Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: 450. Разное

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Дим, я не знаю, как на 700-й особенно твою нитру (дома у себя заводить будешь)? Но на Белте - выравнивал аж бегом, да и на 450-ке откровенно говоря... тоже Что касаемо ПРОВЕРКИ - идеально проверяешь на биения, причем так сказать прямо на "рабочем месте".

    Цитата Сообщение от nils' post='211396' date='19.10.2010, 23:03
    А на T-rex 700 тоже так можно?

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Токарный станок, индикатор часового типа и никаких молотков. Ровнять медной болванкой зажатой вместо резца. Мне во всяком случае ровняли так.

    Можно ровнять и на 700 и даже на 1:1.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Ну... вам карандаш очинить, так вы и ракету попросите

    Токарный станок - эт хорошо, если он ЕСТЬ. А с нашим "бурным развитием экономики и производства при мудром руководстве проффесионалов", скоро они исчезнут как явление.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Александр 1-й' post='211407' date='19.10.2010, 23:36
    .... А с нашим "бурным развитием экономики и производства при мудром руководстве проффесионалов", скоро они исчезнут как явление.
    Как говорится +1.

    Товарищ купил себе токарный, в очень хорошем состоянии, по цене лома. Недавно рассказывал, что оказывается сильно переплатил, ему предложили самовывозом станки на выбор от небольшого ИЖа до 16к20 по цене в 3 раза меньше закупки мет.лома. Оказывается целый завод был приватизирован и срочно надо убрать все оборудование под фиг_его_знает_что. Так станки даже не вывезли на лом, а просто закопали и закатали под стоянку. Вот такие дела.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Sarych

    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    15
    [quote name='Андрей-Б' date='20.10.2010, 0:19' post='211425']

    Как говорится +1.

    Товарищ купил себе токарный, в очень хорошем состоянии, по цене лома. Недавно рассказывал, что оказывается сильно переплатил, ему предложили самовывозом станки на выбор от небольшого ИЖа до 16к20 по цене в 3 раза меньше закупки мет.лома. Оказывается целый завод был приватизирован и срочно надо убрать все оборудование под фиг_его_знает_что. Так станки даже не вывезли на лом, а просто закопали и закатали под стоянку. Вот такие дела.

    [/quote

    Добрый час! Не сыпьте соль на рану, согласен с Андреем-б, сам работаю на ижаке.

    Вал посмотреть на ровно поможет не стело а простой штанген-циркуль.

    Я не буду тут рекомендовать лекальных линеек, согласен часовой индикатор не у каждого дома в инструменте имеется, для ровняния пользуем дюралевую болваночку, но не забываем про память металла, если очень сильно кривой, не помешало бы после процедуры выравнивания спечь пироги при 200 град пару часов из этих, самых выровняных валов, чтобы убрать внутренние напряжения в металле

  6. #16
    подшибники после такого метода проживут не долго

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Prostak

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Lunohod' post='211496' date='20.10.2010, 10:47
    подшибники после такого метода проживут не долго
    Полностью согласен . Кроме подшипников вибрацию от ударов получают и другие места крепежа,

    чем чревато для соединений.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Prostak

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    [quote name='Александр 1-й' date='19.10.2010, 10:31' post='211120']



    Ваш метод можно использовать, спасибо. Но я нехочу использовать его на вертолёте, разве только

    в поле на полётах, за неимением других средств.

    Знаю надо меньше гнуть, но если они попались с покупки уже кривые.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Вы ведь изначально ИМХО хотели кривизну мерять, а не выгибать? А насчет подшипников... прикиньте какие нагрузки на них при полете приходятся, это "выстукивание отверткой" им что слону дробина.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Prostak

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Дык нормальную тему подкинул, Рем зона.

    На верталётах кроме основного есть и другие валы, может кто поделится своим опытом реставрации их.

    Лимиты иногда поют романсы, заказы часто приходят не за 14 дней, а летать так ХОЧЕТся.

    Спасибо

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь