Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Зажигание

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для ukr109

    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    15

    Post

    Здравствуйте уважаемые. Где можно найти зажигание на бензиновый мотор (20-40 кубиков). Мне для лодочного спорта.



    Смотрел на хоббисити. Возник вопрос. Будут ли как там работать при 15000-20000+ об/мин или где можно поискать подходящее?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Вот еще зажигалки:

    http://www.himodel.com/sort.php?sub2=GB&page=4



    А Вы с оборотами не ошиблись?

    Страшновато как то для бензинового...

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22


    Комплект для апгрейда зажигания Zenoah G26SC/ G26SLH/ G26SCM/ G26SLH



    Компьютерная система зажигания RCEXL для DL30



    Свеча зажигания NGK CM6

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ukr109' post='208142' date='9.10.2010, 17:44
    Возник вопрос. Будут ли как там работать при 15000-20000+ об/мин или где можно поискать подходящее?
    Я не сильный спец в электрнике .Но в связи с переделкой и форсированием двигателей от триммеров и пил возникал вопрос аналогичный вашему. .Там примерно получается следующее в пределах обортов двигателя под который зажигание спроектировано будет нормально изменяться и опережение .С более высоким ростом оборотов опережение получается уже некорректным . Возможно специалист в электронике и сможет перепрограммировать.Самые высокие обороты у зажигания от Беккера .До 12000.Остальные больше 10000 не работают .Это мною лично не проверялось ., так теоретически . согласно паспортов и их ттх .А Беккера я гонял на 12000 правда на авиамоторе метанольном ....Если когда либо у вас получится желаемое дайте знать в личку или темкой осветите ..Меня это тоже интересует.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    *Обратитесь к SNYAGA... Он ДОКА !!!. С ув.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Да он возился с китайским которое сгорело сразу почти, потом сделал самодельное. Отлично фунциклирует.

    Там кстати нюанс есть, что выходить на высокие обороты не всегда можно. Движок развалит. Это когда на самолете, допустим, на снижение пошел а движок в полном газе оставил (не сбросил газ). Короче разогнать хочешь.

    Павильно - блок управления двигателем, при превышении максимально допустимых оборотов должен прикрывать газ. Короче как в автомобиле. Автомобильный движок тоже можно разогнать мама не балуйся, но ЭБУ не даст, бо движок разонесет нафиг.

    Но есть выход, при превышении допустимых оборотов не давать искру каждый второй цикл. У него по моему так и рабортает.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    17
    То есть вы хотите сказать что могут сделать зажигание способное обеспечить работу мотора за 20 000?.Судо моторы примерно в этом диапазоне оборотов и эксплуатируют .Если такой мастер есть я с радостью заказал бы...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Я хочу сказать что при пикировании движок разгоняется до опасных для бензинового оборотов. И не мотор крутит винт, а винт мотор.

    А вы где-то видели бензиновый мотор способный 20000 дать?

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от microcomp' post='211381' date='19.10.2010, 19:42
    Я хочу сказать что при пикировании движок разгоняется до опасных для бензинового оборотов. И не мотор крутит винт, а винт мотор.

    А вы где-то видели бензиновый мотор способный 20000 дать?
    Вы видимо не внимательно прочли сообщение автора темы .Речь идет о судо бензинычах .Там 20 000 далеко не предел.И меня лично интересует для судо .. А на авиа с их 8 тысчами можно не парясь купить где угодно..Кстати напрасно Вы так со страхом говорите о том что разнесет мотор .В основе судо бензиныча лежит в основном все тот же авиа.Зенох .Уверяю можно почти любой авиа разогнать по крайней мере за 15 000.При соответствующих маслах и охлаждении ничего с ним не произойдет .Ну может ресурс чуток пострадает .Но и то не факт...Но это просто не нужно в авиамоделизме ...

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Тогда вот до 16000. Не знаю, может поможет.

    http://www.transmic.net/en/1684-v54.htm

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь