Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Cessna 182 RTF

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    15
    Таки дождался...

    Приехала моя Cessna 182 RTF 18A Brushless w/ 4 Servo. Вчера с котом успели только открыть коробку да разглядеть/пронюхать комплектик - все на месте, все целое, мышей нет. Сборку отложили на сегодня, мотивируя паузу тем, что лучше сначала ещё раз прочитать советы бывалых, успокоить эйфорию да собраться с мыслями в конце концов.



    Так как радио Spectrum DX7 Heli (да, я морально готовлюсь к вертам))) было прикуплено, по случаю, ещё в прошлом году, то из недостающих компонентов, осталось раздобыть только подходящий бортовой аккумулятор типа 11.1v 1100mAh 3S1P Lipo. Ах да... - зарядочка TURNIGY Accucell-6 так же приобретена давно, в честь имеющегося на вооружении HPIного монстра. Так, что я ARTF )



    Тут мне ребята уже начали давать дельные советы, за что огромное спасибо!:

    Цитата Сообщение от Put-in' post='182619' date='25.6.2010, 0:36
    Какая аппа и мода?

    Проверьте все тяги-рули , мотор на полном газу - ДО ВЫЕЗДА на поле. Все что отлетит легче починить дома , чем в полевых условиях, а тем более в полете (зная качество Артечевских моделей к сожалению) .

    Сделайте домашний тест типа полета-5-6 мин ... все косяки и повылазят (ну по крайней мере с электроникой)

    Ps Но лучше открыть свою тему или найти ветку с Артечевской Цессной , здесь немного не про то
    ... с удовольствием выслушаю и остальные Tips & Tricks, на тему моего самолёта - что улучшить, как настроить, что лишнее отрезать))).



    Уже полазил по форумам и сразу возникто несколько делемм, так как мнения разделились:

    -стоит ли оклеивать модель скотчем? если да, то каким и в какой степени? еще читал зубочистки используют для армирования особо нагруженных мест.

    -нужно ли вклеивать хвостовое оперение, как предлагает производитель или есть смысл попытаться сделать его разборным? (напримерс вклеив тонкие пластиковые трубки в которые будет продеваться, к примеру скрепка) разборным вариант конечно интересней, так как его в идеале можно всегда возить с собой в машине.



    З.Ы. Ну и совсем наглая просьба: посеял где-то инсталляцию RealFlight G4.5, а где скачивал, там уже не "наливают". Может у кого есть в Favorites ссылка на проверенный релиз, а то все что нахожу ругают за вирусы



    Заранее всем спасибо за помощь!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Был у меня такой самолетик, как я говорил уже очень классно летает. Слабое место управляемая стойка шасси , конечно прикольно когда самолетик рулится по дорожке , но если будете взлетать не с асфальта ее лучше отключить , так как* при слегка неудачной посадке серва выйдет из строя и стойка *будет постоянно гнутся, т.к проволока слегка тонковатая.



    Вы можете пока полетать так как есть, а позже стойки изготовить из *модельной проволоки более толстого диаметра например 2,5 мм., я покупал такую у Помогаева стоила около 20 грн метр.* Я когда так сделал *шаськи стали выдерживать более жесткие посадки.



    По поводу обклейки скотчем, в Вашем случае я рекомендовал бы обклеить только крыло, причем обычным скотчем, неармированным, его хватит с головой,* видел как некоторые уродовали самолет тяжолым армированым скотчем, я бы его в жизни на модель не наклеил, мое мнение фюзеляж утяжелять не имеет смысла т.к относительно несильные удары он легко выдерживает, а при сильных легко склеивается и становится почти как новый.



    Вобщем особо не заморачивайтесь, т.к самолет уже почти готов к полету, собирайте и летайте ))

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от erion' post='182640' date='25.6.2010, 9:33
    Был у меня такой самолетик, как я говорил уже очень классно летает. Слабое место управляемая стойка шасси , конечно прикольно когда самолетик рулится по дорожке , но если будете взлетать не с асфальта ее лучше отключить , так как при слегка неудачной посадке серва выйдет из строя и стойка будет постоянно гнутся, т.к проволока слегка тонковатая.



    Вы можете пока полетать так как есть, а позже стойки изготовить из модельной проволоки более толстого диаметра например 2,5 мм., я покупал такую у Помогаева стоила около 20 грн метр. Я когда так сделал шаськи стали выдерживать более жесткие посадки.



    По поводу обклейки скотчем, в Вашем случае я рекомендовал бы обклеить только крыло, причем обычным скотчем, неармированным, его хватит с головой, видел как некоторые уродовали самолет тяжолым армированым скотчем, я бы его в жизни на модель не наклеил, мое мнение фюзеляж утяжелять не имеет смысла т.к относительно несильные удары он легко выдерживает, а при сильных легко склеивается и становится почти как новый.



    Вобщем особо не заморачивайтесь, т.к самолет уже почти готов к полету, собирайте и летайте ))
    Спасибо! Присмотрюсь к шаськам. Да, согласен с армированным скотчем бронепоезд тот еще получился бы )



    Прикупил только что батарейку Rhino на 1050 mAh для начала. Так, что вроде бы начальный комплект есть - буду собирать сегодня.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от oleg_t' post='182687' date='25.6.2010, 13:53
    Спасибо! Присмотрюсь к шаськам. Да, согласен с армированным скотчем бронепоезд тот еще получился бы )



    Прикупил только что батарейку Rhino на 1050 mAh для начала. Так, что вроде бы начальный комплект есть - буду собирать сегодня.


    Cборка этого самолета очень проста и проблем вызвать не должна. Несмотря что это высокоплан самолет очень шустрый и расслабона при полете быть не должно. В обязательном порядке обтянуть крыло обычным прозрачным скотчем, а так же киль стабилизатор и фюз. Удобнее пользоваться узким скотчем. Так как шасси у него очень нежное взлетать лучьше с рук, так легче потому-что при разбеге его довольно прилично водит по полосе. При штатном аккумуляторе у него задняя центровка, я пользуюсь липольками 1300мА, они тяжелее, но с ними самолет устойчивее. Правда штатное место под них прийдется увеличить путем вырезания пенопласта в сторону носа. Так же не вижу смысла делать съемный киль и стаб. он со снятым крылом очень компактный. В крыле вставлена карбоновая трубка, но она не приклеена, (во всяком случае у меня было так) поэтому проверьте. Стабилизатор очень легко режется травой которая попадает между стабилизатором и рулем высоты при посадке в траву, поэтому сажайте самолет на площадку без растительности. Удачи.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Ну фюзеляж я бы не утяжелял скотчем , у меня он не был обклеен никаких проблемм, хотя дело вкуса *Взлетает со стриженной* травы отлично, лично мне с руки не нравится запускать модели, правда к посадке надо приспособится, старатся чтобы касание происходило в начале основными шаськами , а потом передней стойкой , иначе часто капотирует. Стабилизатор и киль делать сьемными нет смысла , модель не большая , но они* сделанны из какого то хлипкого материала типа полый пластик, у меня подламывался при транспортировке может неплохо было бы вклеить уголек.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    Я вклеил насквозь хвоста бамбучину-шашлычину, точно также стабилизацию!!! . Корпусь весь покрыл драконом разведенным спиртом, а крыло скотчем- получилась летающая крепость!

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    15
    В первую очередь спасибо за дельные советы.

    Пока только обклеил широким скотчем крыло. Сегодня-завтра буду оклеивать хвост. Фюзеляж наверное останется "голый", хотя...

    При сборке, самым сложным оказалось найти подходящее место в квартире чем бы можно было плотно зажать стабилизатор в фюзеляже Так-же немного покромсал сам фюз изнутри, что бы нормально расположить два приемника. В общем самолёт уже собран и даже как-то настроена аппаратура (реверсы, микширование, тримы...). Еще надо найти мануал к регулятору, так как двиг по виду вроде бы работает как надо, но я не уверен в этом на 100%. В квартире вечером не особо поиграешься - бипы и мелодия при включении слишком громкие.



    Хвост разборным делать не стал, так как они итак очень хлипкие, да и в коробку в которой набор приехал он без крыла отлично помещается (крыло отдельно, но в той же коробке).



    Цитата Сообщение от artemon' post='183072' date='27.6.2010, 12:40
    Я вклеил насквозь хвоста бамбучину-шашлычину, точно также стабилизацию!!! . Корпусь весь покрыл драконом разведенным спиртом, а крыло скотчем- получилась летающая крепость!
    бамбучину-шашлычину - это чего? бьл бы счастлив взглянуть на фото

    драконом разведенным спиртом - тут вообще не понятно ))

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    15
    Вот нашел мануал по контроллеру:

    http://www.skyartec.com/UploadFiles/Instru...uipment/ESC.pdf

    Мутненько, но вроде бы оно. Буду пробовать.



    Если есть более простой мануал, буду признателен за ссылку.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    Палочку для шашлыка из бамбука 15-20 см.. А "Дракон" это полимерный клей, который есть на любом рынке. Его спиртом где-то 1:2 ли 3 развести и нанести кисточкой на фюз. Получается пленка клеевая..

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Kelych' post='183048' date='27.6.2010, 10:27
    Cборка этого самолета очень проста и проблем вызвать не должна. Несмотря что это высокоплан самолет очень шустрый и расслабона при полете быть не должно. В обязательном порядке обтянуть крыло обычным прозрачным скотчем, а так же киль стабилизатор и фюз. Удобнее пользоваться узким скотчем. Так как шасси у него очень нежное взлетать лучьше с рук, так легче потому-что при разбеге его довольно прилично водит по полосе. При штатном аккумуляторе у него задняя центровка, я пользуюсь липольками 1300мА, они тяжелее, но с ними самолет устойчивее. Правда штатное место под них прийдется увеличить путем вырезания пенопласта в сторону носа. Так же не вижу смысла делать съемный киль и стаб. он со снятым крылом очень компактный. В крыле вставлена карбоновая трубка, но она не приклеена, (во всяком случае у меня было так) поэтому проверьте. Стабилизатор очень легко режется травой которая попадает между стабилизатором и рулем высоты при посадке в траву, поэтому сажайте самолет на площадку без растительности. Удачи.


    Совсем забыл, а это важно. Вал двигателя укоротите и применяйте проп-сейвер. При неудачной посадке и малейшем задевании винтом за землю он гнется. Если у вас нет опыта в пилотировании попросите опытного пилота сделать первый полет и отримировать модель. Для начинающего этот самолет очень динамичный.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь