Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Резонансная труба на ДВС 26сс

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR01 Посмотреть сообщение
    Валера, советую открыть ссылку "кое что о резонансных глушителях" на российском форуме, и ты получишь ответы на многие вопросы. С уважением, Ю.В.
    Я это всё читал еще лет 5ть назад, написано всё красиво перед человек который провёл данный эксперимент снимаю шляпу, но я больше упёртый практик, хочу сам услышать, увидеть, пощупать, или хотя бы что бы кто то просто ткнул носом, но пока у меня это не получается и нет человека который бы сказал вот смотри так работает, а так нет, а вот так еще лучше.
    Проведённые мной эксперименты, как на воде с замером скорости и оборотов при помощи телеметрии, так и на стенде с разными кубатурами моторов, увидеть какого либа увеличения мощности, оборотов, крутящего момента, скорости, или еще какого либа прихода к мотору я не увидел, задавить мотор ДА получалось, но что то получить НЕТ, может я что то не так делал !!! что несомненно радует, значит еще всё впереди, но чувствую всё, закончится изготовлением своей трубы.
    Мною ранее (где то лет 7м назад) были проведены тесты на за придельных оборотах, наши лодки и моторы реально не работают в таких диапазонах, конкретно 3.5сс, 7.5сс вот там да я получил прирост в оборотах и слышал как работает труба и не только слышал но и видел, особенно на 3.5 кубатуре, было даже два включения трубы, но это было за 42т.об , но эти моторы долго не прожили, практически кончились на стенде
    Ладно, забыли, проехали, будем экспериментировать дальше, как говорится: если долго мучится , что нибудь получится

    Ну и пользуясь моментом всех моделистов поздравить с праздниками, пожелать мира, здоровья, удачи, что бы всё ладилось и ничего не ломалось, ну и конечно же успехов в нашем не лёгком, но очень интересном спорте !!!

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KpVG6oEBrFg.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	242468  

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Всем привет, по просьбе форумчан с форума этой темы http://forum.rcdesign.ru/f2/thread433998.htmlhttp://forum.rcdesign.ru , здесь, да и мне было интересно, ответить на свои вопросы, провёл тест двигателя без резонансной трубы.
    На российском форуме был забанен один раз потом второй раз, желания больше посещать форум нет, без предупреждений и объяснений, не смотря на рейтинги и прочую хрень.... абыдно, короче маразм крепчает с каждым днём с политикой государственников, инфляцией и падением цены на нефть .
    Вы были заблокированы по следующей причине:Причина не указана.
    Дата снятия блокировки: Никогда
    Я конечно догадываюсь в чём причина, нет конечно политика тут совсем не причём , типа ты нам не ТОВАРИСЧЬ ты думаешь и говоришь не так как нам надо, к стенке , ладно БОГ им судья, время расставит всё на свои места, я даже не сомневаюсь.
    Если не боитесь быть забанены киньте ссылку туда от сюда, обещал сделать.
    Теперь о главном
    В общем по видео пару слов, тест провёл с настройками которые остались после испытания с трубой, ничего не трогал и не менял.
    Сам двигатель работает просто сказочно, оооочень мягко, никакой вибрации, стуков, грюков, такое впечатление что там нет поршня, но больше чем 9000 т. оборотов получить с него не получилось, просто не хочет раскручиватся что я только не делал, потом решил подпереть выхлопные газы, ну на видео вы всё видели, что дало результат в 2700 т. оборотов, можно было бы еще по экспериментировать уменьшить трубу и так далее, подпирая больше газы, но какой смысл и так всё очевидно, труба своё дело делает на 100%

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Валера! По поводу блокировки тебя на РС-форуме.Восхищаюсь талантом Г.Делиева красиво и доходчиво объяснить куда им нужно сходить.https://www.youtube.com/watch?v=xmd2...AF%D0%BD%D1%83

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    к слову О своих тестах, нашёл тут 9ти летнюю переписку в письмах с одним человеком это тест двигателя SIKK 27 на каком то профессиональном дуно стенде
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sikkdyno.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	271096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sikkmarine2.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	271097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sikkmarine3.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	271098  

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь