Реклама
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 170

Тема: Обсуждение изменений правил Combat Open EP

  1. #21
    Класс называется - Open, т.е. открытый. Это подразумевает минимум ограничений. Это первое. Второе. На Кубке Моделки и Электрошоке одни летали честно, т.е. делали отрубы только винтами. Другие летали с наждачкой и длинной уздечкой, что равносильно по эффективности наждачке по всей кромке крыла. Полагаться на судей - дело бесперспективное.. Первые места на всех соревнованиях заняли самолеты с наждачкой и длинной уздечкой. А соблюдающие букву правил бойцы остались в дураках..

    Больше такого не повторится! Правила должны быть для всех одинаковые и всех устраивать. Поэтому и идет вопрос о снятии ограничений. Пусть самолет имеет возможность рубить ленту всей длиной крыла. Пусть даже перед передней кромкой будет натянута нитка треугольником к мотораме.. Пусть будет наждачка или липкая передняя кромка. Все это спортивно,т.к. размах крыла и вес - ограничен. И все споры прекратятся, бои станут зрелищнее! Вот об этом мы говорим.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Да летали с длинной уздечкой, потому, что конструкция крыла не позволяет делать короткую, цепляют элероны!!!

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Да хватит обижаться и оправдываться уже проехали!!!!!

    Нужно за линию не залетать, чтоб вашим судьям за вас стыдно небыло.



    Интересно наблюдать как многие пытаються усовершенствовать правила строго под свою модель.

    Мне кажеться, что модель строить надо опираясь на правила!!!!!

    Рассуждать о них, вообще не читая сложно, а тем более проводить соревнования и участвовать в них!



    Хочу обратить внимание всех, что мы собираемся не ради наживы, обогащения, чеславия, призов и т.д.

    Думаю - что ради хорошего приятного времяпровождения и получения положительных эмоций.



    Обвинять организаторов, не правильно, мы должны быть им благадарны за этот труд, даже если он иногда нас не устраивает.

    Кто хочет усовершенствоваться тот обязательно это сделает.



    На сегодняшний день считаю что правила не плохие и кординально их менять не следует. У нас сейчас достаточно производителей способных сделать модели вполне им соответствующие!



    Ленту удленять не стоит, это приведёт к увеличению случайных отрубов. Считаю что при столкновении отруб ленты защитываться не должен. Очки должны набираться чисто.



    Модель обязательно должна быть оборудована крючком для ленты или крючками для заднеприводных. Ниток не должно быть ни каких, а уздечка только для заднеприводных и делаться из материала ленты и соответствовать правилам по длине. В бою ленты пересекаються и не должно быть соревнования прочности ниток. Нитка может выполнять роль крючка и не иметь длину, но в виде исключения, когда тот потерян и не более .



    Можно добавить фразу, что - организаторы могут вносить изменения в правила, но после голосования пилотов. О возможных изменениях должно быть сообщено заранее не познее чем за месяц до соревнований и опубликовано на соответствующих сайтах. Если число проголосовавших равное то право решающего голоса имеет организатор.



    Ни где в правилах не написано, что нельзя строить самолёт с наждачки. Наждачка это материал - абразив наклеяный на бумагу, ткань, плёнку и т.д.

    Это не механизм, будет выступать за переднюю кромку можно трактовать как приспособление, не будет - извените можно!!!!!! Зато четко написано абразив на винт нельзя. Если кто-то не может понять с одного раза прочитайте несколько раз и обдумайте каждую фразу на то она и ЗАКОН.!!!!!!!!!!!



    Если кто-то не понял, пусть не стесняется и выносит на обсуждение, в споре рождаеться истина!

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Вот и я за то, чтоб правила не менять! Закон есть закон! Спорные вопросы решать коллегией судей прямо на поле, НО до начала боя! После боя, претензии только к судейству.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Busurman' post='188219' date='19.7.2010, 16:43
    Вот и я за то, чтоб правила не менять! Закон есть закон! Спорные вопросы решать коллегией судей прямо на поле, НО до начала боя! После боя, претензии только к судейству.
    Значит Вам прийдется изменить конструкцию своего самолета. К примеру грамотное решение крепление ленты у бойцовок Лопатина - скоба из проволоки вокруг винта.

    Диме "Доктору" посоветуем полностью обшить самолет нождачкой - тогда это будет похоже на то, что наждачка в этом случае является строительным материалом, а не инструментом для шлифовки ленточек противника..

    В общем,как мы видим - споры продолжаются, и если не изменить правила - они не закончатся никогда! Будут опять жалобы,финальные перелеты, разочарования и недовольные.. А ведь решается все всего-лишь исключения одного пункта из правил - пункт 3.5. Кому лень прочитать правила: "Запрещается применение любых материалов, жидкостей, приспособлений, которые могут помочь в повреждении ленты противника".

    Дима "Доктор" цитировал пункт правил 3.8. Осталось прочитать пункт 3.5..

    Поэтому и предлагается отменить пункт правил 3.5. и споры сразу закончатся

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Джиггер' post='187840' date='17.7.2010, 22:47
    Класс называется - Open, т.е. открытый. Это подразумевает минимум ограничений. Это первое. Второе. На Кубке Моделки и Электрошоке одни летали честно, т.е. делали отрубы только винтами. Другие летали с наждачкой и длинной уздечкой, что равносильно по эффективности наждачке по всей кромке крыла. Полагаться на судей - дело бесперспективное.. Первые места на всех соревнованиях заняли самолеты с наждачкой и длинной уздечкой. А соблюдающие букву правил бойцы остались в дураках..

    Больше такого не повторится! Правила должны быть для всех одинаковые и всех устраивать. Поэтому и идет вопрос о снятии ограничений. Пусть самолет имеет возможность рубить ленту всей длиной крыла. Пусть даже перед передней кромкой будет натянута нитка треугольником к мотораме.. Пусть будет наждачка или липкая передняя кромка. Все это спортивно,т.к. размах крыла и вес - ограничен. И все споры прекратятся, бои станут зрелищнее! Вот об этом мы говорим.
    А зачем приезжать на соревнования с одним мотором???????????????????

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Джиггер' post='188586' date='20.7.2010, 21:46
    Значит Вам прийдется изменить конструкцию своего самолета. К примеру грамотное решение крепление ленты у бойцовок Лопатина - скоба из проволоки вокруг винта. .

    Поэтому и предлагается отменить пункт правил 3.5. и споры сразу закончатся




    Андрей!, ну взрослый дядя, можно сказать дедушка, модератор раздела, а итог - как мальчик в песочнице-пасочку забрали,обидели!.



    То уздечку километр с подробным пояснением как сам мотор палил, то желизяку чтоб винт охраняла!

    Ну давай топор вместо киля!!!!!! Ты еще динамит забыл!



    Какая скоба? Ты свой винт на ней и оставишь, и передняя дюралевая кромка "самого умного" не поможет.



    НЕ убирать пункт 3.5 надо, а немного изменить, чтоб безопасность была на первом месте!

    А то топоры и ножницы с малиновым вареньем в перимешку вешать будут!



    Специально для обиженных: Не могу я весь самолёт наждачкой обклеить, вес и аэродинамика не позволяют! ЗАКОН!!!!!!!!!!!

    Я могу уже и без наждачки, времена случайных отрубов уже заканчиваються. Еще полтийничек боёв и мы станем злейшими противниками вообще, что-то менять!!!!!!!

  8. #28
    Причем к данной теме цитата:" А зачем приезжать с одним мотором"? К кому это обращение? Например я на все соревнования приезжаю с двумя самолетами и еще с запасными приемниками,регуляторами и моторами, да и мои коллеги по команде также..

    Дима - какие обиды? Мы ведь занимаемся данным хобби для положительных эмоций и приятного времяпровождения.. В бою большое значение имеет фактор везения. Даже новичек может занять первые места на соревнованиях.. и это хорошо! Попробуй потягаться с ассами в классе F3A..

    Поэтому лично я не расстраиваюсь, если мне отрубили ленту.. Уверен, что для большинства участников соревнований главное - участие в них.

    Я лишь хочу, что-бы правила были едины для всех, всем нравились, соблюдались и на соревнованиях все были равны и довольны и уезжали проиграв с положительными эмоциямим. А кто тут ребячится рассудят читатели

    Кстати - у Лопатина бойцовки - крыло с толкающим винтом и крепление ленты общепризнано самое грамотное и соответствует правилам.

    Прошу всех конкретно высказываться по теме топика: кому что нравится\не нравится в правилах и конкретные предложения.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Повторюсь! Менять правила не надо! Каждый тянет под свою модель. Просто прописать их нормальным языком, вернее отредактировать!

    Я вот не очень понимаю как это сделать:

    "8.2. При креплении ленты на модель, начало ленты не должно

    располагаться позади крайней задней точки модели и должно

    находиться от нее не далее 10см."

    Чувствую, но понять не могу Может кто нарисует? Только по буквам!

    И таких непоняток хватает.



    Давайте смысл правил не трогать, только подредактировать, чтоб не было разночтений!

  10. #30
    Цитата Сообщение от Busurman' post='188969' date='22.7.2010, 21:26
    Повторюсь! Менять правила не надо! Каждый тянет под свою модель. Просто прописать их нормальным языком, вернее отредактировать!

    Я вот не очень понимаю как это сделать:

    "8.2. При креплении ленты на модель, начало ленты не должно

    располагаться позади крайней задней точки модели и должно

    находиться от нее не далее 10см."

    Чувствую, но понять не могу Может кто нарисует? Только по буквам!

    И таких непоняток хватает.



    Давайте смысл правил не трогать, только подредактировать, чтоб не было разночтений!


    Все просто. Подразумевается, что точка крепления ленты НЕ МОЖЕТ находится позади самой задней точки модели, а вперед от самой задней точки она может находиться не далее чем на 10 см. Кстати, уздечки это тоже касается.

TEST

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь