Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помогите дрифтерЫЫЫ)))

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Vova_Den

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    1,656
    Вес репутации
    17
    На сегодня дрифт шасси уже продвинулись вперед и уже технически отличаются от обычных шоссеек.



    Вот мы с ребятами уже работаем над модернизацией шасек для дрифта:

    1. Опция под названием Контер Стир (КС) - разные передатки на передние и задние колеса, а точнее задние колеса крутят быстрее передних.

    2. Разделить переднюю и заднюю ось обгонной муфтой, чтобы передний мост помогал именно в заносе, а не просто греб всегда - что максимально приблизит копийность к дрифту 1к1

    3. Большой выворот передних колес (примерно 45 грдусов)

    4. Развал тоже играет роль

    5. Правильная резина

    6. Развесовка

    7. Опыты показали, что блокировать приходится оба дифа, т.к. при заносе внешнее переднее сильнее цепляет и машину просто разворачивает на месте. Приходится или постоянно подкручивать диф или вообще заблокировать.



    Но каждая марка шасси нуждается в индивудуальной настройке ...

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для LeGrOn

    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от metr Посмотреть сообщение
    Для дрифта нужна електричка и с правильным расположением двигателя, батареи, нужна резина (дубовая).

    Выглядит внутри так.

    [attachment=73430:image021.jpg][attachment=73432:2.jpg]


    Уже купил електричку, но блин, даже не представляю как я туда всю електронику буду впихивать, всмысле неопознаный... Хотя двиг прикрутил, сервомашинку, всё подключить и всё...

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Dovzhenko Посмотреть сообщение
    Думаю что в данной теме изначально неправельная постановка задачи. Если у Вас шоссейка - то НЕ нужно пытаться дрифтить. Ну хотя бы туринг!

    А дрифт (по настройке шасси) стоит как-то особняком от классических раллиек и туринговых каров. Там мало того нужна правильная развесовка самого шасси, что будет мешать для раллийного применения данного шасси, а и нужна определенная конструкция шасси заточенная сугубо под дрифт.

    Короче, для дрифта нужна дрифтовая шассь, а для шоссейки шоссейная. Вы же не будете пытаться дрифтить на "монстре" или "траги". Нет, ну можно конечно, но это будет некрасиво. А дрифт это в первую очередь шоу!




    Не согласен, траги красиво проходит поворот в заносе, даже длинные повороты!!!

    На багги на лысой резине(задней) держит очень уверенно угол. И даже на прямой заносил корму и вел боком.

    Надо сначала руки поставить, потом всё остальное будет.

    http://rcdrift.com.ua/ почитайте много интересного есть.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для LeGrOn

    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    14
    Мы говорим про контролируемый занос......

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для simakm41

    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от LeGrOn Посмотреть сообщение
    Мы говорим про контролируемый занос......
    Скажу тебе так, как бывший обладатель фзера 1к10 субару импрэза, она не для дрифта это точно,я ее брал с такой же целью, но меня обманули, она ралийка, у нее нет развала и схождения(регулируемого) а это для дрифта очень важно, мотор вполне тот что надо, но его развесовка не соотвецтвует дрифту!!!! Вообщем что бы она стала номально дрифтить, нужно не мало средств вложить в нее, а она как тыпонимаешь, этого не стоит!!!!!!!!!!Да кстати, на двс дрифт получается эфектнее и красивее, но на электричке гораздо проще!!!!!!))))))))))

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для LeGrOn

    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    14
    Та всё-всё...) Уже купил себе нормальную шаську....)



    [attachment=87182:DSC05270.JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05270.JPG 
Просмотров:	473 
Размер:	215.7 Кб 
ID:	69731  

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для simakm41

    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от LeGrOn Посмотреть сообщение
    Та всё-всё...) Уже купил себе нормальную шаську....)



    [attachment=87182:DSC05270.JPG]





    сколько если не секрет отдал за нее?????

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для LeGrOn

    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    14
    Ахахахах.. какую я тему нашёл)



    Сейчас вспомню... За шассь, голую отдал 1000 грн + электроника вся в 1200 встала. Кстате, не плохой комплект получился)

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для SWTxSerega

    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    14
    Ну наверное все с чего то такого начинали что сейчас просто страшно вспоминать.)))

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    Ну в принцыпе что можно сказать))Вывод один,дрифтить на дрифтовых гонять по дрку на трековых!Вот друга никак не могу отговорить хочет себе купить какуетоо супер дорогую Кьожо и переделывать её на дрифтовую уже не говоря про то чтоона на ДВС что для многих видов дрифта вообще недопустимо.Я ему говорю что движок спалит а он говорит что не спалит там охлодител стоит который всё покроет!Вот непоймёт что дрифт это не газанул и тормознул на финише там если в течение некоторого времени поджимать "газовать по немногу" то он точно испортит модел сколько не жалко своего глупого друга мне больше жалко модель только убьёт время и деньги!

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь