Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Резонансная труба на ДВС 26сс

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Всем привет, а вот что у меня получилось .....
    Тест проводился на стенде с двигателем Tiger King 27сс


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1894.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	340.9 Кб 
ID:	237761   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1892.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	334.9 Кб 
ID:	237760   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.JPG 
Просмотров:	475 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	237762  

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для UKR-105

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0
    А какие результаты без глушителя и резонансной?

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2015
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Я считаю. что слишком велика нагрузка на двигатель. Диапазон "захвата" трубы выше 14000 об/мин. Нужно вывести двигатель на более высокие обороты и тогда можно будет о чем то судить. При 17-18 тыс. может быть совсем другая картина.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR-105 Посмотреть сообщение
    А какие результаты без глушителя и резонансной?
    Смотрите здесь там и сток и мод.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для UKR-105

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0
    А при чём тут "сток и мод"? Вы сделали тест с трубой и получили такие показатели, А я спрашивал какие показатели были без неё?

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR01 Посмотреть сообщение
    Я считаю. что слишком велика нагрузка на двигатель. Диапазон "захвата" трубы выше 14000 об/мин. Нужно вывести двигатель на более высокие обороты и тогда можно будет о чем то судить. При 17-18 тыс. может быть совсем другая картина.
    Я провёл тесты на всех мне доступных режимах и даже больше, выложу позже, скрин сток и мод прилагаю, к сожалению если крутить мотор до 17...18т, кривая мощности упрётся в пол и полезет через картер двигателя, как показал тест она линейна, какова при этом мощность мне и подумать страшно, а без мощности нам ну некуда, лодки то не лёгкие. Чисто практически, у меня на лодках стоят тахометры, лодка прекращает разгонятся уже где то от 15000т.об максимум 15500т.об и то в пике когда подпрыгивает, это соответствует судя по графику 1.5....2л.с при массе лодки в 8кг да плюс вода, обороты в 17...18т для конкретного мотора просто не реальная задача, хотя в холостую визжит и до 22000т только вот проку от этого мало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	343.5 Кб 
ID:	237816  

  7. #17

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2015
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Нельзя сопоставлять такие понятия как мощность и число оборотов и утверждать что лучше- мощность или число оборотов. Мощность есть произведение крутящего момента на число оборотов двигателя. На моделях реализуется максимальная мощность двигателя и поэтому следует выбирать режим работы двигателя при таких оборотах, где максимальная мощность а не максимальный крутящий момент. Максимальный крутящий момент обычно не совпадает с максимальным числом оборотов.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Юрий Владимирович я так понял мне писали только заметил, мне на почту от сюда ничего не приходит, но если не мне всё равно отвечу, так как кое с чем не согласен или перефразую по своему пониманию ну или как обычно свои тараканы неправильные в голове
    [UKR01;648466]Нельзя сопоставлять такие понятия как мощность и число оборотов и утверждать что лучше- мощность или число оборотов.
    соглашусь, кто здесь так утверждает заблуждается !!!

    Мощность есть произведение крутящего момента на число оборотов двигателя.
    Вот тут думаю лучше сказать, крутящий момент есть величина, определяющая на сколько быстро может двигатель набрать максимальную мощность, потому как нет момента нет мощности !!!

    На моделях реализуется максимальная мощность двигателя и поэтому следует выбирать режим работы двигателя при таких оборотах, где максимальная мощность а не максимальный крутящий момент.
    Вот тут не соглашусь нет момента нет мощности, а получать мощность за счёт оборотов, это то же самое что нет мощности, что то я не у кого не видел моторов 3.5сс в классе 27сс, по утверждению это логично или как вы правильно выше заметили "Нельзя сопоставлять такие понятия как мощность и число оборотов"

    Максимальный крутящий момент обычно не совпадает с максимальным числом оборотов.
    Ну это правильно что и отображают мои графики, только какое это отношение имеет к трубам, резонансу, глушителям, труба это другая история, без трубы то же нельзя 2Т мотору нужен подпор и это еще одна история, звук глушить то же надо без этого никак, резонанс это вообще штука непонятная и как для меня пока сложная в применении или правильно сказать как удостоверится что оно резонирует и даёт пользу, на бумаге и в формулах мне не достаточно и не убедительно, ну и может позже выложу видео снял что происходит с мотором без трубы , может кому интересно будет, щас пока нет времени.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2015
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Валера, советую открыть ссылку "кое что о резонансных глушителях" на российском форуме, и ты получишь ответы на многие вопросы. С уважением, Ю.В.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь