выхлоп обычного ДВС когда за ним шлейф дыма ?

    про дым машины никто не говорил

    и вообще очевидно что FAI лоббирует интересы крупных производителей самолетов и электромоторов , иначе такой идиотизм как проверка на шумность никто бы не придумал

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Шлейф дыма упоминался в суждениях. А про дым машины никто не говорил, эт точно.

    Но про аудио-визуальные эффекты - главный ретро-аргумент против искричества.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Ganimed

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    1,842
    Вес репутации
    16
    Но про аудио-визуальные эффекты - главный ретро-аргумент против искричества.
    представьте себе что да !

    и не только ретро эффект а зрелищность и интрига соревнований , потому что надо уложится в отведенное время для запуска двигателя , и при этом он должен быть еще настроен

    точно также я могу сзазать что пилоты убоялись трудностей и пошли по пути наименьшего сопротивления , в ущерб зрелищности и привлекательности полетов F3A

    потому что иначе фразу расценить нельзя

    да и подводят эти моторчики в самый ненужный момент...
    ==========================

    я видел я соревнования F3A . скукотища полная когда летают жужалеты , но когда заводится ДВС все взгляды устремленны в небо от взлета до посадки

    пилотаж в электроварианте интересен только тем кто его летает , и будут сотни рассказов почему электричество лучше

    а ДВС интересен всем

    потом удивляются а почему не было зрителей и почему так мало пилотов F3A

  4. #14
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от Ganimed Посмотреть сообщение
    и вообще очевидно что FAI лоббирует интересы крупных производителей самолетов и электромоторов , иначе такой идиотизм как проверка на шумность никто бы не придумал


    "идиотизм" проверки на уровень шума существовал как минимум 11 лет назад, когда только гидриды появлялись, а о полимерах и бесколлектрниках и слуху не было - и соответственно электричек на авиасоревнованиях не было вообще. и кого тогда ФАИ лоббировал?

    Цитата Сообщение от Ganimed Посмотреть сообщение
    я видел я соревнования F3A . скукотища полная когда летают жужалеты , но когда заводится ДВС все взгляды устремленны в небо от взлета до посадки


    когда заводится - может быть, когда летит: 90% не ответят двс или электро. пилоты (не зрители) друг друга переспрашивают: "на чем он"?

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    и как всегда все темы по F3A сводятся к одному и тому же обсеждению...



    когда заводится - может быть, когда летит: 90% не ответят двс или электро. пилоты (не зрители) друг друга переспрашивают: "на чем он"?


    да, да, особенно когда стоят инранеры с редукторами..

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Zakota

    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    1,270
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
    Дымом и дрдрдрдрзвуком ровность пилотажа не заменишь. Хватит подменять понятия просто понтовые и качество пилотажа! Не превращайтесь в старческих маразматиков.



    типа - "А вот я при совецкой власти был - Уууу...!!" (С) один из мультиков про Масяню, автор Олег Куваев.
    На каком типе мотора литать ,дело сугубо личное. Правила разрешают оба.

    Создавая ету ветку,я хотел услышить отзывы плотов о конкретной модели.



    А насчёт"старческих маразматиков"это вы зря.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Ну извините. Просто часто то, как было раньше, воспринимается как положительное, а новое - отрицательно.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    16
    Модель в свое время очень была достойная для полноценного F3A пилотажа!

    Но к сожалению время вносит коррективы к взгляду на то, какой должна быть современная пилотажная модель.

    Для начальных полётов в пилотаже и даже на уровне "до 10-ки сильнейших " можно вполне "прилететь" с этой моделью и теперь!

    Правда она "заточена" под ДВС, и при применении электро тяги прийдется смириться с превышением

    по общему весу модели.

    На моделях О.Руденко (всего было 4 шт.) я отлетал более 7 лет, причем на этой последней версии 5 лет - до 2005г. Могу сказать про эту модель только хорошее!

    Вот немного описание и фото тут.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Ganimed

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    1,842
    Вес репутации
    16
    Правда она "заточена" под ДВС, и при применении электро тяги прийдется смириться с превышением

    по общему весу модели.
    я всегда считал что в ДВС варианте должно быть тяжелее

    за счет чего же будет тяжелее в электро ?

    если можно развесовку силовых установок электро с аками и возможного ДВС с топливом

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Zakota

    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    1,270
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от viktor58 Посмотреть сообщение
    Модель в свое время очень была достойная для полноценного F3A пилотажа!

    Но к сожалению время вносит коррективы к взгляду на то, какой должна быть современная пилотажная модель.

    Для начальных полётов в пилотаже и даже на уровне "до 10-ки сильнейших " можно вполне "прилететь" с этой моделью и теперь!

    Правда она "заточена" под ДВС, и при применении электро тяги прийдется смириться с превышением

    по общему весу модели.

    На моделях О.Руденко (всего было 4 шт.) я отлетал более 7 лет, причем на этой последней версии 5 лет - до 2005г. Могу сказать про эту модель только хорошее!

    Вот немного описание и фото тут.
    Спасибо за исчерпывающий ответ.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь