Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Украинский ВЕРТОЛЁТ!

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Post

    Цитата Сообщение от nils' post='180269' date='16.6.2010, 8:53
    Есть люди которые пытаются делать самостоятельно вертолеты, и я думаю что скоро мы его увидем.

    Но остальное пока секрет.
    УХ ТЫ!!! А хоть приоткрыть "завесу" секрета можно? Как хоть называться будет? Размер? Електро?

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Databus

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от f1balexfly' post='179883' date='14.6.2010, 21:43
    А "навеял" эту глупую мысль мне товарищ из недалёкого зарубежья. Говорит: " - Сломаласькак-то рама на 450-ке, карбоновая, ну и решил я её сам сделать. Взял ЭЛУР 0,12мм накрест, да под 45 градусов его положил на 531-ой смоле + 2 "красивых" слоя плетёночки. Под пресик и температуру. Вторую часть рамы залаживал тем же способом, только без температуры, но под вакуумом. И та, и та получилась замечательно - особо ни весом, ни прочностью от оригинала не отличалась. Потом под ЧПУ - вырезы отверстия готовы... Собрал - замечтательно летает. А главные хабы я давно сам делаю!"



    Понимаю - мороки человек себе наделал уйму + денег (наверное) ушло больше, но теперь заказывать (ждать) не надо.



    Почему у нас нет наших вертолётов???!!!



    Ой, извините, есть - S-max, но это так - "парта для начинающих", (хотя с хоббисити "парты" подешевле будут) как о нём отзываются. Я лично считаю что вертолёт хороший, только малость доработать его надо. Процитирую одного пилота: " - С-макс, хороший вертолёт, тем более, его прототипом служил эко 8. Плохо одно - детали то, одинаковые, а материал разный... "



    Или у нас это экономически не выгодно? Хотябы запчасти на ту же 450-ку делать слабо? Шестерни - пластмасса + форма. Рама - выше написано. Весь аллюминий, конечно, - ЧПУ. Лопасти - Миша Махницкий (кстати, - неплохой пример и альтернатива зарубежным!) Ну а балки мы крутить умеем!



    Вообще, это касаемо не только вертолётов. Есть люди делающие свои ARF наборы - но у нас они не популярны, (хотя цены одинаковы с китаем, да и качество не хворает!) - все почему-то берут Китай... обидно, да...



    Если тема для курилки - прошу прощения - переместите.



    Хотелось бы услышать мнения людей не только летающих, но и понимающх в бизнесе.


    я может уже позновато влез в эту тему ну все же поделюсь своими мыслями.Я готов стать сторонником этой идеи или проекта в качестве одного из звеньев по обеспечению материалом(работаю на одном из предприятий где его производят под заказ для фирм, к сожеления для частных лиц он не доступен) который так популярин и востребован в авиамодельной технике, если бы не одно но,нет у нас фирм которые могли бы делать наборы типа KIT, а значит и нет заказчика на карбон т.е. углепластик хотя в европе есть фирмы которые специализируются на этом качество и цены там соответствующие можно так сказать,что эти "агрегатики" которые у позиционируются на сайте http://www.cad-modelltechnik-jung.de/seite1.htm это эксклюзив к которому нам надо стремиться и становиться энтузиастами которые прерастут в фирму.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Thumbs up

    [/quote]

    я может уже позновато влез в эту тему ну все же поделюсь своими мыслями.Я готов стать сторонником этой идеи или проекта в качестве одного из звеньев по обеспечению материалом(работаю на одном из предприятий где его производят под заказ для фирм, к сожеления для частных лиц он не доступен) который так популярин и востребован в авиамодельной технике, если бы не одно но,нет у нас фирм которые могли бы делать наборы типа KIT, а значит и нет заказчика на карбон т.е. углепластик хотя в европе есть фирмы которые специализируются на этом качество и цены там соответствующие можно так сказать,что эти "агрегатики" которые у позиционируются на сайте http://www.cad-modelltechnik-jung.de/seite1.htm это эксклюзив к которому нам надо стремиться и становиться энтузиастами которые прерастут в фирму.

    [/quote]



    Это ПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ!!!*





    Есть люди, которые, разбуди ночью - смогут рассказать о настройке вертолётов и их конструктивных недостатках; т.е. специалисты в этой области. Согласен, проектировка новых узлов - дело АРХИ сложное. Но можно взять, к примеру, ту же "голову" от компаса и доработать её по своему вкусу - получим совершенно дугие полётные качества (и я думаю, не чуть не хуже!) Просто нужен Человек, который соберёт воедино всю команду производителей узлов. (..к сожалению, я такими качествами и возможностями не обладаю... ) Конечно, надо подумать и о финансовой стороне медали: палка о двух концах - уменьшить себестоимость не потеряв в качестве... но, я думаю, это моделистам будет под силу. Да, будет трудно. Сначала. Пусть не сразу, но потихоньку появиться интерес, заговорят о проекте в зарубежье, "первооткрыватели", вернее сказать, "первооблётыватели". Ну и если аппарат будет (пусть не лучше) на равне с брендами - дела пойдут намного веселее.



    + россиянам и украинцам (ну и "близлежащим" странам) - доставка будет стоить гроши, а не 60 - 80$.



    + запчасти и апгрейды всегда под рукой.



    + развитие ветки авиамоделизма и как итог - больше покупателей.



    А там глядишь, можно расширить ассортимент продукции.*



    Ну что ж, пока остаёться ждать, Человека способного всё организовать.



    P.S.: ... кстати, по поводу S-Max_а - один из опытных пилотов сказал, что вертолёт замечательный, но материал...



    * * * * ... у немцев он из хорошего материала сделан, поэтому и качество выше. У Logo600 вообще держатели лопастей пластмасса - и не разлетаются. У китайцев, бывает и металл подводит...

  4. #14
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от f1balexfly' post='189343' date='25.7.2010, 0:04
    P.S.: ... кстати, по поводу S-Max_а - один из опытных пилотов сказал, что вертолёт замечательный, но материал...




    как бывший владелец С-Макса и постоянный наблюдатель за одним из экземпляров у моего товарисча, могу сказать, что вертолётина очень даже живучая и несложная в обслуживании. запчасти всегда есть в наличии и получить их можно в 1-2 дня.

    если вы купите вариант с карбоновой рамой, то сломать её практически не реально, проверено неоднократными крашами, причем очень сильными.

    из-за своего небольшого веса и достаточно большого радиуса ОР, вертолёт очень подвижный и способен практически на любой пилотаж (про умелые руки я сейчас не говорю).



    действительно, для более точной работы механики, необходима замена головы в сборе на металлическую, причём пока у меня был этот вертолёт, производитель изготовил мне полностью металлическую тарелку АП. думаю, если заняться этим более плотно, должен получиться очень неплохой экземпляр 550го класса с недорогими и доступными расходниками.



    ---

    bb Jam

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Подскажите, а становиться ли на с-макс голова, к примеру, от Gaui550 или Trex 500?



    Идеальный вариант - можно было бы, даже с клона поставить; того же HK500.



    Читал, смотрел как летает на Смакс - только положительные впечатления, но в другой теме



    сравнивали его с Gaui550, в финансовых аспектах: как ни странно - Смакс получается дороже, в плане combo.



    Тушки сравнивать не могу - незнаю стоимость S-max Kit Carbon...

  6. #16
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от f1balexfly' post='190104 Посмотреть сообщение
    сравнивали его с Gaui550, в финансовых аспектах: как ни странно - Смакс получается дороже, в плане combo.

    Тушки сравнивать не могу - незнаю стоимость S-max Kit Carbon...


    думаю чтобы выйти на приемлемую стоимость, необходимо обращаться напрямую к производителю. там и запчасти и всяческие апгрейды.

    если есть желание заняться любовью с отечественным вертолётом, пишите в личку, я помогу.



    ---

    bb Jam

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Databus

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Jam' post='190108' date='28.7.2010, 11:15
    в базовой комплектации нет, т/к диаметр вала ОР у С-Макс 6мм, однако можно, и я думал об этом, поменять опорники и поставить голову от того же 500го рекса. однако и в стоковой комплектации с полностью пластиковой головой С-Макс летает очень жёсткие фигуры и при этом не разваливается.

    важно его правильно собрать и настроить.







    думаю чтобы выйти на приемлемую стоимость, необходимо обращаться напрямую к производителю. там и запчасти и всяческие апгрейды.

    если есть желание заняться любовью с отечественным вертолётом, пишите в личку, я помогу.



    ---

    bb Jam


    а можно по-подробней пожалуйста , что имелось в виду "заняться любовью с отечественным вертолётом", ибо это тема расшевелила интузиазм..как говорится "один в поле не воин" я пологаю к этой проблеме нужно подходить сообща , мозговой штурм или коллективный разум

  8. #18
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Databus' post='190201' date='28.7.2010, 19:21
    а можно по-подробней пожалуйста , что имелось в виду "заняться любовью с отечественным вертолётом", ибо это тема расшевелила интузиазм..как говорится "один в поле не воин" я пологаю к этой проблеме нужно подходить сообща , мозговой штурм или коллективный разум


    ну можно подробнее. не секрет, что С-Макс содран с уже существующего и не сильно свежего помоему ECO-8(16), где-то улучшена конструкция, где-то наоборот. за время пользования я наработал несколько конструктивных изменений и некоторые мы с производителем попытались воплотить в жизнь. основная проблема для производителя в том, что нет массовости продаж, а ст-но что-то менять в производстве комплектующих для одного-двух пользователей нет смысла. но можно изготовить на заказ конкретные апгрейдные узлы.

    как я уже говорил, в стоковой комплектации, даже с пластиковой рамой и смешной алюминиевой балкой, вертолёт летает очень даже неплохо. производитель применил сменные ломкие поводки на цапфах лопастей ОР для того, чтобы во время краша сохранить редуктора серв. на практике это решение очень хорошо работает и для новичка будет просто находкой, а вот для продвинутого пользователя это решение уже мешает, т/к при больших нагрузках этот узел изгибается, но и там есть выход, который мы в Киеве на коленке уже опробовали.

    так же мне известно, что у производителя существует апгрейд головы на полностью металлическую, но в руки он ко мне не попал, видел только на фото.



    при замене пластиковой рамы на карбоновую, она становится вечной, по крайнее мере мне не удалось даже трещины на ней сделать, а краши были огого. кстати, сервы тоже никогда с неё не снимались, потому как не ломались.

    есть пара моментов с хвостовым ротором, но они больше косметического характера.



    вобщем писать можно много. если есть конкретные вопросы, задавайте.



    ---

    bb Jam

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для kbv

    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    15
    А можно выложить фото данного вертолёта?

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Databus

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от kbv' post='190304' date='29.7.2010, 10:32
    А можно выложить фото данного вертолёта?




    в этом топике есть фото http://forum.modelka.com.ua/lofiversion/in.../t6070-100.html

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь