Реклама
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 613

Тема: Acromaster Multiplex

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Big-Scale-Fly' post='202194' date='15.9.2010, 22:34
    Зря вы на элероны более слабые сервы поставили. Я бф везде 82 ставил.


    Ну там вообще-то места под микросевы в крыльях, а 82MG - мини серва. Лично у меня что-то не сложилось с 82MG (она кстати* аналоговая), самая главная серва РВ перестала нейтраль держать, еле модель посадил на облете , разобрал все редуктора целы, так и не понял что с ней, но пока заменил на цифровую китайскую.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    16
    Присоеденюсь и я к "Клубу немецких мастеров"))

    Об Акрике есть очень большая тема на российском форуме (но там читать ее НЕВОЗМОЖНО ))) так как флуда очень много стало)

    Долго спорили о центровке, многие утверждали что заявленная в мануале 110-120 это слишком задняя и сошлись дружно на 100! Так вот у кого какая стоит?))

    Вопрос еще есть касаемо шасси. Усиляли? Если да, то как?



    Ну а теперь о печальном. Я свой самолет в первый же полет и разбил... но не об планету, как ожидалось, нет.. Мультиплекс летит 100% без особого тремирования))) С тренером неразошлись в небесном пространстве. В итоге правое крыло собиралось буквально по частям. Нужно отдать должное материалу - честный "пенопласт")) Но шрамы украшают только мужчин, а поэтому пытаюсь найти какой-нить битый акрик с целым правым крылом))) Если у кого в моделках на полках пылится - отзовитесь!!))

  3. #13
    Супер модератор Аватар для vampus

    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    2,125
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от dik-rc' post='202132 Посмотреть сообщение
    .... Нужно отдать должное материалу - честный "пенопласт")) .....


    У меня ИзиСтар Мультиплексовский. Там тоже почти такой замок на крыле. Крыло расстыковывается только при падениях.

    И материал, насколько знаю, Мультиплекс применяет элапор. Отличнейшая штука.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    *В Акромастере крылья держатся в основном за счет трения т.е плотного вхождения в фюзеляж, ну и небольшого сцепления между собой. После покраски и вскрытия лаком они так плотно вошли что я думал что крыло получилось не разборным , с очень большим усилием разобрал



    Шасси были укрепленны двумя карбоновыми пластинами, а нарост на фюзеляже к которому крепится пластиковая площадка - срезан. Проволока шасси гибкая но особо не гнется при посадках , хотя хорошо вибрирует когда модель катится по траве . Может позже заменю на более толстую проволоку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0032.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	208.0 Кб 
ID:	51259  

  5. #15
    Супер модератор Аватар для DIK

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    1,115
    Вес репутации
    16
    Я шасси не укреплял, оставил конструкцию производителя. Если что - переделать будет не сложно.

    По поводу серв, Саша ответил, хочу добавить, что эти сервы рекомендованы производителем и усилия 2,2 кг на элеронах для самолета весом около килограмма по идее должно быть достаточно.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Дима как у тебя 82-е сервы нормално работают , точно возвращают в исходное место рули ?

  7. #17
    Супер модератор Аватар для DIK

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    1,115
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от erion' post='202293' date='16.9.2010, 11:39
    Дима как у тебя 82-е сервы нормално работают , точно возвращают в исходное место рули ?
    Я пока не облетал самолетик, жду субботу, так как уже рано начинает темнеть и после работы не успеваю. Но когда устанавливал качалки так вроде держали.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для max Z

    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    443
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    собирается целая эскадрилия ))) Я тоже счастливый обладатель этого самолёта, надо сказать что апарат очень правильный, способный на многое, подходит даже в качестве тренера для начинающих. Легко ремонтируется. У меня установлен двигатель пилотаж 3025 , регулятор dualsky 30A , акамуляторы 2200 и 2600 3s , с винтом 12/6 ,оптимальная тяга и длительность полёта ( без висения на винте) 8-10 минут

    мотораму советую сразу укрепить , это слабое место , были случаи вырывания из фюзеляжа

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для kbv

    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    15
    Выскажусь и я. Сам летаю на вертолётах. Мой опыт полётов на самолётах-это 4-ре полёта на пенопластовом мотопланере. В воскресенье Саша erion дал порулить на Acromaster. Когда готовился к передаче управления, переживал. Ожидал что сейчас буду всё время пытаться стабилизировать самолёт. Однако, как только пролетел первую прямую, осознал что бояться нечего. Самолёт летит очень ровно и для такого пилота как я нужно всего лишь аккуратно и внимательно рулить. Справедливости ради скажу что летал в простых метеоусловиях, практически при полном штиле. Отлетал два раза, даже под чутким руководством Саши пару раз скрутил некое подобие петли.

    Впечатление о самолёте самое положительное. "Рекомендовано для использования в детских дошкольных учреждениях". (х/ф "Операция "ы" и другие приключения Шурика" )

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    16
    Как-то все затихли... ЛетаемС? Оторваться неможем?!))

    Учитывая, что о самолетке много разной информации есть в инете и растекаться мыслью по древу неинтересно, предлагаю похвастаться своими моделями и полетами в виде фото и видео!!!

TEST

Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Acromaster multiplex 3d
    от Alexbarkov в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 21:10
  2. Acromaster Multiplex
    от КВС в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 21:13
  3. ПРОДАМ MULTIPLEX ACROMASTER 2шт
    от artimod в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 13:26
  4. Куплю Acromaster Multiplex
    от Alex_pilot в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 22:41
  5. Куплю acromaster от multiplex
    от infinity в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь