Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Резонансная раскачка

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Андрей-пилот

    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    15
    Согласен с humax, я давно перешел на валы 4мм, так-как родные валы могли погнуться прямо в воздухе без падения. У меня флаер, это практически тот-же пижон, только рама из стеклопластика. Промежуточный вал, демферы, подшибники в держателях стоят от тирекса 2й версии. Все остальное родное. Летает после доработок без замечаний.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Андрей-пилот' post='214128' date='28.10.2010, 17:41
    *Все остальное родное. Летает после доработок без замечаний.
    Я вообще чёрт его знает, какие там валы.... я, кажись, третий, кого этот вертолёт летать учит (ну, в моём случае-на вентиляторах, с самолётами я давно знаком), кто там что помимо меня заменял/дорабатывал-ХЗ. Разберём-увидим... Иэх. Так, блин, хорошо летает (за исключением раскачки)-аж разбирать не хочется....

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Разобрал. Демпфера оказались размочаленными в жо... то есть в лохмотья. Но вот какая штука-хоть и взял у Ярослава самые жёсткие из имеющихся-новые демпфера ощутимо мягче старых разлохмаченных.... Чего ожидать при завтрашнем подлёте?*

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Highlander' post='214687' date='30.10.2010, 11:46
    *демпфера ощутимо мягче старых разлохмаченных.... Чего ожидать при завтрашнем подлёте?*
    ....отказа хвостовой сервы, блин. Хорошо хоть, высоко подняться не успел, савторотировал.... Обошлось...

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Чтобы новую тему не создавать, тут спрошу. Починил серву, летал вчера. Эффект раскачки не проявился, ну посмотрим-поборол совсем или не очень. Ветерок вчера утром порывистый был, 3-5м\с база и порывы до 7-8м\с (есть измеритель). *Я висел к ветру сначала хвостом, потом развернулся и мордой висеть начал, дык вот заметил, что в момент хорошего порыва вертушка не только сносится ветром-но ещё её резко, как поленом под зад-выбивает вверх или вниз сантиметров на 50-70, одновременно меняется шум воздуха от ротора. Порыв проходит-шум пропадает, выбрасывание по высоте стабилизируется. Вверх или вниз выкинет-зависит от угла наклона ротора к направлению порыва. *Приземляться, блин, с этими порывами-коррида была... *На симуляторах летаю с порывистым ветром, такого не замечал никогда. *То, что сносит по-разному-это да, а вот скачки по высоте.... *Это у меня что-то недонастроено или оно так и надо, а симуляторы брешуть?*

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для kbv

    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    15
    Симулятор конечно не отражает полной реальности. В ветер можно и даже желательно сажать в Idel 1.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Dic

    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    1,244
    Вес репутации
    17
    у меня так-же..... вверх- вниз.... зависит от угла наклона,....ничего особо страшного не вижу, просто аккуратней садись и все...

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь