Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Изобретение Велосипеда

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для turtle

    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    18
    лето скоро.

    у кого есть опыт перевозки моделей на место полетов - велосипедом?

    поделитесь опытом.





    электро тренеры, металки, 2-3 метровые планера, электро вертолет...

    неразборные размеры метр - полтора длинны.



    допустим вот такая сумка: или вот такая:



    рюкзак?

    багажник?

    велорюкзак?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    У меня модели поменьше, потому сделал ящик из фанеры. Размеры гдето 110х24х40 (точно не помню, но примерно так). Туда модель (по идее их туда две можно впихнуть) Ящик резинкой к багажнику и вперед. Хорошо, что не далеко. 15 км всего до полетушек.....

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Sansey' post='19977' date='9.3.2008, 2:49
    ...15*км всего до полетушек.....


    Ого недалеко

    Хотя мне тоже около 10 км ехать до старой заброшенной ВПП сельхозавиации, но одному скучно. Поэтому постепенно перехожу на вертолёты . Прям перед двором (я в частном доме) гаражи, и там площадка асфальтовая примерно 10х10 м. Вот там и учусь летать.

    Втройне*хорошо - и рядом, и ветра нет,*и*аккумы*можно*домой ходить*заряжать.

    И летай, хоть каждый день после работы



    ПС: Как-то ехал со сложенным электрофаном в маршрутке - впечатлений на всю жизнь набрал. Больше не поеду. Уж очень большой риск зайти с одним самолётом, а выйти с двумя или тремя - как повезёт. Только не с самолётами, а с его частями. Это когда людей набьётся полная маршрутка.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для turtle

    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Sansey' post='19977' date='9.3.2008, 0:49
    У меня модели поменьше, потому сделал ящик из фанеры. Размеры гдето 110х24х40 (точно не помню, но примерно так). Туда модель (по идее их туда две можно впихнуть) Ящик резинкой к багажнику и вперед. Хорошо, что не далеко. 15 км всего до полетушек.....
    у металки неразборное крыло. 1,5м.

    велосипед - типичный горец.

    багажник возможно использовать только консольный, аналогичный такому вот:



    допустимая нагрузка - 16кг.



    так что или делать сумке жесткое дно и размещать сумку поперек багажника, что неудобно.

    или приделывать к сумке жесткую спинку и плечевые ремни...

    или плюнуть на затею и ездить машиной...



    а 15км. это действительно - недалеко.


  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от turtle' post='19986' date='9.3.2008, 13:40
    ...или плюнуть на затею и ездить машиной...
    Была б машина, плюнул бы и не раз. В нее можно не одну модель впихнуть. Да и ветра и дождя не страшно. Сегодня увидели черные тучи на полетушках, решили сварачиватся. Пока я велосипедом эти 15 км проехал, пока дома все разобрал да в гараж занес, как лупанул ливень, гроза. Молния над головой, бабахнуло так, шо стекла зазвенели и машины наулице завыли. А еслибы я задержался на полетушках на пол часика? Велосипед конечно хорошая штука, но для полетушек машина лучше. Хотя и у машины есть один БАААЛЬШОЙ недостаток кроме цены на бензин. Пива на поле не выпьеш. Или еще чего покрепче. Наверное нужно моторолер покупать с прицепом.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для bolini

    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    17
    для перевозки в маршрутке приспособил коробку от кондиционера, внутри пенопластовые перегородки и приклееная пенопластовая упаковка аппаратуры и маленькие коробочки для всякой мелочи. Неудобство - коробку можно переворачивать только на один бок, да и довольно громоздко выходит. Радует только то, что выходить на конечной надо, да и там, где я сажусь, людей по субботам-воскресеньям едет не много. Все-таки подумываю о велосипеде - машина явно не светит. Аппаратуру, акки и инструменты можно в рюкзаке за спиной, модели - надо удлинять багажник

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    Вот и хотелось бы придумать на велосипед приспособу, которая бы позволяла перевозить хотябы парочку моделей, не сильно выступала в стороны и вверх. Да и не сильно тяжелая была бы.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для turtle

    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    18
    вона, чего у буржуев нашел:





    цена только кусаеццо: $99.95 у них там...

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Hob

    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    440
    Вес репутации
    17
    Привет Все!

    Есть у меня знакомая фирмочка, они рюкзаки спортивные и туристические делают, а так же чехлы под лыжи. Качество хорошее, так что если есть заинтересованность, то могу пообщаться, наверняка дешевле выйдет.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Sansey' post='20001' date='10.3.2008, 4:06
    Была б машина, плюнул бы и не раз. В нее можно не одну модель впихнуть. Да и ветра и дождя не страшно. Сегодня увидели черные тучи на полетушках, решили сварачиватся. Пока я велосипедом эти 15 км проехал, пока дома все разобрал да в гараж занес, как лупанул ливень, гроза. Молния над головой, бабахнуло так, шо стекла зазвенели и машины наулице завыли. А еслибы я задержался на полетушках на пол часика? Велосипед конечно хорошая штука, но для полетушек машина лучше. Хотя и у машины есть один БАААЛЬШОЙ недостаток кроме цены на бензин. Пива на поле не выпьеш. Или еще чего покрепче. Наверное нужно моторолер покупать с прицепом.


    Палаточку надо с собой легкую



    кстати... веломены апгрейтят велики ставя на переднее колесо электродвижек... соответственно сохраняя преимущества много скоростного велика...

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь