Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Украинский ВЕРТОЛЁТ!

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    А "навеял" эту глупую мысль мне товарищ из недалёкого зарубежья. Говорит: " - Сломаласькак-то рама на 450-ке, карбоновая, ну и решил я её сам сделать. Взял ЭЛУР 0,12мм накрест, да под 45 градусов его положил на 531-ой смоле + 2 "красивых" слоя плетёночки. Под пресик и температуру. Вторую часть рамы залаживал тем же способом, только без температуры, но под вакуумом. И та, и та получилась замечательно - особо ни весом, ни прочностью от оригинала не отличалась. Потом под ЧПУ - вырезы отверстия готовы... Собрал - замечтательно летает. А главные хабы я давно сам делаю!"*



    Понимаю - мороки человек себе наделал уйму + денег (наверное) ушло больше, но теперь заказывать (ждать) не надо.



    Почему у нас нет наших вертолётов???!!!



    Ой, извините, есть - S-max, но это так - "парта для начинающих", (хотя с хоббисити "парты" подешевле будут) как о нём отзываются. Я лично считаю что вертолёт хороший, только малость доработать его надо. Процитирую одного пилота: " - С-макс, хороший вертолёт, тем более, его прототипом служил эко 8. Плохо одно - детали то, одинаковые, а материал разный... "



    Или *у нас это экономически не выгодно? Хотябы запчасти на ту же 450-ку делать слабо? Шестерни - пластмасса + форма. Рама - выше написано. Весь аллюминий, конечно, - ЧПУ. Лопасти - Миша Махницкий (кстати, - неплохой пример и альтернатива зарубежным!) Ну а балки мы крутить умеем!*



    Вообще, это касаемо не только вертолётов. Есть люди делающие свои ARF наборы - но у нас они не популярны, (хотя цены одинаковы с китаем, да и качество не хворает!) - все почему-то берут Китай... обидно, да...*



    Если тема для курилки - прошу прощения - переместите.



    Хотелось бы услышать мнения людей не только летающих, но и понимающх в бизнесе.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Лень распинаться, да и писали часто и густо.

    Без деталей, кратко - не выгодно экономически.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Propeler

    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    294
    Вес репутации
    17
    Процитирую одного человека. Речь идет не о модельной тематике, но к модельной тематике относится также.

    Проблема с производством собственной модели уперлась в лень и жадность производителей. У нас очень дорогая фрезеровка. Те кто могут сделать фрезеровку за разумные деньги - ленятся, т.к. надо делать, а не сидеть сложа руки. Те кто профессионально занимаются металлообработкой - много хотят, т.к. на каждого роботягу там куча начальников + дорогое оборудование которое нужно окупать.


    Слово "фрезеровка" можно заменить любым другим видом производства.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    *... грустно это всё ... *

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Не вижу повода для пессимизма. Если нет объемов, то цена на штучный товар будет со всеми производственными издержками. Умеете крутить балки - есть рынок сбыта - тихо радуйтесь, что Хобби сити ими не торгует по 1,5 доллара за штуку с объемами полтыщи штук за неделю.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Fly

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    17
    А вы снимите розовые очки и оглянитесь вокруг. И вы все поймете сами.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Heli-Flyer

    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    1,975
    Вес репутации
    19
    Энтузиасты всё равно сделают своё любой ценой. Даже, если это экономически невыгодно. Зато для себя и из качественного материала.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для nils

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    1,169
    Вес репутации
    18
    Есть люди которые пытаются делать самостоятельно вертолеты, и я думаю что скоро мы его увидем.

    Но остальное пока секрет.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    15

    Thumbs up

    Да делается много чего в Украине !!! И авто , и авиа, и судо но всё уходит на забугор, и оттуда, уже как Мэйд ин Германи, приходит снова к нам Только Вы об этом не знаете ...

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для tolstopuz

    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    19

    Post

    Цитата Сообщение от PILOT-T' post='180274' date='16.6.2010, 10:00
    Да делается много чего в Украине !!! И авто , и авиа, и судо но всё уходит на забугор, и оттуда, уже как Мэйд ин Германи, приходит снова к нам Только Вы об этом не знаете ...
    Так оно и есть...Cам поставляю в Москву. шестерёнки для ламы (НЕ РЕКЛАМА))))...

    И поштучно берут американцы и французы у меня на ebay...

    Не в той стране мы живём)))

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь