Реклама
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 304

Тема: Polaris

  1. #21
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    элероны оставил как есть, а с травы он взлетит и без рук

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от olegtur77' post='181193' date='19.6.2010, 9:01
    элероны оставил как есть, а с травы он взлетит и без рук


    Особенно с тягой 900г Уже руки чешутся попробовать это на стенде.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для dollop

    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    17
    А у меня есть уменьшенный полярис. (Ну любитель я усе уменьшать до размеров потолочки). Но буду переделывать. Подробности ниже.

    Чертежи отмасштабировал так, чтобы размах был с лист потолочки - 500мм. Делал все из двух слоев. Почему? да потому что купил какую-то паленую потолочку - она 2,5-3 мм толщиной и какая-то вязкая. И более гибкая и тянущаяся, чем 4-х милиметровая. Так вот, решив, что полярис получится слишком хлипким из нее, сделал из слклеенной вдвое. По весу получился 220г.

    Комплектация:

    мотор 25г http://www.himodel.com/electric/HiModel_20...r_C20_2050.html

    Винт 5х4,3 и 5х5

    батарея 550мА 3S 25С http://www.himodel.com/electric/HiModel_55..._GP_Series.html

    сервы 4,7 грамма 3 штуки http://www.himodel.com/radios/2.5g_Micro_S..._Connector.html одна в фьюзе, две в мотогондоле.

    регулятор нашел в закромах самодельный на 12А 9граммов

    Кушает это все порядка 6-7А на полном газу. Тяги граммов 250-300



    Первый раз запускал с воды не очень успешно с винтом 5х4.3. Оторвался от воды без проблем, но поднялся не высоко и шлепнулся в воду по самый стаб. Потерял в воде винт. Остались только 5х3. А с ними он только на глиссирование выходил, но не отрывался. Броски с руки приводили к приводнению через 30-40 метров "полета" - недостаток тяги.

    Приехали винты 5х5. Сегодня запускал с ними (но не на воде, а в поле). Ощущения очень двоякие. Поведение точно, как описал olegtur77. При крутых виражах нужно следить за высотой - проваливается. Скорость довольно высокая, как для меня. И на "маленькой", которая наступает у меня на 1/2 газа просто сваливается. Так я его валял сегодня раз 10. Никаких повреждений. ОООчень крепкая конструкция. Но, все же сломал. Сработала отсечка на высоте, тяги стало ну очень мало. Упал. Сломался, конечно же, киль. И больше ничего. Так что решил переделать его из потолочки 4мм в один слой.




  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    А как его пилотировать если он одним цветом.

    Спидконтроллер както охлаждается?

    Защито от воды есть?

  5. #25
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Рег находится внутри, фюзеляжа, если взять запас по току то и греться сильно не будет. А батарейный отсек (люк0 герметизируется скотчем.

    Насчет уменьшения: делал микрорафаль , отлично летает, не штопорит, посадочная скорость низкая, и мотор сзади- винты целы

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от olegtur77' post='181332' date='20.6.2010, 0:11
    Рег находится внутри, фюзеляжа, если взять запас по току то и греться сильно не будет. А батарейный отсек (люк0 герметизируется скотчем.

    Насчет уменьшения: делал микрорафаль , отлично летает, не штопорит, посадочная скорость низкая, и мотор сзади- винты целы




    Спасибо за ссылочку, там в продолжении, про МИГ 29, много интересного для себя узнал. Мне тут импеллер в руки попал, EDF 40, хочу потом МИГ 21 из разверток малого моделяжа сделать. 1:20 размах 35см, вес надо вогнать в 150г. -160г. Вроди без скотча должно получится. Ну то как начну строить сделаю темку. Должен получится очень шустрый.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для dollop

    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Yanchak' post='181326' date='19.6.2010, 23:51
    1. А как его пилотировать если он одним цветом.

    2. Спидконтроллер както охлаждается?

    3. Защито от воды есть?


    1. Не испытываю дискомфорта при пилотировании одноцветных моделей. Да и чего парится с раскраской ежели энто был пробный вариант. Как полетит красиво так и покрасим

    2. Никак не охлаждаю. Двойной запас по току у меня. Все холодное прилетает. Батарея до 40 градусов греется

    3. Эсть. Яж выше писал, что нырять можно. Правда пока непроизвольно



    4. А микрорафаль хорош, только на водичку не посадишь, да по снегу не покатаешься.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для dollop

    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    17
    Переделал из одного слоя потолочки. Размах 500мм. Получился на 50 граммов легче. Привод элеронов сделал по-другому. Жду пока ветер стихнет. Ну и "покрасил"


  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Я видел что карданчики тоже в термоусадку загоняют. Меьше люфт будет.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    14
    начал делать подскажите зачем вставлять трубочку в крыло просто для усиления? ведь элероны стоят дальше... можно просто с 2 слоев сделать и не усилять? или же что-то аналогичное вставить?

TEST

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь