Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Переделка стартера

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Slem

    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    14
    Добрый день. Имею авто Киоша мфр с электростартером на борту, но если честно во первых не впечатляет он меня своей мощью, во вторых стёрта у меня не знаю как правильно назвать то ли муфта то ли шестерня зацепа от стартера к двигу, в обсчем проскакивает, а ещё мне перехромировали пару и стартер вообще не силит крутить. Кто нибудь задумывался переделать такую вещь под шуруповёрт? Я думаю как вариант к этой шестерне приварить односторонний подшипник, а к нему зацепы для шуруповёрта. Что скажете что посоветуете?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для roman-belik

    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14
    есть крышка под шуруповерт ! у меня будет через 2 недели !

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Ace Ventura

    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от roman-belik Посмотреть сообщение
    есть крышка под шуруповерт ! у меня будет через 2 недели !


    Фото или ссылку на нее можно?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Slem

    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    14
    Ромка жду ссылку. И когда именно будет? )))

  5. #5
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Шуруповерт достаточно громоздкая штуковина.

    Как по мне, лучше уж под ротостартер переделать.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Slem

    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    14
    Шуруповёрт покупать не нужно, он есть, во вторых крутить он может бесконечно долго, а в третьих монстр длинной почти в 60 см без машины не катается, а шуруповёрт в багажнике если често иногда даже теряется )))

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для del

    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Была у меня плита на двс 1:8 по ротстартер...

    ну думаю, крутану как шуруповертом, тк ротостартера не было...

    крутанул блин, пообрывал шестерни в плите...вернулся к пулл стартеру

  8. #8
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    del Не понял в какой плите вы шестерни шуруповертом оборвали? Ну и совсем не понятно как??

    Шуруповерном НЕРЕАЛЬНО завести двигатель через крышку для ротостартера! Обороты у него сильно маленькие. В крышке под ротостарт стоит понижающий редуктор, у ротостартера больше 1000 оборотов на валу, у шуруповерта помоему до 250 оборотов в минуту.

    Шуруповертом реально и легко завести двиг прилагая его момент прямо к валу двигателя.

    Просто готовых решений для этого не видел, только самодельные, коим и пользовался некоторое время на Саваже.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для del

    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    del Не понял в какой плите вы шестерни шуруповертом оборвали? Ну и совсем не понятно как??

    Шуруповерном НЕРЕАЛЬНО завести двигатель через крышку для ротостартера! Обороты у него сильно маленькие. В крышке под ротостарт стоит понижающий редуктор, у ротостартера больше 1000 оборотов на валу, у шуруповерта помоему до 250 оборотов в минуту.

    Шуруповертом реально и легко завести двиг прилагая его момент прямо к валу двигателя.

    Просто готовых решений для этого не видел, только самодельные, коим и пользовался некоторое время на Саваже.
    В плите есть две шестерни, большая, в которую вставляется обгонная муфта и малая, в которую вставляется шток

    Шток из себя представляет металлический прутик с шариком на конце и с усиками, которые зацепляются с малой шестерней в плите.

    шток крутит малую шестерню, она в свою очередь большую, зацепляется обгонная муфта за коленвал и двигатель заводится.

    Вроде правильно описал?



    Так вот вместо штока я использовал наконечник обычной отвертки( я знаю, что это было глупо, этот этап пройден)

    Я не помню какие обороты развивает мой шуруповерт,но он довольно бодро начал крутить двигатель. Естественно не завел, наконечник соскочил с одной стороны, где должен был плотно сидеть усик штока, и малая шестерня раскололась надвое. как оказалаось она была из крохкого сплава( с виду силумин с оттенком медного цвета)

    http://cgi.ebay.com/ROTO-STARTER-BAC...item51947db78e

    вот о такой плите я говорю. и О таком штоке


  10. #10
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Теперь понятненько.

    В данном случае виноват не шуруповерт ведь всетаки, а то чем шла передача крутящего момента от шуруповерта на крышку ротостарта.

    И я думаю не завели бы вы шуруповертом даже если бы не разлетелась эта шестерня. Ведь сами написали, маленькая шестерня крутит большую, это понижающий редуктор, не хватит оборотов шуруповерта через этот редуктор запустить даже очень хорошо настроеный двигатель. Ну разве что горячий, который только что заглушили.

    Пулстартером и то больше оборотов получается чем таким образом через шуруповерт.

    Просто пройденый этап, и не только мной, поэтому так смело и пишу

    Доходило до того, что брали на поляну на гонки 500-т ваттный генератор и дрель, чтобы запустить модель Дрель под 1000 оборотов спокойно раскручивает. Шуруповерту такие обороты не нужны, у него другие задачи.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь