Реклама
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Изготовление парусов. Руководство с картинками

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Ссылку, конечно многие видели, но все же вынести ее отдельно не мешает, сам когда-то че-то подобное искал

    Методика подходит практически для любых материалов, которые клеятся. Даже тканевые паруса, если делать их по бесшовной технологии с клейкой лентой, которую утюгом клеют, тоже подходит.





    http://www.rc-network.de/magazin/artikel_0...art_051-02.html



    Особенно ссылка пригодится новичкам, как я

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для max Z

    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    443
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    а что єто за материал? И какие материалы можно применить для изготовления парусов , можно ли обыкновенную целофановую плёнку? , и для чего делать парус из нескольких кусков , если можно зделать цельным ?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Wizard

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    14
    Материал похож на армированную ПВХ пленку, плотность обычно 100 - 140 гр/м. Клеевой шов очевидно придает жесткость парусу.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    ...и для чего делать парус из нескольких кусков , если можно зделать цельным ?

    Парус - это не плоская тряпочка. Он кроится таким образом, чтобы получился продольный профиль, подобный профилю крыла самолета. Это так называемое "пузо" паруса. Парус с бОльшим пузом имеет более высокий коэффициент подъемной силы, чем парус с меньшим пузом. На настоящих яхтах "пузатые" паруса применяются в слабый ветер, более плоские - в сильный. Передних парусов в парусном "гардеробе" яхты, как правило, несколько - разной площади и с разным "пузом", а вот грот очень часто, а на гоночных яхтах обязательно, - один. А для регулировки "пуза" грота, для мачты применяется вооружение стоячим такелажем 3/4 или 7/8 и специальные снасти: топовые оттяжки.

    Кстати, в русском языке перед глухой согласной "Д" звонкая шипящая "З" пишется только в трех словах: здесь, здание, здоровье.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Здез можно смотрить, что плёнка не лежит прямо, если парус кленно из 4 плёнки.



    больше смотритьтам



    Статья от КАРЛА ШМИДТА (ис Австрии) У него другой матриц за изоговлении парусов.





    парус яхты RG65



    статья



    cтроительсво стакселья





    В Германие 95 % моделистов взяют такой матриц



    Там я писал о строительство матрица.



    Плёнки

    Я взяю только плёнки и нет тканы) За RG65 плёнки 0,025мм 0,036мм

    и за "метровкы"

    № 1: 0,036-0,05мм

    № 2: 0,050

    № 3: 0,070

    плёнкы только полиэфир нет нейлон



    Плёнка из начала темы му говорим Mylar с 80 гр. Этот не хорошо за метровкой.



    Улли



    Мне надо удалить фоты

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Мужики я на новосибирском сайте рассказал, как делать паруса, если интересно загляните на http://www.nfss.ixbb.ru/ в рублику строю яхту.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь