Реклама
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 304

Тема: Polaris

  1. #291
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Можно и так, но вы будете иметь проблему закрытия этих самых канавок на торцевых резах, особенно если это будут скуловые стыки.
    Да,из потолочки будет лучше если найти импортную.у меня было три пачки я ее брал лет 8 назад так она и пролежала до прошлого года пока я не занялся этим хобби,но я ее удачно использовал но она у меня закончилась.а та которая теперь продается "FORMAT"какая то рыхловатая другой я найти не могу .да и постройка откладывается,из за Икара 1600 (FPV аж пищит в ящике хочет летать),а времени свободного почему то мало в последнее время с Поларисом я определился ,вот такой будет https://www.youtube.com/watch?v=c-bSKMUqPok

  2. #292
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Т.Е. покупной, я так понял?. Тогда к чему все разговоры за материал, технологии и герметизацию?

  3. #293
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Про "потолочку вообще", маленький комментарий.
    Первый пакет потолочки я купил в 2006г., и часть её истратил сразу. Тогда я чётко замерял исходные листы перед использованием.
    Лет через 8 я добрался до остальных листов, начал снова промерять их, и обнаружил, что они изменились в своих размерах - уменьшились в габаритах, потолочка "усохла". На длине 500мм "усушка" за такое время составила ~2мм, или - 4%!
    Если вы в разное время покупали потолочку, то для строительства моделей используйте самую раннюю из купленных, чтобы размеры всех нарезанных деталей самолёта сохраняли более-менее свои размеры после сборки. Изменение размеров связано с испарением каких-то компонентов вспененного полимера, и этот невидимый медленный процесс со временем может привести к круткам и искривлениям всех плоскостей, сделанных из "сырой" потолочки.
    Good luck!

  4. #294
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Николай, не парьтесь. Пенолёты редко живут 12лет. Обычно "летальный( в прямом и переносном)исход "происходит гораздо раньше.

  5. #295
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Т.Е. покупной, я так понял?. Тогда к чему все разговоры за материал, технологии и герметизацию?
    Почему покупной ? Это из потолочки ,просто фюз более закругленный ,по ссылке что я выкладывал у автора,много чего интересного.

  6. #296
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Николай, не парьтесь. Пенолёты редко живут 12лет. Обычно "летальный( в прямом и переносном)исход "происходит гораздо раньше.
    а у меня за год ушло на свалку (не подлежащие ремонту) одна 182 и две 150,цесны, axon 2 штуки ,третий улетел,метроид 1шт,polaris -1шт и ничего не успело рассохнутся

  7. #297
    Постоянный пользователь Аватар для Skorpion

    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от albatros-w Посмотреть сообщение
    Почему покупной ? Это из потолочки ,просто фюз более закругленный ,по ссылке что я выкладывал у автора,много чего интересного.
    Внимательно посмотрите про этот Polaris, он покупной. Герой ролика (Алексей Силаев) брал этот самолет на восстановительный ремонт.

  8. #298
    Забаненный

    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    У меня есть самодельный Поларис з бальзи и пенласта летаю на ньом обично зимой несколько раз злетал з води пережил несколько крашов но покашо целий

  9. #299
    Постоянный пользователь Аватар для Skorpion

    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9
    Так показал бы фото что ли...

  10. #300
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
    Внимательно посмотрите про этот Polaris, он покупной. Герой ролика (Алексей Силаев) брал этот самолет на восстановительный ремонт.
    Извините за долгое отсутствие.Я ранее писал сколько моделей перебил, а построил немного больше и это не хвастовство,а накопление опыта и теперь могу сказать с уверенностью что :то что кто-то построил, другой это может ̶п̶о̶л̶о̶м̶а̶т̶ь̶ повторить ,тем более с пены и думаю не хуже заводского ,особенно если нравится и хочется ну может времени чуть больше уйдет , впереди долгая зима.

TEST

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь