Реклама
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 304

Тема: Polaris

  1. #281
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    сегодня закончил ремонт пришел к выводу что все эти термоусадки никуда не годятся ,плата регулятора и платка внутри сервы были подокислены подчистил окисление и серва заработала как новая ,отсек с электроникой был сухой и внутри сервы воды не было,получается паровая баня термоусадка этому тоже способствует,кто имел дело с советской военной аппаратурой знают что все платы покрывались лаком и здесь так нужно делать убирать эту термоусадку и мокать в электро технический лак (термосушка)или в цапон лак это мое личное мнение .если есть другой способ поделитесь

  2. #282
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Можна і так. Регулятор я в такому випадку з обох сторін ретельно герметизую термоклеем.

  3. #283
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    " я обломки аккуратно принесу ,был я с поларисом ,а теперь я от.....су.Polaris атаковал бетонную плиту Модель понравилась буду делать масштаб 150% и под покраску,скотч не нужен под него вода попадает и долго сохнет, по весу даже рукой ощутимо ,в крыле вместо карбоновой трубки использовал стеклопластиковый пруток 5мм ,крепкая штука оказалась,хвост крепкий и без распорок, один раз только подорвало .с низу крыла сантиметров 5 от конца фюза ,на новом надо рейкой усилить ,и внимание на герметизацию ,за время эксплуатации спалил два регуля, пробило ключи ,перепаял .работают но осадок остался.да и вспарывать приходилось чтобы достать . Стабилизатор полета на ардуино спасал не раз, еще днище усилил капроновой сеткой и 3мм потолочкой потому-что перед этим при посадке пробил дно,вот такие наблюдения.

  4. #284
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Немного удивили требования к самолету в стандартном размере. Мои наблюдения по поларису- Все же скотч рулит, если он нормально утюжком приварен к пене, то вода под него не попадет. Дальше- если потолочка не шкурена,( поверхностный слой не нарушен) то она не фильтрует , не впитывает воду.Достаточно после оклейки скотчем все скулы оклеить армированным скотчем. На днище в районе редана наклеивается на двухстороннний скотч пластина из ПЭТ пластика, края тоже защищаются армированным скотчем. Дальше по хвосту - киль желательно сделать многослойным( не меньше 5слоев потлочки).Это позволит сделать канал для силовых проводов и провода сервы, да и сам киль становится почти несгибаемым. НО подкосы под мотогондолу ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, иначе при малейшем дисбалансе пропа вы имеете вибрацию и расшатывание киля . У меня например с достаточно сильной силовой при заходе на петлю проп чиркал по крылу , хотя в нормальном полете до крыла было -5мм. Судя по опыту( моему), а я имел пять моделей с силовой на киле, так все их надо расчаливать подкосами, какими бы прочными на вид они не были. И вот тут дам совет- даже если вы вклеиваете карбон, или стеклопластик, то в месте вклейки в плоскость крыла обязательно иметь две шайбы из 1мм фанерки, сверху и снизу, а в мотогондоле стержни должны пройти насквозь тела , и иметь две точки склейки с телом гондолы. Это уже из опыта последнего аппарата, это не Поларис, но тоже - экраноплан. По нему будет отдельная тема, сегодня он полетел второй раз и первый с воды. По поводу защиты регуля, то да , лучше торцы пройти термоклеем, хотя у меня на Поларисе регуль стоял в герметичном отсеке и был по току с запасом. что бы активно не грелся. Днище из переклея двух слоев потолчки, потом скотч и ещё пластина из пэт пластика, так это практически броня я лично ни разу не нарвался на пробой, хотя иногда вылетал на гранитный щебень берега на полной скорости.

  5. #285
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Я добился, чтоб хвост не болтался без подкосов.
    1. Вклеил толстые бальзове рейки по углам конструкции.
    2. Врезал вертикальне бальзовые рейки в киль, В наружние слои потолочки. Разумеется киль 5 слойный.
    3. Усилил нижню часть мотогондолы вторым слоем потолочки. (она оказалась тоже слабым местом).

    В таком виде жесткость конструкции стала вполне достойной, при умеренном наборе веса и сохранеии первозднного внешнего вида.

    Еще - "маленькая хитрость" в отсек под крылом - запихиваю пакет "китайского воздуха" для сохранеия плавучести при незначительных пробоинах.

  6. #286
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    [QUOTE=falanger;805343] Мои наблюдения по поларису- Все же скотч рулит, если он нормально утюжком приварен к пене, то вода под него не попадет. Дальше- если потолочка не шкурена,( поверхностный слой не нарушен) то она не фильтрует , не впитывает воду.Достаточно после оклейки скотчем все скулы оклеить армированным скотчем.

    я делал из подложки под ламинат(я здесь выкладывал фото) так к ней скотч клеится недостаточно крепко даже с утюгом и предварительной грунтовкой и ошкуриванием,я потом его оборвал и покрасил акриловыми красками,к потолочке скотч клеится ,не оторвешь ,а тут засада ,ну может опыта достаточно нет.ну сейчас возьму паузу на месяц ,пока "Икара" буду делать(FPV уже есть) и тем временем поищу какой нибудь другой пенопласт ,[QUOTE=falanger;805343

  7. #287
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Я добился, чтоб хвост не болтался без подкосов.
    1. Вклеил толстые бальзове рейки по углам конструкции.
    2. Врезал вертикальне бальзовые рейки в киль, В наружние слои потолочки. Разумеется киль 5 слойный.
    3. Усилил нижню часть мотогондолы вторым слоем потолочки. (она оказалась тоже слабым местом).

    В таком виде жесткость конструкции стала вполне достойной, при умеренном наборе веса и сохранеии первозднного внешнего вида.

    Еще - "маленькая хитрость" в отсек под крылом - запихиваю пакет "китайского воздуха" для сохранеия плавучести при незначительных пробоинах.
    у меня проблем с жесткостью вроде не было, только раз при очень жесткой посадке(а они почти все такие были) подломило и то трещина в фюзеляже ,и проп по крылу,но не сломал,ну а в дальнейшем все постараюсь учесть,вот так и приходит опыт ,когда сам ломаешь и анализируешь

  8. #288
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Евгений, я вам дам один совет, и это не только по Поларису. Дело в том ,что любая подложка довольно хрупкая по умолчанию, ну в большей или меньшей степени. Ребята говорят, что есть достаточно пластичная, но мне не попадалась.Хотя нет , попадалась, но у неё на обратной стороне мелкие пазы достаточно глубокие, как гребенка. Достаточно неудобно в работе. Так вот вернусь к совету- рекомендую делать переклей, внутренний слой -подложка, на ружный- потолочка. Тогда много проблем отпадет. Ещё, если не в лом, то можно сделать сэндвич- снаружи по слою потолочки, внутри слой подложки, который можно ещё и облегчить сотовым перфорированием( круглые отверстия для удобства, ну или вырезать овалы , или прямоугольники). Лично я пользуюсь тонкостенными трубками от 3мм до 25мм. такой сэндвич дает прочность, толщину и достаточно лёгок. Для крыла его рекомендую, если профиль KFM.

  9. #289
    Постоянный пользователь Аватар для albatros-w

    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    7
    Спасибо за совет,я с внешним из потолочки думал и побоялся веса набрать ,а про перфорирование даже и не знал,тогда можно купить уже с канавками о которой вы говорили, я такую видел в "Эпицентре" и со стороны канавок наклеить потолочку

  10. #290
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Можно и так, но вы будете иметь проблему закрытия этих самых канавок на торцевых резах, особенно если это будут скуловые стыки.

TEST

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь