Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Посоветуйте

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для GJN

    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    14
    Доброго времени суток товарищи стендовики.Стендом занимался до армии,после занимаюсь RC моделями.У меня осталось много моделей тех совковых времен(Донецкие,чехи,ревел и т.д.) Ребята нужен совет,если они имеют какуюто ценность или комуто нужны,тогда я составлю список и выставлю на барахолку.Спасибо. Прощение за возможные ошибки.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для marseile

    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    15
    А есть что-нибудь в 48-ом масштабе?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для GJN

    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от marseile' post='210206' date='16.10.2010, 14:43
    А есть что-нибудь в 48-ом масштабе?
    Есть только в бумаге Як-38 фирмы Пеленг и в пластике LIPPISCH P 13a фирмы Revell.

  4. #4
    Генадий,мне кажется к сожалению продать вряд-ли удастся. Сейчас в магазинах огромный выбор моделей без тех изъянов,которые имели место быть на Советских модельках,взять хотя-ба внешние швы (приходилось "перешивать" все) и полное отсутствие клепа. Я не говорю о геометрии,толстенных фонарях с искажением,и декалях. Чехи и Ревел еще более менее,по тем временам это было ну очень круто. Помню привез из Польши МиГ-19,это было да! Вэщ! Но по тем меркам! Еще помню сколько бился над их "Мессером" так и не довел до ума! Аналогичного качества модели делают и сейчас,но этим занимаются маленькие фирмочки,их фишка в том,что они делают редчайшие экземпляры существовавшие чут-ли не в единственном экземпляре.

    Возможно на специализированых форумах кто-то и заинтересуется "ретро-моделями",но судя по активности наших форумчан у нас вряд-ли. Хотя попробовать можно...

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для GJN

    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Максим Л' post='210546' date='17.10.2010, 18:27
    Генадий,мне кажется к сожалению продать вряд-ли удастся. Сейчас в магазинах огромный выбор моделей без тех изъянов,которые имели место быть на Советских модельках,взять хотя-ба внешние швы (приходилось "перешивать" все) и полное отсутствие клепа. Я не говорю о геометрии,толстенных фонарях с искажением,и декалях. Чехи и Ревел еще более менее,по тем временам это было ну очень круто. Помню привез из Польши МиГ-19,это было да! Вэщ! Но по тем меркам! Еще помню сколько бился над их "Мессером" так и не довел до ума! Аналогичного качества модели делают и сейчас,но этим занимаются маленькие фирмочки,их фишка в том,что они делают редчайшие экземпляры существовавшие чут-ли не в единственном экземпляре.

    Возможно на специализированых форумах кто-то и заинтересуется "ретро-моделями",но судя по активности наших форумчан у нас вряд-ли. Хотя попробовать можно...
    Спасибо за информацию,да я сам в те времена искал чертежи и наносил новую разшивку и выравнивал геометрию,но невыкидывать же их.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для marseile

    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от GJN' post='210567' date='17.10.2010, 20:27
    но невыкидывать же их.
    Отдать, подарить! Детишкам в авиамодельный кружок например

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для GJN

    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от marseile' post='210583' date='17.10.2010, 20:58
    Отдать, подарить! Детишкам в авиамодельный кружок например
    так и будет.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Модель неплохая.. но впечатлений и правда не произвела. Я знаю,где можно приобрести любые модели самолетов,включая пассажирские модели самолетов. Цены нормальные,по сути.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь