Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Начинающий автомоделист !

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Roma KRY

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от grygorius Посмотреть сообщение
    не хочетса особо по деньгам влететь.
    Привет!

    Понимаешь, моделизм такая штука что «влетаеш» в любом случае, вопрос только на сколько.

    Вот например с твоей машинкой ты уже влетел.(сори за сарказм)

    По делу.

    Я так понимаю, речь идет об игрушке?

    В нее вкладывать нет никакого смысла, дешевле не выйдет, ну никак, проверено. Лучше купить самую дешевую модельку из Китая и отдельно БК систему и тогда будет счастье. Но и при всем этом самый-самый минимум 200-300$, дешевле никак. Дешевле будет только трагги 1/16 с ХС с апой за 125$.

    Вкладывать в игрушку бессмысленно, с нее взять нечего, коме корки и то не всегда. Колеса и те никуда не годятся.

    А какие запчасти не найдешь, ничего на нее не прилепиш. Если бы ты подержал в руках модельку, а лучше разобрал собрал, ты бы понял почему я так говорю.

    Даже если есть в наличии убитая моделька, то на нее сложно найти деталь от другого бренда, считая что при поиске ты уже готов переделать свою модель под новую деталь. Сам таким страдаю. Убил оба дифференциала в машинке, деталей нет, за бугром есть только на одном сайте где доставка в два раза дороже самих деталей, нашел в Киеве дифы в сборе от другой машинки (сейчас нашел за бугром в два раза дешевле), то что крепление рычагов колес надо переделать и крепление бабочки амортизатора, это не пугает, а вот то что для полного счастья мне не хватает одного вала который надо вытачивать под заказ… Правда вчера нашел решение благодаря Китаю

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Roma KRY Посмотреть сообщение
    Привет!

    Понимаешь, моделизм такая штука что «влетаеш» в любом случае, вопрос только на сколько.

    Вот например с твоей машинкой ты уже влетел.(сори за сарказм)

    По делу.

    Я так понимаю, речь идет об игрушке?

    В нее вкладывать нет никакого смысла, дешевле не выйдет, ну никак, проверено. Лучше купить самую дешевую модельку из Китая и отдельно БК систему и тогда будет счастье. Но и при всем этом самый-самый минимум 200-300$, дешевле никак. Дешевле будет только трагги 1/16 с ХС с апой за 125$.

    Вкладывать в игрушку бессмысленно, с нее взять нечего, коме корки и то не всегда. Колеса и те никуда не годятся.

    А какие запчасти не найдешь, ничего на нее не прилепиш. Если бы ты подержал в руках модельку, а лучше разобрал собрал, ты бы понял почему я так говорю.

    Даже если есть в наличии убитая моделька, то на нее сложно найти деталь от другого бренда, считая что при поиске ты уже готов переделать свою модель под новую деталь. Сам таким страдаю. Убил оба дифференциала в машинке, деталей нет, за бугром есть только на одном сайте где доставка в два раза дороже самих деталей, нашел в Киеве дифы в сборе от другой машинки (сейчас нашел за бугром в два раза дешевле), то что крепление рычагов колес надо переделать и крепление бабочки амортизатора, это не пугает, а вот то что для полного счастья мне не хватает одного вала который надо вытачивать под заказ… Правда вчера нашел решение благодаря Китаю




    Ну а может ресурсы есть каие в сети чтобы поискать, может б/у модели можно взять, да чтоб такие чтобы можно было детали доставить или поменять?

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Roma KRY

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от grygorius Посмотреть сообщение
    Ну а может ресурсы есть каие в сети чтобы поискать, может б/у модели можно взять, да чтоб такие чтобы можно было детали доставить или поменять?
    А сколько ты готов потратить?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для del

    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Опыт показал, что китайская электро бага живет очень недолго, хотя стоит 200уе.

    первый прыжок- пластмасса треснула, первая пыль- забитые дифы, порванные шестерни, первый скользящий удар- рычаги отбыли в мир иной...

    Даже проклятый пилотажевский циклон .28, который стоит далеко не 200 баксов, потребовал к себе столько внимания и вложений, что можно было привезти из японии модель и горя не знать.

    Хотя все зависит от того, в каких режимах экплуатировать. Я из модели жму всё... прыжки, ухабы,песок, влага, пыль. Но тем не менее я не расстраиваюсь при поломках, тк знаю, что сам виноват, а процесс ремонта-это особое удовольствие))) первое время когда ничего не ломалось, каждую покатушку пересыпал модель, мыл, протирал тряпочкой все агрегаты))))

    надо быть немного психом, чтоб получать от этого удовольствие...и чтоб последние деньги отдать на новые рычаги или новый движок...

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Dic

    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    1,244
    Вес репутации
    17
    Послушайте в барахолке продается Тойота прераннер помоему за 850грн...если мне не изменяет память там шасси тамия тб01 или что-то похожее, одеваешь дрифт корку и колеса... и вперед дрифтить, переодел обратно джипик по внедорожке популять...

    и это модель! полный комплект....почти,

    это так мысли в слух... просто если полазить по барахолке найдешь много чего цикавого...и для начала и для продолжения...своего хобби...

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    денег.... ну я не знаю думал в следующем месяце баксов 100, но я так погляжу что это пыль...

    спасибо всем что откликнулись, пойду на барахолку, авось че нить присмотрю.





    подскажите, а к примеру если купить вот такую модель(я так понимаю это китай, уж больно вид какойто "убогий", простите если у кого то такая, не хотел обидеть):http://rc-hobby.com.ua/shop?page=sho...ategory_id=100



    в нее можно будет чего нибудт со временем всунуть нормальное или скажем мощнее???

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Dic

    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    1,244
    Вес репутации
    17
    правило первое..и главное.. ищи аппарат к которому есть запчасти...хотяб в китае...

    второе.. если определился чего хочеш (дрифт, дтм, офф роад, багги, ралли..... итд) не поленись и перечитай тем 10 по этим направления.. очень поможет определиться с моделью...финансами....многи и вопросами...

    Если выбрал модель или 2-3 почитай по ним отзывы и темы на форумах....как минимум будешь знать где искать инфу и скакими проблемами можешь столкнуться в ближ будущем...



    удачи.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dic Посмотреть сообщение
    правило первое..и главное.. ищи аппарат к которому есть запчасти...хотяб в китае...

    второе.. если определился чего хочеш (дрифт, дтм, офф роад, багги, ралли..... итд) не поленись и перечитай тем 10 по этим направления.. очень поможет определиться с моделью...финансами....многи и вопросами...

    Если выбрал модель или 2-3 почитай по ним отзывы и темы на форумах....как минимум будешь знать где искать инфу и скакими проблемами можешь столкнуться в ближ будущем...



    удачи.


    спасибо

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от grygorius Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!



    Вопрос есть один, имеется у меня машинка на радиоуправлении, не дорогая гривен 150-200 стоит, есть ли какая то возможность проабгрейдить ее до дрифт авто??? с чего начать, какие запчасти можно всунуть и т.д. и т.п., фото смогу показать чуть познее. хотелось бы сделать именно с этой машинкой ибо она мне оч нравиться, да и новую покупать особо возможности нет...




    Могу сказать сразу из опыта: ты уже влетел если потянуло на Р.У.



    Пределка игрушки заключаеться в установке: руль машинки, регулятора оборотов мотора, приёмника, не помешает аккумулятор нормальный( лучше сразу литий полимер). Редуктор игрухи разорвёт пополам на 2 день, прямо авто ехать не будет(100%). Если сложить всё что надо купить для переделки то простенькая или бу модель выйдет дешевле(100%).



    Определись на каком покрытие будеш ездить! Я начал с багги, просвет повыше, ездит почти везде.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от speedo Посмотреть сообщение
    Могу сказать сразу из опыта: ты уже влетел если потянуло на Р.У.



    Пределка игрушки заключаеться в установке: руль машинки, регулятора оборотов мотора, приёмника, не помешает аккумулятор нормальный( лучше сразу литий полимер). Редуктор игрухи разорвёт пополам на 2 день, прямо авто ехать не будет(100%). Если сложить всё что надо купить для переделки то простенькая или бу модель выйдет дешевле(100%).



    Определись на каком покрытие будеш ездить! Я начал с багги, просвет повыше, ездит почти везде.




    Интересует меня дрифт, по поводу переделки уже понял, буду искать более оптимальные варианты, может где найду.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь