Реклама
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: строю JIF65 из листового пластика.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для BlackAlex

    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    25
    *Вот, решил построить наконец яхту. Прототип из картона валялся года три. Порезал из 1мм ударопрочного полистирола детали. Начал клеить. и Закралась мысть - а не слишком ли тонкий плстик взял? Конечно можно внутри вклеить усиливающие полоски. Или сразу перерезать из 2мм? Или клеить пока 1мм, а потмо если что сраружи обклею? Кто то клеил из листового пластика?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Valery

    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от BlackAlex' post='190830' date='31.7.2010, 14:28
    *Вот, решил построить наконец яхту. Прототип из картона валялся года три. Порезал из 1мм ударопрочного полистирола детали. Начал клеить. и Закралась мысть - а не слишком ли тонкий плстик взял? Конечно можно внутри вклеить усиливающие полоски. Или сразу перерезать из 2мм? Или клеить пока 1мм, а потмо если что сраружи обклею? Кто то клеил из листового пластика?


    Наверное Вы будете первым в освоении этого материала )))))) Корпуса катеров слышал клеют, а вот яхту пока не встречал. То что прийдется внутри усиливать - это однозначно, пару силовых шпангоутов, а может даже и стрингеров прийдется вклеить.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от BlackAlex' post='190830' date='31.7.2010, 15:28
    *Вот, решил построить наконец яхту. Прототип из картона валялся года три. Порезал из 1мм ударопрочного полистирола детали. Начал клеить. и Закралась мысть - а не слишком ли тонкий плстик взял? Конечно можно внутри вклеить усиливающие полоски. Или сразу перерезать из 2мм? Или клеить пока 1мм, а потмо если что сраружи обклею? Кто то клеил из листового пластика?


    Ну и на фоточки интересно глянуть






  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для BlackAlex

    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от serega_dpp' post='200302' date='7.9.2010, 13:14
    Ну и на фоточки интересно глянуть






    пока все застряло в зачаточном состоянии - слишком много работы. Склеил только шпангоуты с усилитилем и пару шкурок днища. столкнулся с проблемой - нос сложно вклеить, куски идут на кручение, и очень тяжело зафиксировать, слабо бержатся, наростил по толщине шпангоут - 5мм ПВХ, теперь площадь поболее, но некогда делать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize_of_DSC00201.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	50982   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize_of_DSC00203.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	50983   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize_of_DSC00205.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	50984  

  5. #5
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Александр! Я прошу прощения за свои 5 копеек..но ведь я уже говорил,что пластик реально использовать только для создания болвана . А для создания корпуса из пенополистирола это геммор! Его даже циакрин слабо хватает. Сделайте болван, его легче собирать на саморезах для дерева..16х1,5 (золотистые) упаковка в ,,Эпицентре,, 1000 шт.стоит 28 грн. Собирайте смело на самотрезах,остальное зашпаклюем. Будет идеальный болванчик..а по нему выклеете себе пару корпусов..я помогу. Не стесняйтесь..звоните. Окажу посильную помощь.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для BlackAlex

    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Никитоша' post='201388' date='12.9.2010, 21:48
    Александр! Я прошу прощения за свои 5 копеек..но ведь я уже говорил,что пластик реально использовать только для создания болвана . А для создания корпуса из пенополистирола это геммор! Его даже циакрин слабо хватает. Сделайте болван, его легче собирать на саморезах для дерева..16х1,5 (золотистые) упаковка в ,,Эпицентре,, 1000 шт.стоит 28 грн. Собирайте смело на самотрезах,остальное зашпаклюем. Будет идеальный болванчик..а по нему выклеете себе пару корпусов..я помогу. Не стесняйтесь..звоните. Окажу посильную помощь.


    поздно :-) пластик порезан. цианкакрилом только прихватываю, потом все космофеном пролью. Интересно попробовать, на крайняк пойдет под болвана. но я с эпоксидкой не дружу исторически...

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь