Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите Разобраться =(( На моем хели в полете отрубается движок

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    16

    Unhappy

    Привет. У меня такая проблемма =( во время полета отрубается движок, при этом управление не теряется. Происходит это где то после 2й минуты полета.



    Раньше регуль стоял на носу под акумом, сейчас переставил под шестерню для лучшего охлаждения, после полета радиатор холодный но потом прогревается... Проблемма появилась еще когда рег был под акумом, перестановка регуля под шестерню решила вопрос , но не на долго...(((



    На днях настраивал верт (углы) ротор не раскручивал, но во время настройки попробовал рег - он был горячий... это так и должно быть?*



    и в последние вылеты замечаю что обороты садятся все быстрее и быстрее. с каждым вылетом резвости все меньше..( помогите...



    Setup:



    CopterX 450 SeV2, регулятор Align RCE-BL 35X, Мотор Align RCM-BL430XL 350W 3700KV, пиньен 11T. Газ - полка 100%



    Сервы: хекстроник 900 (все), гира Futaba 401.



    лопасти: уголь, углы -10,5 0 +10,5



    Программа: воронка, петля, тик-так.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    У меня во время настройки тоже регули горячие, и причем разные, особенно когда больше 5 мин. Может от нагрева контакт? Был у меня глюк- вроде все ок, а двигло временами отрубалось. Проверил каждый контакт ручками, нашел обрыв.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для NomaD

    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    789
    Вес репутации
    15
    Выкиньте нафиг коннекторы, соединяющие регуль и двигатель, и припаяйте напрямую. Все будет ок.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    14
    Может проводок в конекторе на термоусадке держится. У вас гигагерцовая апаратура?

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    441
    Вес репутации
    17
    Попробуйте на других,заведомо хороших аккумуляторах.Скорее всего срабатывает отсечка при

    падении напряжения.На такой жаре аккумуляторы можно кончить и за 10-15 циклов.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    16
    у меня стоит индикатор борта, напряжение не опускается ниже 10,8 Вольт ( сажаю примерно когда 11,2-11,4 В)* , даже *если скажем 1 банка сильно просела напряжение было бы минимум 4,2 + 4,2 = 8,4 - 10,8= -2,4 вольта на той банке , я думаю заметил бы, тем более после посадки все банки показывают одинаковое напряжение...

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    проверте температуру мотора после активного полёта. возможно срабатывает защита регулятора по нагрузке.

    также не мешает посмотреть как крутится всё, что приводится в движение мотором. не перетянута ли шестерня?

    проверить натяжение ремня.



    ещё попробуйте понизить тайминги в настройках регулятора, температура всей установки должна снизиться. также можно поставить пиньён на 10зуб, чтобы разгрузить силовую.



    в идеале подкинуть другие мотор и регуль, а эти погонять на стенде с ватт метром.



    ---

    bb Jam

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    16

    Lightbulb

    тайминг стоит рекомендованный на 6 полярный моторчик - мидл тайминг, все по инструкции... настройки по мануалу рекса в2 - там при таких же углах полка 100% на 13Т рекомендуется... куда уж меньше 11Т ? =(((

    ПС: мотор тоже горячий.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    706
    Вес репутации
    0
    А как по мне...без знания очень многих вещей...хоть бы фотки разводки выложили ?... думаю что очень похоже на непропай на самом регуле. можно понести спецам или тем кто мобильки ремонтирует и попросить пропаять аккуратненько все.... но это мое имхо а не напутствие к действиям.

    Если тип отсечки стоит мягкий - то от просадки он так вырубаться не должен

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    16

    Unhappy

    ну да, тип отсечки - мягкий... вчера проверил конекторы от регуля к мотору, за все сильно так подергал и покрутил и 2 из них вытащились из места спайки... вроде и хорошо паял, но видать на самом проводе припой не расплавился тогда, сейчас спаяю все без конекторов и пойду попробую, позже отпишусь.*



    ПС: спасибо всем за внимание к этой теме.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь