Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: как сделать квадрат ?

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Добрый день вопрос

    Поделитесь идеей как на круглом прутке скажем 5мм сделать на конце квадрат я прикидывал получается где то 4мм х 4мм сталь

    И второй вопрос как в отверстии сделать квадрат 4х4мм бронза, дюраль

    Ну один способ я знаю напильником или надфилем криво но можно, а что еще можно придумать ?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Специальным сверлом для квадратных отверстий.

    Если такого сверла нет, то тогда можно просечкой. Квадратный пруток делается на фрезерном станке. Затем если его закалить то можно просечь отверстие. Начать можно с отверстия, скажем D=3mm и квадрата 3 мм и так имея квадраты 3; 3,5 ; 4 мм просекать.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    скажем 5мм сделать на конце квадрат я прикидывал получается где то 4мм х 4мм сталь
    Квадрат буде мати сторону A =(Діаметр кругляка) / (коінь з 2), тобто 5/1.4 =3.57мм.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Добрый день вопрос

    Поделитесь идеей как на круглом прутке скажем 5мм сделать на конце квадрат я прикидывал получается где то 4мм х 4мм сталь

    И второй вопрос как в отверстии сделать квадрат 4х4мм бронза, дюраль

    Ну один способ я знаю напильником или надфилем криво но можно, а что еще можно придумать ?




    обычная просечка если глухое отверстие,или протяжка если сквозное

    я делал просечки под шестигранный гучек

    нормально все получалось

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    Вообще-то для прошивки отверстий существует специальная приспособа. Похожа она на вращающийся центр, только там где у вращающегося центра вершина конуса, отверстие, в которое вставляется сменный инструмент, например шестигранник. Ось вращения инструмента находится под углом к оси примерно 1,5 градуса (точно не помню), при этом центр торца инструмента находится на оси станка. Инструмент должен иметь затыловку (обратный конус)чуть больше чем отклонение оси, чтобы не клинило.

    Сверлится отверстие, зенкуется. При вращающейся детали, подачей задней бабки прошивается. Инструмент вращается вместе с деталью, и поскольку находится под углом к оси, то все время работает только одна режущая грань.

    Небольшие отверстия можно прошить проще. Но нужен достаточно мощный станок, не настольный по крайней мере. Сначала нужно изготовить нужный квадрат, с тыльной стороны зацентровать, ну естественно закалить. В детали просверлить отверстие, большим сверлом сделать фаску больше чем квадрат. Потом вдавить квадрат центром задней баби. Да, смазка не помешает...

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь