Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Резонансная раскачка

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Что называется, "не прошло и трёх лет"... Собрал и облетал таки своего Пиджена, даже успел уже минут 140 нависеть... И вот какую непонятку заметил. Первые подлёты делал с тренировочным шасси, ну и известная тема: в какой-то момент, при каких-то оборотах, тренировочное шасси начинает вибрировать и трясти вертолёт. Проявлялось где-то в середине полёта и не каждый полёт. Если завибрировал-снизился, коснулся шариками асфальта, всё устаканилось, поднялся-и уже до полной разрядки порядок.* Так и летал раз пять или шесть. То, что мне тренировочное шасси оказалось не сильно нужным-я уже во втором полёте понял, но пока этап привыкания к машине шёл-летал с ним, всё же спокойнее. Но начл выезжать в поле-а там, по траве, особо толку от этого шасси... Снял. И на каком-то по счёту полёте, примерно в то же полётное время, как и раньше, поймал эффект самопроизвольной раскачки по крену, причём прилично так, на глаз градусов три-пять. Выглядит так: плоскость ротора стоит ровно, а сам вертолёт туда-сюда... Очинно оно неприятно было, ветер, посадочная площадка-пятачок притоптанной травы, да ещё раскачка эта. Притёр, стал *лыжами на землю, ан нет, дай думаю, подниму-и точно, нету уже никакой раскачки. Даже подёргал его специально-фигу. Долетал. Потом через пару полётов опять та же фигня.... Вот теперь и думаю. Борт свежеперебранный, налёт в моих руках-те самые 140 минут. Изношенные детали были заменены и т. п. Люфтов (пока ) нету, зазоры в норме. Регулировка кривых и углов-честно признаюсь, пока абы як. В том плане, что 0о шага у меня сейчас достигается на деление ниже середины хода стика шаг-газ, при среднем положении уже взлетает. Углы тоже не проверял. Всё "на глаз". Но летает и висит прекрасно-практически сам. Бабочка отсутствует. Обороты ротора-2100..2400, где-то в этих границах. Лопасти-стеклопластик Align, жёсткие и цельные, чуть коцанные (есть выщербины на передней кромке), но отбалансированные, всё ок. Когда держу вертушку в руках над головой и раскручиваю до рабочих оборотов-вибраций никаких не чувствуется. Ну, в момент начала вращения, пока лопасти не выровняются.... *Вот и с чего бы оно такое-фиг его знает. Может сталкивался кто с таким, а?*



    А, вот, ещё чего вспомнил. Единственное, в куда не лез-самый верх головы не разбирал, промвал не доставал. только проверил, что всё зажато на тредлок и промвал ровный.... Может, с демпферами что-то?*Но так, "на вкус и зуб", рукой пошатать-одинаково пружинят и вверх и вниз вроде бы...

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Андрей-пилот

    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    15
    По моему надо обороты поднять хотябы до 2900-3000.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для choo-joe

    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    630
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    15
    у мене анологічно було.

    я не памятаю як вилікував. вроді погрався з кривими і перебрав голову...

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Андрей-пилот' post='212510' date='23.10.2010, 16:33
    По моему надо обороты поднять хотябы до 2900-3000.
    Ммм... А не много это для "нормала" будет-то? Это ж для жестокого 3Д такие обороты? Или я не прав?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    В режиме "нормал" оборотов достаточно 2200-2300 , если будет больше, то это увеличит расход энергии. а стабильности не добавит. Раскачка может появляться из за мягких демпферов или изношенных. Еще причина - слегка погнутый хаб головы, у меня такое было, вылечилось заменой хаба. Возможно хаб не плотно затянут болтом, и есть люфт на основном валу. При всех этих "болезнях" может самопроизвольно появляться "бабочка". Кроме того, у меня верт трясло когда слегка погнулся вал хвостового ротора, в полете по хвосту не заметно, а когда снял и прокатал по плите, то косяк и вылез.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Андрей-пилот

    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    15
    Очень полезно при возникновении вопросов почитать статьи глубокоуважаемого ДД-http://rcheli.com.ua/page_elektrichestvo___eto_prosto_ili_net__145.html

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Андрей-пилот' post='213671' date='27.10.2010, 10:26
    Очень полезно при возникновении вопросов почитать статьи глубокоуважаемого ДД-http://rcheli.com.ua/page_elektrichestvo___eto_prosto_ili_net__145.html
    по-моему, вы просто льстите. вот, например, у меня вопрос, что именно из предложенных вами статей читать касательно данного топика, а саме: "Резонансная раскачка"?*

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Андрей-пилот

    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    15
    Должен признаться-ДА. ДД лично мне много раз помогал советами, за что я ему признателен. А читать- касательно оборотов на 450ке, в статье ДД, четко написано, что максимальные обороты должны быть 3400. Значит на средних режимах обороты 2900-3100.

    У меня на 450ке такие и стоят, верт летает хорошо, устойчиво, батареи 2200 хватает на 6-7мин полета и это с большим запасом.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Highlander' post='212486' date='23.10.2010, 14:07
    ... поймал эффект самопроизвольной раскачки по крену...


    Привет,

    Я когда-то пользовался таким вертолетом. Это микс дизайнов таких, как 3DX/HDX (бракеты серво главного ротора), T-Rex (роторхэд, хвостовой ротор), Beam - привод хвоста ременем на 453 зуба непосредственно от пули на валу ротора + два натяжителя в раме), Pigeon оказался довольно "сырым" дизайном. Описанная здесь проблема раскачки появляется потому, что хаб+тонкий (3мм) межлопастной вал+слишком мягкие демпферы. В результате получается, что можно без особых усилий получить серьезный угол перекоса плоскости вращения главного ротора относительно оси мэйншафта. А очень скоро депферы будут "порезаны" втулками, что болтанка лопастей вместе с держателями станет уже критической. Выход один - заменить хаб+промежуточный вал 4мм +держатели на аналогичные от T-Rex 450V2.







    ко всему этому в оригинальном хабе отверстие под основной вал очень быстро прослабилось по каким-то причинам. Т.е. при тотально зажатом болте с гайкой хаб слегка играл на валу.



    Неудачное решение с верхней частью фрейма, где совсем отсутсвуют элементы жесткости, привело к тому, что после очень жесткой посадки на авторотации (а по сути падении) там появился крэк. Причем этот крэк был вообще невидимым некоторе время, что приводило к очень сильным вибрациям начиная с определенных оборотов и выше. А когда он уже стал видимым начала съедаться большая шестеренка.











    Ремень, проходя через натяжитель испытывал чрезмерное трение, оставляя кучу черной пыли.



    Зажим хвостовой балки не в состоянии был ее удерживать, что негативно сказывалось на натяжении ремня.





    Вобщем, вывод такой: летать Pigeon в принципе может, но есть большая вероятность того, что это будет сопровождаться разного рода побочными эффектами. После более-менее сильного крэша с повреждением частей фрейма его лучше забросить (что и было сделано), поскольку фиксить его смысла нет.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Ух ты блин, ужасти-то какие....* Спасибо за предупреждения, учту на будущее. А пока прогуляюсь к Ярославу за новыми демпферами.....*

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь