Реклама
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Резонансные трубы

  1. #61
    Забаненный

    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщений
    1,004
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Antenboy' post='207726' date='8.10.2010, 0:24
    Интересно, а с чего вы взяли, что после облегчения поршня обороты поднимуться с 12...14000 до 20000 ?



    И к родному зажиганию у меня никаких претензий нет!





    А к тестам я готовился, точил нагрузочные диски, и точил не от фонаря, а считал нагрузочную характеристику каждого...



    И после замеров выяснилось, что стоковый зенох имеет макс мощность примерно на 13 т об...





    А 15...20% прироста мощности, это как раз эти самые 750 оборотов, так как здесь зависимость мощности от оборотов кубическая, а вы об этом похоже даже представления не имеете... И заявляете, типа "настольная тема", а сами даже не удосужились по ссылкам на статьи и расчеты пробежаться...
    * * * в чём я точно имею представление то что *ну да ладно а вот 1500.об мин это как ?(40) процентов прироста по Вашему??? не жирновато????а если еще 1500 накинуть как было написанно в начале темы о трёх тысячах прироста в оборотах и естественно вовсём остальном прям таки волшебство, следуя Вашим рсчётам, и с чего Вы взяли что я писал что после облегчения поршня обороты подымутся с 12...14000 до 20000??????я писал что при облегчении поршня подымаются обороты но падает момент,,,,читайте по внимательней да и будте так любезны уточнить что стоковый зена имеет что? макс мощность или всёже мамент????и кто Вам сказал что Вы зря точили или считали?????не надо считать что я пальцем деланный и что я удосужился или нет и в чём имею понятия а в чём нет не вам об этом судить, просто я несгласен с Вашим окончтельным результатом и на это имею свою точку зрения, я всё сказал.

  2. #62
    Постоянный пользователь Аватар для Antenboy

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от skif_maket' post='207966' date='9.10.2010, 2:28
    Я не силен в математике, но Мощность это крутящий момент умноженный на n/716,2 где n обороты в минуту,



    и где здесь кубическая зависимость?



    Проделанная Вами работа заслуживает внимания и уважения, но как можно говорить и приросте мощности в 15-20 процентов , не имея замеров по вращающему моменту? Только приблизительно, ориентируясь на расчитанные мулинетки.



    В принципе, весь сыр-бор из-чего - напомню (UKR109 -Вчера проверили на стенде: Зена без трубы 17000 об/мин, с трубой 20000 об/мин).



    Если "кубическая зависимость", то какой же тогда здесь прирост мощности?


    По порядку -

    Это у двигателя, а не у нагрузки. У нагрузки как раз кубическая.



    Да, момент не мерил. Мулинетки делались для того, чтобы вычислить обороты максимальной мощности (строилась внешняя характеристика двигателя), а также для получения сравнительных нагрузочных данных на будущее. И еще мулинетка очень удобная стационарная нагрузка, поставил на любую лодку и мотор вместо винта, замерил обороты - и сразу все понятно.



    Не забываем, UKR109 "тесты" делал с пустым валом, без нагрузки!!! И здесь говорить о каком то там приросте вообще бессмысленно.



    Если речь идет о высокофорсированных моторах, то у них очень открытые фазы, и с открытым выхлопом они вообще плохо работают, все вылетает. И еще процент надбавки считается от того что было без трубы, допустим двиг крутил 25 т об без трубы, с трубой может и 3 т об добавить.

  3. #63
    Постоянный пользователь Аватар для Antenboy

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    16
    Теперь для ukr90

    Цитата Сообщение от ukr90' post='207993' date='9.10.2010, 4:35
    в чём я точно имею представление то что ну да ладно а вот 1500.об мин это как ?(40) процентов прироста по Вашему??? не жирновато????а если еще 1500 накинуть как было написанно в начале темы о трёх тысячах прироста в оборотах и естественно вовсём остальном прям таки волшебство, следуя Вашим рсчётам, и с чего Вы взяли что я писал что после облегчения поршня обороты подымутся с 12...14000 до 20000??????я писал что при облегчении поршня подымаются обороты но падает момент,,,,читайте по внимательней да и будте так любезны уточнить что стоковый зена имеет что? макс мощность или всёже мамент????и кто Вам сказал что Вы зря точили или считали?????не надо считать что я пальцем деланный и что я удосужился или нет и в чём имею понятия а в чём нет не вам об этом судить, просто я несгласен с Вашим окончтельным результатом и на это имею свою точку зрения, я всё сказал.


    На первую часть вашего поста я уже ответил выше.



    При облегчении поршня при прочих равных произойдет не увеличение оборотов со снижением момента, а только уменьшится энерционная нагрузка на шатун с кривошипом, некоторое уменьшение вибрации. Обороты конечно могут увеличится, но не более чем на сотню, но момент точно не упадет.



    Стоковый зена, впрочем как и любой другой мотор, имеет и момент и мощность. Причем обороты макс момента всегда чуть ниже оборотов макс мощности. Такова уж внешняя характеристика ДВС. Но ни то ни то узнать без присоединения к валу какой либо нагрузки не возможно.



    А по поводу результатов - соглашаться или не соглашатся ваше право, я привел полученные данные, полученные определенным образом. Если вы сделаете точно такие же диски и прогоните на ваших моторах, будет с чем сравнивать.



    Замечу, цыфры мощности я умышленно не приводил, так как есть сомнения в формулах, но в качестве сравнительных данных полученные данные прекрасно можно использовать.

  4. #64
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    Почитал темку, больше криков,чем по делу. В теории хорошо, но как говориться вода покажет! Это касается всех.



    С уважением!

TEST

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь