Реклама
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Поиск модели

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    И где вы только находите такие зоны?..
    Оффроадом увлекаюсь. На самом деле покрытие GSM ,более или менее плотное вдоль трасс, а чуть в сторону от трассы и чуть дальше от Киева дыр хватает. Я находил дыру в селе, в 15 км от города и в 3х км от трассы. Специально не искал - мне просто позвонить оттуда надо было. Чтоб позвонить пришлось поднятся на гребень холма в полукилометре от исходной точки. В Карпатх так не то что GSM там и GPS тухнет. Спросите зачем там летать? - так там красиво



    Впрочем я не отрицаю полезности данного девайса, особенно в случае дальних полетов - попадание в теримк, ветер и прочие непрятности, могут утянуть модель на неопределенное расстояние и тогда только GSM треккер оставит хоть какойто шанс найти модель.



    Но для полетов в "на полянке" на небольшой модельке - радиомаяк полезнее - если модель плюхнется в лес достаочно иметь с собой ФРС станцию, а не таскать ноут с устновленным ОZI explorer, или туристический GPS или автонавигатор работающий хотябы час от батарей. Да и весит он меньше.

  2. #42
    Постоянный пользователь Аватар для skyman

    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    16
    Зачем ноут, зачем автонавигатор и прочее. У меня в смартфоне установлены проги GPS навигации от Navitel, Garmin, iGO8 - выбирай любую, вводи координаты и вперёд. А по поводу маячка- свои сложности. На форумах люди пишут что на расстоянии метров 100 от модели маяк пищит одинаково при любой ориентации антенны, так что определить направление на модель проблематично. Можно ходить рядом и так и не найти.

  3. #43
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Зачем ноут, зачем автонавигатор и прочее. У меня в смартфоне установлены проги GPS навигации от Navitel, Garmin, iGO8 - выбирай любую, вводи координаты и вперёд. А по поводу маячка- свои сложности. На форумах люди пишут что на расстоянии метров 100 от модели маяк пищит одинаково при любой ориентации антенны, так что определить направление на модель проблематично. Можно ходить рядом и так и не найти.


    Ну я забыл в список смартфон добавить . Маячек, во всяком случае тот который я хочу собрать, дает серию бипов разной мощности. Обходя по окружности место где слышны все бипы в середине ее находится модель. Находили даже аккум с маячком.

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для skyman

    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    16
    A в лесу тоже будете ходить кругами?

  5. #45
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от skyman' post='213058' date='25.10.2010, 11:08
    Зачем ноут, зачем автонавигатор и прочее. У меня в смартфоне установлены проги GPS навигации от Navitel, Garmin, iGO8 - выбирай любую, вводи координаты и вперёд. А по поводу маячка- свои сложности. На форумах люди пишут что на расстоянии метров 100 от модели маяк пищит одинаково при любой ориентации антенны, так что определить направление на модель проблематично. Можно ходить рядом и так и не найти.
    Ну смартфоны тож еще не у всех есть. А при ближнем поиске в "охоте на лис" (как основа вообще радиопоиска) на падиоприемнике есть кнопка АТТ, т.е ослабление чувствительности именно при ближнем поиске. Мы ради прикола "лису" и на дерево завешивали, и под пень прятали- находили с точностью до метра. Просто к вопросу надо подойти более конструктивно.

    И увеличивать на стоимость модели трекера или ЖПС жука стоит разве что ради большого самолета или копии, ну или "подопытного" ФПшника где много электроники. А для поиска в траве нужна или автономная звуко-свето-пищалка, или радиомаячок.

    Визуально при падении модели стараться не отводя глаз от предполагаемого места падения начинать идти, плюс запомнить "на глаз" расстояния до определенных ориентиров, дальше ставать в шеренгу(если есть с кем) и методично начинать прочесывать местность равными промежутками

  6. #46
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    А если модель спряталась в камыше ростом с человека, в квадрате 500х500м подскажите действенный метод поиска.

  7. #47
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Облава шеренгой человек 10 сначала вдоль, потом поперек

  8. #48
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Облава шеренгой человек 10 сначала вдоль, потом поперек
    Плотный камыш, выше человеческого роста. Не проще оперативно собрать 2 самолет и облететь квадрат с камерой?

  9. #49
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Если самоль яркий или светлый и висит на камыше ,но возможно и ФПВ, а если под цвет меснтости и глубокой спиралью вниз-то шансов мало. Как то искали метровый як-3 в крапиве по пояс, два дня шеренгой из 6ти человек

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Если самоль яркий или светлый и висит на камыше ,но возможно и ФПВ, а если под цвет меснтости и глубокой спиралью вниз-то шансов мало. Как то искали метровый як-3 в крапиве по пояс, два дня шеренгой из 6ти человек
    Самоль белый-потолочка. Профессионалы с ФПВ не сильно вызываются помочь в данном вопросе http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=45872. Видимо цена вопроса не внушаемая, хотя теоретически интересней, как по мне совместить хобби с благотворительность . В связи с чем подождем отзывов профессионалов пока строится новая модель и катится из Китая недостающее оборудование, а там глядишь какой-то из двух вариантов сработает Насколько понимаю, в данном вопросе время играет не в нашу пользу Спасибо за совет.

TEST

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь