Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Начинка 26 куб. модели

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    Собственно ничего не зная об этих моделях принял в дар от друга модель размахом 1.70 вот думаю поставить туда 26 куб. бензин, и все что надо, пересмотрев приблизительно что ставят остановился на следующем:

    мотор - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/u...Ignition_1.45PS

    сервы - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/u..._.10sec_/_46.5g

    что ставить на питание борта??? на питание свечи??? какой бак и может еще какие тонкости о которых можно и не знать, хочется заказать все барахло с ХС...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    18
    Какой вес модели получится с мотором и электроникой?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от andrew' post='185447' date='7.7.2010, 19:27
    Какой вес модели получится с мотором и электроникой?
    думаю под 5 кг, фюз - бальза, несущее оперение бальза+сосна+ трубочка от швабры пром производства(заменю), хвост-бальза+пленка, модель необтянута, так что фоток нет(( думаю около 5 кг, как везде пишут плюс, минус 10 процентов...

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Vasiliy' post='184810' date='5.7.2010, 11:38
    что ставить на питание борта??? на питание свечи??? какой бак и может еще какие тонкости о которых можно и не знать, хочется заказать все барахло с ХС...


    Борт LiFe 2300,зажигалка LiFe1200,не будет проблем с подзарядкой на счет 26 и веса 5кг маловато будет но смотря что от него Вы хотите просто летать блинчиком в качестве тренера пойдет у меня Фунтана 5.2кг с 30кой вроде ничего но если бы грам на 300-500 полегче было бы поинтересней. Серв хватит у меня стоят аналог Savox при 6v 7.2кг впринципе без проблем.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    а почему именно ферум?? Приемника хватит (без пауэрбокса) на 5ть машинок по 7 кг??? Самолет планируется не для блинчиков)))

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для uri

    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    861
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Vasiliy' post='184810' date='5.7.2010, 11:38
    хочется заказать все барахло с ХС...


    Если не критично именно все с ХС, обратите внимание на этот моторчик, мне он кажется куда поинтересней

    http://www.himodel.com/engines/CRRCPRO_26c...Type_GP26R.html

    и заднее, а не боковое расположение карбюратора (стабильней будет работать) и мощность в два раза выше (судя по информации на сайте) и питание зажигалки не 6 В, а 4,8 т.е. батарейка чуть полегче

    Из недостатков этого мотора - на 180 г. больший вес (но это с лихвой компенсируется большей мощьностью и незначительно за счет более легкой батареи) и немного большая стоимость доставки с этого магазина (зато, в отличие от ХС, как правило через неделю, все получите)

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Vasiliy' post='185604' date='8.7.2010, 11:48
    а почему именно ферум?? Приемника хватит (без пауэрбокса) на 5ть машинок по 7 кг??? Самолет планируется не для блинчиков)))


    Ферум поставил и забыл все проблемы заряды разряды я свои Ni-Ca повыбрасывал подальше достали ,ферум после 2-3полетов по 8-10 мин. сжирает около 200ма, на полетный день с головой ,а если и надо добить то прямо на поле за 5-15мин.Приемника хватает никаких пауэрбоксов у меня 4 сервы на рулях на газу мини аналог и на килл свиче с микриком НХТ-900,насчет тяги мало у нас один товарищ летает на ЯК с 26 сразмахом поменьше а весом под 5кг то он и петли еле крутит??????????Какая тяга у движка ,а то я нигде не увидел?

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    но для ферума нужна отдельная развязка БЭК, со стабилизатором, с током ампер в 15, как я думаю, гдеж такое взять?? (или я чего-то не понял), про мотор чуть есть тут: http://forum.modelka.com.ua/lofivers...php/t9949.html, но продолжения я не нашел...

    ту uri: мотор хорош, но опыта покупки от-туда не было... ((

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Vasiliy' post='185618' date='8.7.2010, 13:18
    но для ферума нужна отдельная развязка БЭК, со стабилизатором, с током ампер в 15, как я думаю, гдеж такое взять??


    Ни какого бека не нужно проверено и какие 15ампер если 5 наберется то хорошо,а зажигалка если расчитана на на 6 вольт то проблем тоже ни каких уже давно проверено можеш почитать на российском http://forum.rcdesign.ru там очень много полезной информации.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Юрий(Мираж)

    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    18
    На 50 куб Катане с цифорвыми сервам по кругу по 7, 11, 15 кг максимальный ток на земле был 4А (нагрузку на рули имитировал руками, придерживал), на борту - 2S А123 без всяких пауэрбоксов, развязок привязок и беков, на зажигалке для DLE55 - 2S Hyperion G3 850mAh + БЕК 5Ампер, летать можно практически непрерывно, за один полет 15 мин. сжирается борт на пол-ампера, зажигание - на 100мА, и те и те аккумы заряжаются максимум за 15 мин..

    Тот мотор который вы собрались ставить, насколько я наслышан, не комплектуется бубном - вобщем, народ задалбывается, лучше купить что-то понадежней, DlE30 например.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь