Реклама
Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 586

Тема: FlySky 9ch, TURNIGY 9ch, EUGLE 9ch, IMax 9ch и прочие клоны

  1. #521
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Витали и первый и второй приемники подойдут. Но если хочется чего-то более надежного. то два пути.
    1. Покупка модуля Frsky (DJTили XJT) перепрошивка вашего пульта на альтернативную прошивку Er9x (OpenTX). Подразумевает разборка пульта и пайка разъема для программатора + сам программатор USB-ASP+ покупка приемников Frsky.
    2 вариант покупка пульта Taranis Qx7 он уже имеет встроенный модуль XJT, но к нему надо покупать приемники.
    Второй вариант более предпочтительный так как уже имеет телеметрию и голосовое оповещение.
    Больше спасибо.
    То что мою аппаратуру можно похачить перепайкой и заменой передатчика я знаю, нашлось много видосов, пока что хотелось обойтись без пайки самого пульта. В перспективе, поработать с паяльником вообще не проблема, поэтому хоть и материальная возможность есть для покупки Taranis Qx7, но думаю за 100$ можно накупить деталек всяких интересных В заметки Taranis Qx7 закину, потерпит пару месяцев
    Сейчас если честно не помню почему я когда-то купил Turnigy 9X - но кажется как раз по причине цена/качество и возможности его апгрейдов и она по умолчанию подходила к некоторым квадрикам.

    Сразу вопрос вдогонку
    1) на сколько мне известно, штатный передатчик/ресивер на Turnigy 9x даст мне дальность не более 500м (по видосам в инете разброс от 300-1500м), а если меня интересует использование моей аппаратуры на 1000м+, а именно 1-3км то мне остается выбирать модули для LongRageSystem?
    А именно FRSKY XJT (ресивер+приемник 100$, написано 3км, этот?), или что-то другое? - например, TBS Crossfire Nano RX + TBS CROSSFIRE MICRO TX, 120$, но дальность 10км+
    2) в пути AirBot Omnibus F4, брался изначально для квадрокоптера, но интересно его использовать как стабилизатор для крыла. В описании написано SBUS/PPM input (Pinheaders). То есть, я получается смогу использовать FlySky FS-R6B/FlySky FS-R9B в паре с этим контроллером?

  2. #522
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Летучий Голландец Посмотреть сообщение
    Больше спасибо.
    . То есть, я получается смогу использовать FlySky FS-R6B/FlySky FS-R9B в паре с этим контроллером?
    А вот это вряд ли... Если у ПК (полетного контроллера) нет входов PWM то эти приемники с ним дружить не будут так как у них только PWM выходы.
    Что касается лонгрендж то тут я Вам не подскажу. Официально любые модули FrSky по паспорту держат дистанцию 1,5км (ну кроме дальнобоев) к тому же еще многое зависит о приемника.
    У штатного модуля нет функции файлсейв и телеметрии.
    На али можно купить XJT до 40$.

    - - - Добавлено - - -

    Да в догонку. Хочется вкладывать деньги в турнигу тогда я бы рекомендовал бы еще заменить стики на транисовые. по хорошему и материнскую плату, но к сожалению уже как почти два года плату Ar9x не производят (она ставится вместо штатной без напильника и паяльника). При этом вы получаете функционал тараниса т.е. и телеметрию (при условии что передающий модуль поддерживает) и голосовое оповещение и возможность подключить дополнительные устройства в виде блютуза, вибромотора, беспроводного тренера на основе микропередатчика плюс дополнительные кнопки слайдеры или тумблеры, энкодер -крутилку для удобного перемещения по меню пульта. Но если все прикинуть то по деньгам выйдет тот же таранис 7. Есть правда плюс апгрейдить не все сразу, а по чуть чуть, тогда получается не так накладно и в то же время летать можно прямо сейчас.

  3. #523
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    А вот это вряд ли... Если у ПК (полетного контроллера) нет входов PWM то эти приемники с ним дружить не будут так как у них только PWM выходы.
    У меня под рукой есть ардуинки всякие, если сразу не станет, в инете есть упоминания про конверторы PWM-PPM, либо решение с ардуинкой - уже буду на ходу разбираться

    Больше всего меня с моей Турниги напрягло подключение к ноуту через аудиокабель, и я смог только в одном симуляторе погонять, не помогли ни карты специальные, ни хаки. Так и не разобрался, то ли аудио гавняное на ноуте... а на компе нет возможности попробовать. 8 батареек тоже не айс...

  4. #524
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Летучий Голландец Посмотреть сообщение
    Больше всего меня с моей Турниги напрягло подключение к ноуту через аудиокабель, и я смог только в одном симуляторе погонять, не помогли ни карты специальные, ни хаки. Так и не разобрался, то ли аудио гавняное на ноуте... а на компе нет возможности попробовать. 8 батареек тоже не айс...
    Игрался и я с подключением через аудиокабель - фигня получается, да и комп фонит сильно. Надо простым симуляторным кабельком подключать к USB. Тогда будет четыре гарантированных канала. Комп видит аппаратуру как джойстик.
    Восемь батареек я сразу поменял на пальчиковые Ni-MH аккумуляторы, и проблема была закрыта.
    И хочу напомнить, что для работы Турниги 9X с симом, необходимо извлечь передающий модуль, или предпринять иные меры (о них в интернете инфы хватает).

  5. #525
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Игрался и я с подключением через аудиокабель - фигня получается, да и комп фонит сильно. Надо простым симуляторным кабельком подключать к USB. Тогда будет четыре гарантированных канала. Комп видит аппаратуру как джойстик.
    Восемь батареек я сразу поменял на пальчиковые Ni-MH аккумуляторы, и проблема была закрыта.
    И хочу напомнить, что для работы Турниги 9X с симом, необходимо извлечь передающий модуль, или предпринять иные меры (о них в интернете инфы хватает).
    Да, совершенно верно по всем пунктам. Перепайка под липо мастхев, а болтающийся передатчик вообще не красиво, но пока внутри ничего не менял, поэтому резать дорожки и допаивать ничего не хотелось чтоб постоянно его не дергать. Да и аудио-кабель если вход прямой, а не Г образный, то аппаратуру на стол не поставишь - на кабель опирается.
    Вы кстати сказали "пальчиковые Ni-MH аккумуляторы" - сам сейчас использую 8 аккумов, в свое время столкнулся с тем, что в эту "корзину" с трудом запихиваются аккумы, с обычными батарейками при этом всё ок было.

    Громкость микрофона пока не выставишь, Смартпропо вообще аппу не видит, да и шумит она потом. Сегодня ради интереса заново всё подключил - в fpv freerider вообще не удалось нормально полетать, хотя ранее с ним меньше всего проблем было, в velocidrone какие-то дикие скорости - психанул и решил в другой день с настройками поиграться, а drl racer уже стал платным.
    USB симулятор есть, "22 in 1 Flight Simulator Cable USB For RC Realflight G7" - вот так он на ибее называется, что-то он мне не очень помог. Если у вас есть какая-то гарантированная настройка, какие вы с ним переключатели используете - подскажите.
    Еще была какая-то программка для настройки и калибровки vJoy, но забыл название, надо снова ютуб посмотреть.

  6. #526
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    ЮСБ сим самое оно! Работает на люых компах. В пульте для этого надо настроить одну модель и назвать симулятор. Работает 8 каналов. Паравда у меня от пульта уже только окрпус остался. В этом юсб свистке ест тумблер переключает для разных симов Что касается аудио кабеля то на х64 разрядных системах как по мне так настраивать вообще без перспективно из-з подписи драйверов. Много мучался с ним в итоге спаях шнур для ЛПТ порта потом прикупил ЮСБ сим и забыл как страшный сон все мучения.

  7. #527
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Летучий Голландец Посмотреть сообщение
    Перепайка под липо мастхев, а болтающийся передатчик вообще не красиво, но пока внутри ничего не менял, поэтому резать дорожки и допаивать ничего не хотелось чтоб постоянно его не дергать. Да и аудио-кабель если вход прямой, а не Г образный, то аппаратуру на стол не поставишь - на кабель опирается.

    Я к примеру ничего не паял. Применял военную хитрость: выдёргивал модуль, разворачивал на 180 градусов, и втыкал между корпусом передатчика и модуля резинку, что банкноты стягивет.
    Вообще тренировку в симуляторе я отрабатываю стоя, то есть в той самой позе, в которой летаешь в реале, с ремешком на шее, в общем всё как в жизни, по этому разъём, что в аппу втыкается, наоборот прямой должен быть.
    Такой способ тренировки более правильный. Ведь на поле Вам диван никто не притянет. А моторика отрабатывается сразу в нужном русле. Сидя и стоя - это очень разные вещи!

    И кстати, must have не Li-Po на питании, а стики от Taranis. Родные стики быстро начинают терять центр.

  8. #528
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Я к примеру ничего не паял. Применял военную хитрость: выдёргивал модуль, разворачивал на 180 градусов, и втыкал между корпусом передатчика и модуля резинку, что банкноты стягивет.
    Вообще тренировку в симуляторе я отрабатываю стоя, то есть в той самой позе, в которой летаешь в реале, с ремешком на шее, в общем всё как в жизни, по этому разъём, что в аппу втыкается, наоборот прямой должен быть.
    Такой способ тренировки более правильный. Ведь на поле Вам диван никто не притянет. А моторика отрабатывается сразу в нужном русле. Сидя и стоя - это очень разные вещи!

    И кстати, must have не Li-Po на питании, а стики от Taranis. Родные стики быстро начинают терять центр.
    Что бы гонять в fpv free rider или velocidrone, юсб-сим вообще нужен?

    Обновил Феникса, вроде калибровка сработала, но что-то кренит мой виртуальный коптер, буду разбираться завтра

  9. #529
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    16
    Прошу помощи. Сегодня набрался смелости прошить свою аппу и не могу понять, что я не так делаю. Подпаялся, Пять раз проверил. Поставил софт и драйвера. Программатор вот такой, драйвера встали, в диспетчере устройств видно. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AC-PG-USBASP.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	295413
    Программка eepe, в настройках тип программатора usbasp и порт usb выбрал.
    Пытаюсь считать еепром - вылетает.
    Когда считываю флеш пишет вот это:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	appa.png 
Просмотров:	229 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	295414

    Мозгов не хватает, не знаю в какую сторону копать. Подскажите пожалуйста.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл, аппаратура турниджи 9X.
    С меня пиво.

  10. #530
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    271
    Вес репутации
    17
    Сообщу из своего опыта... До поры до времени работала программа eepe для обновления прошивки аппаратуры Turnigy9x до версии er9x. В один момент перестала выполнять эти функции. Разобраться с причиной не смог, но теперь прошиваю только AvrStudio4. Там есть возможность указать частоту тактирования при чтении и записи. Читает, пишет. На меньшей скорости, но достаточно надёжно.
    Можно попробовать еще и CodevisionAvr2.03.4 Он, помнится, тоже работал.

TEST

Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам FlySky (Turnigy 9x)
    от Vic79 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 23:02
  2. Колупаем IMAX b6 , accucel 6-8, quatro и прочие клоны
    от clawham в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 12:06
  3. FlySky 9x (Turnigy 9x)
    от WinogradoW в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 07:30
  5. TURNIGY 9ch и прочие клоны
    от lux027 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь