Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: смола

  1. #11
    Цитата Сообщение от sergio_79 Посмотреть сообщение
    1.Кстати, а полиэфирка стает жиже, когда к ней ускоритель добавляешь?

    добавляют до 4%ускорителя от массы смолы.сам подумай - не хватит обьёма сделать её жиже...


    Ничего себе, а смола не кипит от 4%? У меня от 1% слегка греется. Просто время гелеобразования малое очень будет, да и усадка существенная.

    Кстати, гель разбавляю 647-м до 3% вполне хватает и проблем нет.



    Объемы замеса у меня скромные, по-этому мешаю вручную активно в течении минуты. Как-то так по настроению.



    У меня тепло в помещении и со смолами проблем вообще нет (CRYSTYC работает на УРА!!) и гель такой же (CRYSTYC цветной). Пока непромесов не было - просто страхуюсь.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    У меня от 1% слегка греется. - и должен. реакция с выделением тепла...



    от 1 - 4% рекомендует производитель ...а Вы играйтесь пропорцией как Вам подходит...

    есть ведь отвердитель "летний" как его называют...время гелеобразования увеличено...

    (CRYSTYC работает на УРА!!) смола бомба!!! 2-446 PALV



    эта смола уже предускоренна..Вы в неё добавляете ускоритель????????

  3. #13
    Нет не добавляю. Да и смысла в этом не вижу. Ускорить можно и катализатором. Главное, чтоб усадка не убила изделие. А смола действительно нормально работает. Вопрос к Сергею: Подскажите пожалуйста, какая минимальная температура хранения смолы и геля КРИСТИК? И какие возможны последствия нарушения минимума? (кристаллизуется, больше не стает или что еще там может быть?)

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    никаких последстви не будет если...

    Т хранения от +5 до +30с , но работать от +15с. Это Т помещения и смолы должна быть.........





    а если перемёрзнет при минусовых температурах , то это не есть карашо...характеристики гелькоута страдают....

  5. #15
    У меня было дело провалялись смола с гелем на балконе несколько дней при -3. Коллега - безграмотный вынес не спросив. Занес домой, отогрел. Вроде ничего. Впредь температурный режим стараюсь не нарушать. А можете сказать, что будет, если смолу при минус 10 подержать? А то неохота продукт переводить хороший зря. Спасибо

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    нагреть до рабочей зоны и всё перемешать хорошо ...только не на высоких оборотах...

    при минусах если хранить, то будет работать - но надо оживить как выше указано....



    сообщение №14 это рекомендации производителя....

  7. #17
    Вы меня очень обнадежили. Спасибо. Ну что же, будем ждать сообщений от других пользователей, а то прям ветка-диалог получилась какая-то. Зато очень познавательно вышло.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для dr.Dream

    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Полиэфирная смола очень токсична, может вызывать онкологические профзаболевания, эпоксидная тоже не мед конечно, но куда получше будет. Так что работайте в хорошо вентелируемом помещении.

  9. #19
    ДА, а лучше на улице. Только не под дождем. И смола и его боится страшно, и Вам будет совсем не комфортно. )))

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dr.Dream Посмотреть сообщение
    Полиэфирная смола очень токсична, может вызывать онкологические профзаболевания, эпоксидная тоже не мед конечно, но куда получше будет. Так что работайте в хорошо вентелируемом помещении.


    эпоксидная ещё токсичнее в разы полиэфирки!!!!!!!!!

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь