Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите с "настройкой" воздушного змея "кайт"

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Bupyc

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    16
    На нашей барахолке стал обладателем 2,7х0,9м воздушного змея - кайта. Сборка, как мне сказали, от производителя. Как все стропы были - так и осталось.



    В двух словах, крыло двойное, открытое спереди. Форму держит надуваясь от ветра. Крепления строп стоят в два ряда - один ряд на передней кромке, один примерно по центру. Управление двумя леерами, один прикреплен к стропам правой половины, один - к левой. Центральные стропы натянуты к обоим леерам.



    1) Мне кажется, что он очень сильно изогнут, по идее для правильного натяжения верхней и нижней части, он должен быть похож на крыло параплана с небольшим изгибом. Сейчас при натягивании всех строп он изогнут почти на 180 градусов.



    2) Центральные стропы почти не натягиваются, даже провисают частенько, что опять говорит о их неправильном расположении.



    3) Не совсем понятно как изменение натяжения лееров должно заставлять его поворачиваться в нужном направлении.



    4) При натяжении одного леера примерно на 30-40 см - начинает подворачиваться, ветер начинает складывать одну из сторон.



    Пробовал несколько раз летать - последний запуск был самым лучшим, ветер был достаточно сильным, он очень быстро расправлялся и начинал сам выделывать отличные фигуры пилотажа, пока не упирался в планету (примерно от 10 до 30 сек). Управлять им не получилось. Очень хочется доделать, впечатления супер, отличная развлекаловка, да и на матрасе по морю думаю поплавать



    Кто может помочь советами или ссылками, как его попробовать настроить, или вообще переделать компоновку строп ??



    Если интересуют фотки - могу попробовать, так чтоб было понятно что это.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    15
    сделай фотку с натянутыми леерами - может у тебя попросту что-то неправильно привязано, управлять им не так просто, как обычным змеем, вполне вероятно поэтому ты им и управлял до 30 секунд

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Roma KRY

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    16
    Привет!



    Суть проблемы не понятна!?



    Что не так?



    У меня есть управляемый змей, правда треугольник.



    Так на месте он не весит как обычный змей, так и должно быть! Это ведь пилотажный змей! Если его не крутить, а просто поднимать в вверх, то после поднятия почти вертикально, где то но 11 часов он начнет падать. Это нормально. Им надо постоянно управлять, выполняя разные фигуры или ходя бы просто водить из стороны в сторону (тем более что это возможно почти на треть круга). Он не будет висеть на месте!!! На это не рассчитан

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Bupyc

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    16
    Проблем в том, что он не летит ровно нет. Управлять им не получается, не совсем понятно как им управлять и, как я уже написал, мне кажется стропы неправильно натянуты. Фотку с натянутыми стропами попробую сделать вечером, когда буду дома.



    P.S. Научиться управлять желание есть, штука очень занятная Чем сложнее - тем интересней

  5. #5
    набери меня обесню!!!!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Bupyc

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    16
    Фотографии получились так себе, фотик слабенький и как его хорошо надуть - незнаю. Может потом попробую на улице в ветер сфоткать.

    [attachment=62587:175555.jpg]

    [attachment=62589:180605.jpg]

    [attachment=62588:180538.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	175555.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	51484   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	180538.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	167.9 Кб 
ID:	51485   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	180605.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	51486  

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    15
    с виду все ок - тренируйся и он таки полетит, можно поискать в инет инструкции и видео на ютубе по обучению управлению

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Bupyc

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    16
    А как можно узнать длину строп для него ?? Или высчитать ??

    Если посмотреть внимательно на два последних фото - то видно что крайние уже натянуты, а центральные ОЧЕНЬ сильно провисают. Мне все-таки кажется что что-то не так, слишком сильно он изгибается на ветру. И даже на сильном ветру две центральные стропы не натягиваются.



    P.S. На фотках я попытался дать изгиб, который "на глаз" соответствует нормальному натяжению верхнего и нижнего слоя. Хорошо видно на последней. Может я не прав.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    15
    он должен быть надут как дуга

    есть же куча фото видео в инете - гляньте...



    вот к примеру

    http://i.io.ua/img_pp/small/0002/90/00029090.jpg

    http://www.youtube.com/watch?v=qhuSEqkIk5U...feature=related

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Bupyc

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    16
    Я понимаю, как оно должно быть. Я понимаю как летает змей. Я понимаю как и куда тянут стропы.



    Вопрос у меня вполне конкретный. Можно ли как-то пересчитать, какой длины должны быть стропы ?? Скорее всего это придумывает производитель, и никто этого не знает. Ну а вдруг есть какая-то информация. Может у кого-то еще есть очень похожий кайт.



    Я сделаю, по возможности, фотку змея на ветру, так чтоб была еще одна.



    Краткое содержание предыдущих серий:



    На третей фотке попытался придать ему логичный изгиб, исходя из натяжения верхнего и нижнего слоя !!! На ней хорошо видно, что крайняя стропа натянута, вторая и третья (считая слева) почти натянуты, а вот четвертая не очень. Пятая, она же центральная, очень сильно провисает. Натянуть ее НЕЛЬЗЯ !!! Если он надувается ветром - то напоминает форму немного переломаного посередине полукруга !!!!! с болтающимися двумя центральными стропами !!!



    Извините, тяжело в третий раз повторять одно и тоже



    P.S. нашел в интернете похожий изгиб. Так вот, у меня такой же, только еще и немного сломанный посередине. И при этом центральные стропы болтаются !!! (реально болтаются)


TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь