Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Калибровка FUTABA 9Z . 9C

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Сейчас не поленился попробовал войти в сервисное меню 10-ки. Все делаем также как и для девятки. Кроме первого меню, где проверяются кнопки "Mode", "End", "Cursor" и крутилка "Dial" и проходить его обязательно, другие страницы меню можно пропускать ничего не выставляя и не подтверждая кнопкой "Push" Dial-a. Для этого нажимаем "Mode", чтобы перейти к следующей странице меню, а "End" к предыдущей. Для сброса всех настроек есть отдельная страница меню, и, похоже, немного другой порядок меню по сравнению с "Девяткой".

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    http://www.hansenhob...cemenus_9c.html

    Интересно, можно ли настроить пищалку разряда батареи на вольтаж, используемый ЛиПо. Есть там какая-то настройка по напряжению, но пишут, что неизвестная... В стандарте у меня пищит на 8,4....а ЛиПошка при этом напряжении прикажет долго жить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9c_mode2_9.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	153374  

  3. #13
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    юзайте феррум, он как раз по напряжению подходит

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от blindman Посмотреть сообщение
    юзайте феррум, он как раз по напряжению подходит
    Поздно

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    418
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
    http://www.hansenhob...cemenus_9c.html

    Интересно, можно ли настроить пищалку разряда батареи на вольтаж, используемый ЛиПо. Есть там какая-то настройка по напряжению, но пишут, что неизвестная... В стандарте у меня пищит на 8,4....а ЛиПошка при этом напряжении прикажет долго жить...
    Я так думаю, в этом пункте можно подстроить внутренний вольтметр, чтоб показывал актуальное напряжение батареи.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Soarer

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    622
    Вес репутации
    19
    Процедура входа и путешествия по сервисному меню разжевана по шагам...))) Можно просто пройтись и посмотреть...Но, похоже, не прокатит. Срабатывание на 8.5 записано в мозгах намертво. Можно лишь обдурить девайс при калибровке - заведомо подать с блока питания желаемое напряжение срабатывания сигнала и система запомнит его, как 8.5V.

    Но честно - мне до сих пор не понять дикое желание народа впихнуть в передатчики любой литий..))) Аргумент типа, зарядил месяц назад и завтра пойду летать - хилый. В чем прикол? )) Собрался летать - зарядил с вечера надежный и проверенный гидрид и утром пошел летать без головной боли. Мне гидридов 2000мА в 9Z хватает на целый полетный день. А новый гидриды LSD вообще замечательно себя ведут, коль уж так охота заряжаться за месяц перед полетами..))))

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь