Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Зажигание

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    17
    Спасибо за ссылку .Но я в электронике полнейший чайник .В смысле изготовления и всяких схем .Это нужен человек занимающийся этим делом .Тут у каждого своя специаизация .Я могу разгонять моторы .Вот сейчас пробую бензопилу с паспортными 11000 форсануть .Работа кропотливая .Думаю тысч до 15000-16000 форсануть получится .А потом хорошо бы снять здоровенный маховик с ребрами .Убрать катушку и поставить электронное зажигание на компактном маховике..Покупать такие моторы не по карману .А заплатив 500гривен можно и повозиться и в случае неудачи не очень жалко .. В принципе многие хотели бы иметь помощнее авиа бензинычи .Тут ничего сложного нет .Но упираемся в перегрев .Надо видимо думать как увеличить площадь оребрения ...Это решаемо но не просто..Нужны станки и желание .И понятие СМЫСЛА .Работы немало .Ну прибавит 50 % .а трудов .Вот и летают не парясь.Может но и правильнее..

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для SIA

    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    14
    Подскажите:можно ли запитать зажигание CDI Rcexl A-01 от LiFe (6.6V)?.


  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    На зажигалке, на корпусе, есть лэйба, на которой написано какое напряжение батареи должно быть для безопасной эксплуатации прибора. Желательно этой рекомендации производителя придерживаться. Отклонения только на свой страх и риск.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зажиг1.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	282895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зажиг2.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	282896
    Судя по тем скудным данным, которые предоставляет производитель , серийная зажигалка не раскрутит двигатель выше 10000 об/мин. В авиа строении нам более и не нужно, а в судо нужно хотя бы до 16000 об/мин. Поэтому и делают самопалы.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от microcomp Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать что при пикировании движок разгоняется до опасных для бензинового оборотов. И не мотор крутит винт, а винт мотор.

    А вы где-то видели бензиновый мотор способный 20000 дать?
    https://www.youtube.com/watch?v=u8hU6bhwJ5A

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    11
    Сплутали тему... Тут авіо...

    В авіо якщо бензинка (2т з повітряним охолодженням) круте 8000 це вже занадто...

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от krasniybaron Посмотреть сообщение
    Сплутали тему... Тут авіо...

    В авіо якщо бензинка (2т з повітряним охолодженням) круте 8000 це вже занадто...
    Блоку зажигания по барабану где стоять,на моем автомобиле" Москвич-403" или на авиа-судомодели класса ФСР-27,35. Поэтому не тема "сплутана"-вопрос неграмотно поставлен.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь