Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мечты сбываются?...

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    Wink

    Тема, однозначно, для курилки... Может, кому будет интересно...



    Вот ведь каждый из нас имел в своей жизни кучу желаний и целей. Я, например, в очень далеком детстве мечтал быть водителем автобуса. Да, именно водителем автобуса городского маршрута. Я всегда(при проезде в автобусе) стоял перед кабиной водителя и смотрел, как он крутит "баранку" и нажимает на педали... Это был старый автобус(на тот момент - новый) - ЛуАЗ. Я даже сейчас иногда вижу того водителя за рулем того же ЛуАЗа, развозящего пассажиров(правда, значительно постаревшего). Да, у нас еще не все заменено маршрутками и новыми Богданами для китайцев(где нормальный человек даже в двери с трудом проходит)...

    Потом я мечтал о космосе(собственно, эта тема навеяна темой про МКС). И началось это с книжки про Гагарина, а потом - совершенно детская книжка про космос, название ее не помню, но в ней подробно и понятно описывался способ жизни и питания и тд человека в космосе..

    Потом я мечтал стать Шварценеггером. Дело закончилось коллекционированием черно-белых фоторграфий Шварца(Конан, Рыжая Соня) и трехлетним занятием бодибилдинга. Кстати, это очень помогло в моей следующей мечте - стать мастером кун-фу. Конечно, до Брюса Ли - мне было очень далеко, но дело закончилось годом занятий каратэ(шотокан) и непременным коллекционированием фоток все того же кумира(Брюса). Понятно, что на черный пояс у меня не хватило терпения , но на поперечный шпагат - хватило!!!

    Потом глубокие и дальновидные желания и цели пропали. Я стал студентом...........

    Было довольно весело. Я относился к тем студентам, у которых был "синий диплом и красная морда", а не наоборот... Хотя, все могло быть и наоборот.... при моем желании...

    Потом - я стал инженером. Самое интересное, что мои родители мечтали, чтобы я стал инженером... ИХ желание сбылось... А мое?

    Вот, работаю я уж много лет инженером, а два года назад открыл для себя эту тему - моделизм, и главное - ПОЛЕТЫ!!! Так уж сложилось, что именно полеты...

    На данный момент(не смотря на то, что в теме - какую полку моделизм занимает в нашей жизни? - я ответил - хобби) я чувствую, что данный вид занятий начал занимать у меня(после сына) второе место в жизни. Будет ли так и дальше - не знаю. Но чувствую, что это еще не совсем то, что вызывает "ДРАЙВ!!!". Может быть, потому, что тренируюсь мало или распыляюсь по мелочам... А может - "не дано"?..

    Но даже не знаю, а сбылась ли моя жизненная МЕЧТА?



    А как у Вас?

    Да, самое главное. Исходя из направленности и специфичности нашего хобби, очень интересно, а как у других форумчан это было? Повезло ли с мечтами? Сбылись ли? Или все еще в поиске?

    В общем - "Насколько похожи типажи?"

    То beer or not to beer - that is question...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    14
    Самая главная мечта в жизни, сбывается тогда, когда человек делает махательное движение рукой, и говорит "а мне и не хотелось".

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    17
    У меня тоже был такой период, когда казалось, что моделизм может надоесть. Именно не надоел еще, но вот-вот - и надоест. Потом прошло. Сейчас имеется тот самый драйв, о котором Вы говорите. Даже несмотря на вынужденный двухмесячный перерыв в полетах.



    А что касается мечты - настоящая мечта сбывается всегда, но как только она сбывается, сразу появляется новая. Где-то читал, что это называется "идеальная потребность" и, в отличие от материальной и социальной, она не может быть удовлетворена вообще. Ну, типа, так психология человека устроена.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться" (С)

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    Улыбнуло, именно в том что тоже инженер и что кидало меня то в одно то в другое. И карате, а именно "Шотокан" я тоже занимался, дошел до красного пояса.. и КМС по плаванью и легкой атлетике, но все это было тогда.. сейчас дети не такие мечтательные . А моя мечта была, поступление в летное (но по здоровью увы) вот и выполняю я ее сейчас.. пусть и в миниатюре, а так же сына и дочь приучаю к хобби (разным), а не только к зависанию с компами и т.п.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь