Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Ни....черта Не Понимаю....

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18

    Question

    Вот натолкнулся случайно.... http://www.youtube.com/watch?v=tSew_jdNcyc...feature=related

    Сижу и думаю: Механика-та же самая, что и у моего 4#. Да и сам он точно такой же, только меньше... Но,блин, зараза, висит сам! Подправлять-ну, надо, но подправлять... А мой мотает постоянно... Или руки у меня просто из ж. растут?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Может, попробовать серволопаткам положительный угол атаки придать? Градусов 5-10? Или это не то?

  3. #3
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от Highlander' post='18982' date='26.2.2008, 23:31
    Может, попробовать серволопаткам положительный угол атаки придать? Градусов 5-10? Или это не то?


    это не то. то - это налет+настройки (то есть летаем и настраиваем - и так много-много часов)..... ну и еще елку как на ролике надо поставить

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от DD' post='18991' date='27.2.2008, 7:52
    это не то. то - это налет+настройки (то есть летаем и настраиваем - и так много-много часов)..... ну и еще елку как на ролике надо поставить
    Понял. То есть, таки руки (ну и ёлка )... Ладно, буду их править....



    Насчёт преобразователя-ты потерпишь с ним где-то до 10-15 числа? По идее, у меня чуток загрузка упадёт, время и возможности появятся, ок?

  5. #5
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от Highlander' post='19057' date='28.2.2008, 1:51
    Понял. То есть, таки руки (ну и ёлка )... Ладно, буду их править....


    у младшего без дела стоит неплохой граупнеровский соосник - могу дать в пользование-учебу до конца весны (в мае презжаем за город на все лето - а там в безветрие на сооснике по двору - суппер )

  6. #6
    Забаненный

    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    0
    Дмитрий,а вы его случайно не продаёте?

  7. #7
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от DeeJay' post='19073' date='28.2.2008, 9:41
    Дмитрий,а вы его случайно не продаёте?
    нет смысла - граупнеровский очень дорогой https://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=4491

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Angry

    Уважаемые господа моделисты! Помогите новичку. Пытаюсь освоить полеты на электровертолете. Наломал дров, потом сел на симулятор. Но все же понимаю, даже на симуляторе без какой то методы, методом проб и ошибок, карячится можно долго. Подскажите может есть какая то метода, упражнения или еще что?

    заранее спасибо за подсказку.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Sanya

    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Стас' post='19136' date='28.2.2008, 21:08
    Уважаемые господа моделисты! Помогите новичку. Пытаюсь освоить полеты на электровертолете. Наломал дров, потом сел на симулятор. Но все же понимаю, даже на симуляторе без какой то методы, методом проб и ошибок, карячится можно долго. Подскажите может есть какая то метода, упражнения или еще что?

    заранее спасибо за подсказку.


    Единственный способ "долго карячиться" на симуляторе, дело в том, что необходимо выработать рефлексы, чтобы не думая тянуть нужную ручку в нужную сторону с нужным расходом.

    Для начала необходимо отработать висение к себе хвостом, можно совместить с полётами влево-вправо, к себе-от себя, главное, вначале ручки передвигать плавными движениями с минимальными расходами, чтоб модель двигалась с малыми скоросятми и было время на принятие решения, что куда тянуть. Когда в симуляторе удасться выполнить 10 посадок из 10 взлётов то можно переходить к полётам на модели.



    И помните, что ручками регулируется подёмная сила и положение модели. Скорость и направление полёта есть только результатом положения(крена и тангожа)моджели и подёмной силы основного ротара.



    Удачных взлётов, в главное посадок!

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Стас' post='19136' date='28.2.2008, 21:08
    Уважаемые господа моделисты! Помогите новичку. Пытаюсь освоить полеты на электровертолете. Наломал дров, потом сел на симулятор. Но все же понимаю, даже на симуляторе без какой то методы, методом проб и ошибок, карячится можно долго. Подскажите может есть какая то метода, упражнения или еще что?

    заранее спасибо за подсказку.
    Я сам такой же-только-только висеть пытаюсь... Но парочку-тройку (надеюсь) полезных советов дам... Во-первых, какой у Вас вертолёт-соосник или классика? Соосник гораздо более стабилен, и как следствие, больше подходит для обучения, нежели классика. Мне, например, в качестве первого вертолёта попался весьма неподходящий для обучения вариант-классическая схема с фиксированным шагом и приводом хвостового винта отдельным двигателем. Очень специфичная и нестабильная машина... Но, благодаря симулятору, подчиняю его себе по чуть-чуть... Что касается методик... Тут, я думаю, сколько людей-столько и мнений, но так же как на самолёте нельзя учиться крутить пилотаж, не научившись правильно и мягко самолёт садить-так же и на вертолёте, пока не научишься висеть-дальше двигаться бесполезно и дорого по запчастям. Что касается симулятора, то я начинал с соосника, симуляторный (и с чуток накрученными настройками)-он сам висит. Задача-научиться, глядя на вертолёт (а он в произвольном положении) перемещать его именно туда, куда хочешь: вбок, вперёд, назад, поворачивать... Заодно начинаешь понимать, куда какие ручки двигать в каком случае. Когда научился-окей, выбираем вместо соосника вертолёт классической схемы и... Ой, как ошмётки полетели.... Такс, с газом полегче... И? Опять ошмётки... Тангажом мягче работать... Ну? Ой, хвостового винта нету... А теперь уже и лопастей... После пятого или шестого разбитого вертолёта понимаешь, что классика-это вам не соосник, и хотя принципы управления те же, внимания и сосредоточенности надо на порядок больше. Вот тут-то и начинается самое сложное... Разворачиваем вертолёт хвостом чётко на себя (так просто легче), взлетаем, и пытаемся висеть над той самой точкой, откуда взлетели. Естественно, сначала ничего не получится-вертолёт будет плавать вокруг да около... Задача-уменьшить радиус этого "вокруг да около" до минимальных размеров. Учимся парировать крены и подворачивать хвост по необходимости. Когда вертолёт плавает в радиусе около метра в диаметре-хорошо, разворачиваем его боком к себе и опять висим... Не получается-развернули хвостом к себе, вернули в круг, опять повернули боком... И опять-таки конечная цель висеть боком к себе в круге не более метра в диаметре. Потом другим боком к себе-то же самое. Потом мордой к себе... Всё получилось? Ну, пора брать реальный верт и на реальное поле... Ан нет. Меняем вертушку на более другую-более большую и тяжёлую, например. Или на более 3Dшную... И повторяем то же самое, отмечаем, как отличается реакция управления. Перелетали на всех вертолётах из сима и все висят, как привязанные? Ну что ж, теперь, пожалуй, и правда пора в поле. Предполётный осмотр-ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Это у меня осматривать почти нечего (механика убогая), а на нормальном вертолёте-уууу..... Всё в идеале? Ну что ж, тогда вперёд. Вот тут меня, наверное, знатоки поклюют (а может, и нет). Одеваем тренировочное шасси(ОБЯЗАТЕЛЬНО!), проверяем аппаратуру, работу механики, дальность, развесовку (ну, в инете про это много написано, повторяться не буду). Моё личное имхо-первая попытка всплыть должна делаться на ровной поверхности (асфальт, бетон), в радиусе порядка 10м от точки старта не должно быть ни ямок, ни камушков, ни травы-ничего, за что шасси могло бы зацепиться. Итак, всё окей, окурок сигареты-подальше, начали. Плавно-плавно добавляем газ. Смотрим на верт и на шасси. Вот он начал приподниматься по чуть-чуть, выпрямляя согнутые спицы тренировочного шасси. Вот он начал двигаться.. Стоп. Больше газу-ни-ни! Смотрим, куда он едет. Если у Вашего вертолёта несущий винт вращается по часовой стрелке и вертушку тянет при отрыве влево-это нормально, то же самое если винт вращается против часовой стрелки и тянет вправо; если тянет в другую сторону или вперёд-назад-это непорядок... Но триммировать вертолёт на уровне земли бесполезно, для триммирования его надо поднять на высоту не менее 1.5 диаметра несущего винта, а нам это делать пока рано... Итак, добиваемся газом того, что вертолёт стоит только на шариках тренировочного шасси, и начинаем на этих шариках ездить. Проверяем корректность работы крена\тангажа, хвоста... Отмечаем характер реакции на управление-острая\вялая, нужна ли перекомпенсация или нет и насколько... Не забываем, что "утягивание" нам сейчас приходится парировать вручную, и в сторону утягивания вбок вертолёт едет гораздо более охотно, нежели в противоположную. Не забываем про опасность дав ручку до отказа в какую-то сторону, плотно встать на два шарика и перевернуться... Цель всех этих телодвижений-удерживать вертолёт над точкой старта. Надо учитывать, что влияние воздушной подушки делает вертолёт ОЧЕНЬ нестабильным, на высоте будет намного лучше, но наша задача-почувствовать управление... Есть? Тогда ещё чуть-чуть газу, так, чтобы (в идеале) все четыре шарика на шасси оторвались буквально на сантиментр или два от земли. Опасность встать на два шарика и перевернуться при этом усиливается, особенно при скольжении, надо быть предельно осторожным. Задача-попытаться осознанно удержать вертолёт в таком положении. Худо-бедно есть? Тогда... Газ в ноль. Выключились. Перекур. Поменяли батарею на заряженную. (это уже должна быть шестая или восьмая, по ходу) Успокоились... Насколько надо дать газу для всплывания-это мы уже раньше прочувствовали... Плавно даём газу, как только начал всплывать\ехать-чуть более быстро добавляем газ до значения чуть более того, которое надо для висения в 2х сантиметрах от асфальта... Не забываем парировать крены в процессе подъёма. Поднять его надо на высоту не менее 1.5 диаметра несущего винта (примерно на уровень пояса). Если что-то не так-ПЛАВНО сбрасываем газ, если сбросить резко-упадёт, и как минимум будут готовы шасси... Подняли. Висит? Висит. На секнду отпускаем джойстик. Куда потянуло? Вперёд? Выровняли, посадили, сдвинули триммер, опять подняли, выровняли, отпустили... Куда? Влево чуть-чуть и хвост крутит? Выровняли, сели, тронули триммера, взлетели....



    В общих чертах-так. Если в чём-то не прав-пусть местные знатоки меня поправят....

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь